Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок астрокартографии





Этот блок называется в программе "Гео-карта" потому что, сам термин "Астрокартография" был введен в семидесятых годах Джимом Льюисом и, отдавая ему приоритет в этой области, мы решили использовать свой термин "Гео-карта".

Описывать как работает блок астрокартографии довольно сложно, потому что на эту тему написаны несколько монографий. Скажу лишь, что этот блок довольно придирчиво тестировал такой специалист в области Астрокартографии как Дэвид Медоуз. И несмотря на то, что наша программа является прямым конкурентом той, которую он использует сам, он все - таки выдавил из себя в одном из своих писем к нам, "что мы добились большого успеха".

Могу также добавить, что по своим возможностям блок не только не уступает лучшим мировым разработкам в этой сфере, но и значительно их превосходит.

Возможно, что эта глава будет развернута мной в полноценное описание возможностей астрокартографии в программе "VegaSviri", но пока из-за недостатка времени приходится остановиться на подробной инструкции.


Блок “Гео-карта”.

Данный блок позволяет Вам получить изображение географической карты мира, нанести на нее координатную сетку, границы стран, столицы государств и крупные города из базы данных программы, а также города введенные пользователем. Блок позволяет производить расчет планетных линий в интервале широт от 65° северной широтыдо 60° южной широты в режиме расчета планетарных линий «Без учета широты и склонения планет» и в интервале широт от 80° северной широты до 60° южной широты в режиме расчета планетарных линий «С учетом широты и склонения планет», а также азимутальных линий в диапазоне от 90° северной широты до 60° южной широты.

 

Блок “Гео-карта” позволяет вычислять планетные линии на карте мира в двух режимах.

а) Первый режим позволяет вычислять планетные линии с учетом широты и склонения планеты. Причем делает это только для куспидов кардинальных домов.

б) Второй режим позволяет рассчитывать планетные линии без учета широты и склонения, но для любых куспидов в произвольной системе домов (за исключением систем типа Солнечных и лунных знаков, не зависящих от времени рождения). Алгоритм расчета планетных линий в данном режиме работает несколько медленнее, но позволяет получить полный спектр линий. Например, построить планетные линии для Солнца и Луны на куспидах всех 12 домов и искать релокацию, где Солнце окажется в пятом доме, а Луна в одном из угловых.

 

Первый подход к построению планетных линий исходит из предпосылки возможного усиления той или иной планеты посредством помещения ее в угловой дом. В этом случае учет широты и склонения является необходимым фактором.


 

Второй подход к построению планетных линий позволяетподобрать релокацию раскрывающую определенный архетип в жизничеловека, например, доминирование творческого начала, а для этого необходимо знать положение планеты в 5 доме на эклиптике без учета склонения планеты. В этом случае, как один из возможных вариантов - комбинация Солнце в пятом доме, Луна в угловом доме, может быть использована при выборе наилучшего места для реализации писательского таланта или для зачатия ребенка.

Настройка комбинаций планетных линий, для которых будет производиться расчет, производится с помощью пункта меню “Гео-карта->Настройка линий планет”. После входа в этот пункт появляется диалоговое окно, в котором Вы можете задать любые комбинации расчетов планетных линий для радикса и любого разворота, цикловой карты или синастрии в отдельности.

В каждом из указанных режимов Вы можете рассчитывать планетные линии для радикса, цикловых карт, а также комбинировать линии радикса с планетными линиями любого из разворотов, любой цикловой карты, а также синастрии. Возможна комбинация радиксных, прогрессивных и транзитных планет. Последний режим расчета позволяет получить одновременно изображение планетных линий для радикса, линий прогрессивных планет до Марса включительно и транзитных планет от Юпитера до Плутона. Также Вы можете выбрать режим расчета азимутальных линий. Выбор нужного типа планетных линий производится при помощи списка в правом верхнем углу программы.

После задания необходимых установок и ввода дат расчета для разволрота, цикловой карты или синастрии выберите пункт меню “Гео-карта”->“Вычислить” или соответствующую кнопку в меню быстрых кнопок “Гео-карта”. Программа изобразит на карте заданные планетные линии.

Далее Вы можете выбрать интересующее Вас место на гео-карте и двойным кликом по карте перейти к карте релокации.

Увеличение любого участка гео-карты производится с помощью выделения курсором мыши данного участка при нажатой левой клавише мыши. Также возможно увеличение основных регионов на гео-карте с помощью пунктов субменю, вызываемого с помощью нажатия правой кнопки мыши в окне гео-карты (см.рис.4).

Возврат к полнлй карте производится с помощью пункта основного меню программы «Гео-карта->Карта поверхности земли» или с помощью соответствующей быстрой кнопки в меню быстрых кнопок «Гео-карта».

 


Для наглядного и быстрого определения пересечения планетных линий на интересующей Вас широте с заданным орбисом необходимо включить, если он не включен, режим отображения линий курсора с помошью пункта меню «Гео-карта->Линии курсора» или аналогичного пункта субменю геокарты, вызываемого нажатием правой клавиши мышы в окне гео-карты. Далее необходимо поместить курсор мыши на нужную широту, и нажав правую клавишу мыши, выбрать в субменю пункт «Фиксировать линию на широте». После этого на геокарте появляется заштрихованная полоса, ширина которой соответствует заданному по умолчанию орбису. Для корректировки орбиса фиксированной линии необходимо вызвать окно настроек с помощью пункта основного меню «Сервис->Параметры» и в закладке «Орбисы» поменять орбис фиксированной линии гео-карты.

При работе в комбинированных режимах расчета планетарных линий (радикс+разворот, радикс+цикловая карта, радикс+синастрия, радикс+погрессии+транзит) возможно оперативное отключение и возвращение планетных линий радиксас помощью пункта основного меню «Гео-карта->Планетные линии радикса», а также аналогичного пункта субменю в окне гео-карты или быстрой клавиши в меню быстрых клавиш «Гео-карта».

Вы можете отложить карту релокации для последующего просмотра, выбрав пункт меню “Гео-карта->Отложить релокацию” или нажав соответствующую кнопку быстрого доступа. При этом метку релокации синего цвета необходимо поместить в интересующее Вас место на карте с помощью клика мышью. Программа позволяет откладывать до 30 релокаций. Вызвать одну из отложенных релокаций можно выбрав пункт меню “Гео-карта->Просмотр отложенных карт”, затем, в открывшемся окне, дважды кликнуть на нужной релокации.

В программе также реализована возможность работы с базами данных по населенным пунктам.

Функция поиска города позволяет быстро найти местоположение города на географической карте. Вам только необходимо ввести название города в диалоговом окне и запустить поиск, после чего в месте расположения города появляется красная метка. Если город в базе данных не найден, то пользователю предлагается добавить населенный пункт в базу данных пользователя. После ввода координат города, он сразу появляется на карте в виде красной метки. При этом он также автоматически сохраняется в базе данных городов пользователя.

 

 


Цветовые настройки гео-карты и планетных линий осушествляются через пункт основного меню программы «Вид->Цвета->Цвета гео-карты». В «Окне настроек визуальных параметров гео-карты и планетарных линий» Вы можете изменить не только цветовые настройки геокарты и планетных линий, но и толщину и тип линий отдельно для радикса, разворотов, цикловых карт и синастрии.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию