Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 5. 1. Залогодатель имеет право:





5.1. Залогодатель имеет право:

5.1.1. Пользоваться Предметом залога в соответствии с его назначением.

5.1.2. Извлекать из Предмета залога доходы и использовать их для осуществления своей деятельности.

5.2. Залогодатель обязан:

5.2.1. Принимать меры по сохранению и поддержанию Предмета залога в исправном состоянии и нести расходы на его содержание:

5.2.2. Обслуживать электрические, сантехнические и прочие системы и оборудование Заложенного имущества и осуществлять все виды ремонта для поддержания их в рабочем и безопасном состоянии.

5.2.3. Представить Залогодержателю немедленное письменное сообщение о любых авариях или дефектах систем и оборудования, которые могут отразиться на техническом состоянии Заложенного имущества в целом или отдельных их частей.

5.2.4. По требованию Кредитора с даты, указанной в требовании, застраховать за свой счет на срок по «__» ______ ____ г. Предмет залога от рисков утраты (гибели), недостачи и повреждения в страховых компаниях, согласованных с Залогодержателем. В соответствии с условиями Договора страхования страховые суммы в течение срока действия настоящего Договора не должны быть меньше остатка ссудной задолженности по Кредитному договору, увеличенной на сумму, указанную в п. 4.1.3. настоящего Договора, указав Залогодержателя в качестве первого выгодоприобретателя по Договору страхования.

Предоставить Залогодержателю оригиналы документов, подтверждающих страхование и оплату страховой премии (договор страхования, страховой полис, платежное поручение и т.п.) в срок не позднее 2 (Двух) дней с момента подписания договора страхования.

Условия договора страхования должны быть согласованы с Залогодержателем.

В случае порчи или повреждения Предмета залога, возмещение ущерба по страховому полису направляется на погашение обязательств Заемщика по Кредитному договору.

5.2.5. Немедленно сообщить Залогодержателю и принять необходимые меры для защиты своих прав на Предмет залога в следующих случаях:

- предъявления другими лицами требований о признании за ними права собственности или иных прав на Предмет залога;

- об изъятии (истребовании) или об обременении Предмета залога, либо предъявлении иных требований со стороны третьих лиц.

5.2.6. Оказывать содействие Залогодержателю при осуществлении им проверки Предмета залога.

5.2.7. Своевременно выплачивать налоги, сборы, коммунальные и иные платежи, причитающиеся с него как с собственника Предмета залога, а также надлежащим образом исполнять иные обязанности, возникающие у него как у собственника Предмета залога, а так же представлять, по требованию Залогодержателя, копии документов, подтверждающие уплату указанных платежей.

5.2.8. Не допускать ухудшения заложенного имущества и уменьшения его стоимости сверх того, что вызывается нормальным износом.

5.2.9. Не сдавать Предмет залога в аренду, не передавать его во временное безвозмездное пользование и не предоставлять право ограниченного пользования Предметом залога (сервитут) без согласия Залогодержателя.

5.2.10. Не обременять Предмет залога иными правами третьих лиц, не передавать его в последующий залог без согласия Залогодержателя.

5.2.11. При пролонгации Кредитного договора подписать соответствующее Дополнительное соглашение к настоящему Договору и зарегистрировать его соответствующим образом.

5.2.12. Предоставлять Залогодержателю, а также иному лицу, уполномоченному Залогодержателем, возможность производить проверку фактического наличия, состояния и условий содержания заложенного Предмета ипотеки.

5.3. Залогодержатель вправе:

5.3.1. Требовать от Залогодателя документов, подтверждающих фактическое наличие, состояние и условия содержания Предмета залога, а также документов, подтверждающих отсутствие изменений в Предмете залога;

5.3.2. Фактически проверять наличие, состояние и условия содержания Предмета залога;

5.3.3. Требовать от Залогодателя принятия мер, необходимых для сохранения Предмета залога;

5.3.4. Требовать от любого лица прекращения посягательства на Заложенное имущество, угрожающего его утратой, либо повреждением, либо способного препятствовать ее отчуждению;

5.3.5. Уступить третьему лицу свои права по настоящему Договору и обеспеченному этим Договором обязательству Заемщика по Кредитному договору;

5.3.6. Истребовать Предмет залога из чужого незаконного владения;

5.3.7. Обратить взыскание на Предмет залога при неисполнении или ненадлежащем исполнении Залогодателем своих обязательств по настоящему договору и/или неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств Заемщиком по Кредитному договору;

5.3.8. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, потребовать досрочного исполнения обязательств по Кредитному договору. При неисполнении требований о досрочном исполнении обязательств в течение 10 (Десяти) дней Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога;

5.4. Залогодержатель обязан:

5.4.1. В течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента письменного обращения Залогодателя выдать ему документы, подтверждающие полное или частичное исполнение Заемщиком своих обязательств по Кредитному договору;

5.4.2. Уведомить Залогодателя об уступке своих прав по настоящему Договору и Кредитному договору третьему лицу.

 

6. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА.

 

6.1. Взыскание на Предмет залога для удовлетворения требований Залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по Кредитному договору.

6.2. Без обращения в суд удовлетворение требований Залогодержателя допускается на основании нотариально удостоверенного соглашения между Залогодержателем и Залогодателем, заключенного после возникновения оснований для обращения взыскания на Предмет залога.

6.3. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога при разовой просрочке Заемщиком уплаты процентов по основному обязательству (даже если просрочка незначительна) или разовом нарушении любого иного условия указанного Кредитного договора. При этом обращение взыскания допускается в случае, если указанные нарушения не будут устранены Заемщиком по требованию Залогодержателя в течение 10 (Десяти) дней.

6.4. В любое время до момента реализации Предмета залога Залогодатель вправе прекратить обращение взыскания на Предмет залога, удовлетворив все обеспеченные ипотекой требования Залогодержателя, в объеме, какой эти требования имеют к моменту уплаты соответствующих сумм. Указанное право может быть осуществлено в любое время до момента продажи заложенного имущества в порядке предусмотренном Законодательством РФ. Расходы по обращению взыскания возлагаются на лицо, требующее прекращения взыскания на Предмет залога.

6.5. Стороны пришли к соглашению о том, что в случае обращения взыскания на Предмет залога начальной продажной ценой при его реализации будет являться его оценка, указанная в п. 3.1 настоящего Договора.

 

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

 

7.1. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в уполномоченном органе, осуществляющем регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до полного исполнения Заемщиком обязательств по Кредитному договору.

7.2. Расходы по уплате пошлины за регистрацию настоящего договора несет Залогодатель.

7.3. Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора, подлежат разрешению по месту нахождения Залогодержателя (Кредитора по основному обязательству) в арбитражном суде или в суде общей юрисдикции (если одним из ответчиков по требованию Кредитора о возврате кредита является физическое лицо), за исключением случаев, когда иная подсудность установлена императивными нормами действующего законодательства.

7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они зарегистрированы в установленном порядке.

7.5. Настоящий Договор составлен в трех подлинных экземплярах по одному для каждой из сторон, один — для передачи в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН.

 

 

Залогодержатель ЗАО «ИПОТЕК БАНК»
Юридический адрес: Почтовый адрес: Платежные реквизиты:  
Залогодатель __________________________
Адрес регистрации: Адрес фактического проживания: Паспортные данные: ____________________ ____________________     __ __ ______, выдан ____ __ ______ ____ года, код подразделения ___-___  

ПОДПИСИ СТОРОН:

Залогодержатель: Залогодатель:
Должность Фамилия Имя Отчество
    ____________________ / ____________________ /   М.П.     ____________________ / ____________________ /    

 

 

Date: 2015-07-10; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию