Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор

аренды жилого помещения

г. Санкт-Петербург 02 марта 2013 г.

 

Гражданин РФ Ланда Алексей Сергеевич (паспорт серия 4103 № 257612, выдан УВД Гатчинского района Ленинградской области 13.08,2003г., зарегистрирован по адресу: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект д. 147 кв. 83), именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны,

и Гражданка РФ Аргасцева Мария Владимировна (паспорт серия 3601 № 252329, выдан ОУФМС РФ по Самарской области в Промышленном районе г. Самары 13.04.2010г., зарегистрирована по адресу: г. Самара, проспект Кирова д. 346, кв. 141), именуемая в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает в аренду изолированное жилое помещение общей площадью 31,6 кв. м, находящееся в собственности Арендодателя (бланк свидетельства о праве собственности серия 78-АВ № 308823), расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, дом 73, квартира № 89, состоящее из 1 (одной) комнаты (далее - жилое помещение). 1.2. Жилое помещение будет использоваться для проживания Арендатора.

1.3. Жилое помещение находится в состоянии, пригодном для проживания.

1.4. Срок аренды устанавливается с даты занятия Арендатором жилого помещения, которая не может наступить позднее 17 июня 2013 года.

Срок аренды составляет 24 (двадцать четыре) календарных месяца, начиная со дня подписания Сторонами акта приема-передачи жилого помещения,

1.5. Жилое помещение находится в собственности Арендодателя на основании договора купли продажи № 0-12-8337 от 31.10.2006г. и свидетельства о праве собственности от 15.11.2006г. бланк серия 78-АВ № 308823.

1.6. Жилое помещение и ключи от него передаются от Арендодателя к Арендатору и возвращаются обратно по актам приема-передачи.

1.7. В жилом помещении имеется:

- оборудованная кухня, прихожая, ванна, санитарный узел;

- бытовая техника: кухонная плита, микроволновая печь,

- мебель: кухонный гарнитур, обеденный стол, стулья, платяной шкаф,

1.8. Арендодатель гарантирует, что жилое помещение не обременено правами третьих лиц, не находится под арестом, его права не оспариваются в суде.

 

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Предоставить Арендатору жилое помещение, указанное в п. 1.1 настоящего Договора.

2.1.2. Обеспечить свободный доступ Арендатора и членов его семьи в жилое помещение.

2.1.3. Возместить Арендатору стоимость неотделимых улучшений, произведенных с согласия Арендодателя.

2.2. Арендатор обязуется:

 

2.2.1. Использовать жилое помещение по назначению в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора, а также с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации и действующего законодательства Российской Федерации.

2.2.2. Обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.

2.2.3. Своевременно сообщать Арендодателю о выявленных неисправностях в жилом помещении.

2.2.4. Не производить перепланировок и переоборудования жилого помещения.

2.2.5. Допускать в дневное время, а при авариях и в ночное время в арендуемое жилое помещение Арендодателя, а также представителей предприятий по обслуживанию и ремонту жилья для проведения осмотра и ремонта конструкций и технических устройств жилого помещения.

2.2.6. Освободить арендуемое жилое помещение по истечении установленного в настоящем Договоре срока аренды.

2.2.7. Не производить текущего ремонта жилого помещения без согласия Арендодателя.

2.2.8. Своевременно вносить арендную плату за жилое помещение в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в месяц. Арендная плата вносится не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем предоставления жилого помещения в аренду. Оплата арендной платы может осуществляться как наличным способом, так и путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный Арендодателем.

2.2.9. Арендатор передает Арендодателю гарантийный взнос, в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей 00 копеек. Гарантийный взнос вносится Арендатором в счет оплаты последнего месяца аренды.

Арендатор вправе вносить гарантийный взнос ежемесячно (до момента внесения всей суммы гарантийного взноса) пропорционально вносимой арендной платы - не менее 10% от установленного размера арендной платы.

Арендатор вносит гарантийный взнос, начиная со второго месяца аренды.

2.2.10. Своевременно оплачивать коммунальные услуги и иные платежи по содержанию жилого помещения.

2.2.11. По истечении срока действия настоящего Договора либо при досрочном его расторжении передать Арендодателю жилое помещение в 10-ти дневный срок после прекращения действия или расторжения Договора в состоянии, пригодном для проживания.

 

3. ПРАВА СТОРОН

 

3.1. Арендодатель имеет право:

3.1.1. Требовать от Арендатора содержать жилое помещение в технически исправном и надлежащем состоянии в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством Российской Федерации.

3.1.2. Требовать от Арендатора своевременного внесения платы за аренду.

3.1.3. Требовать от Арендатора освобождения жилого помещения по истечении срока Договора аренды.

3.2. Арендатор имеет право:

3.2.1. Требовать от Арендодателя возместить произведенные с согласия Арендодателя неотделимые улучшения жилого помещения.

3.3. Арендатор имеет преимущественное право на продление и перезаключение настоящего Договора на новый срок.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Каждая из сторон, причинившая неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему Договору ущерб другой стороне, обязана возместить другой стороне причиненные убытки, включая неполученные доходы.

 

5. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

 

5.1. За 30 (тридцать) календарных дней до истечения срока аренды либо досрочного расторжения Договора Арендатор должен в письменном виде уведомить Арендодателя о намерении продлить срок Договора либо о предстоящем освобождении помещения. По истечении срока Договора и выполнении всех его условий Арендатор имеет преимущественное право на продление Договора.

5.2. Изменение условий Договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в срок до 5 (пяти) календарных дней и оформляются дополнительными соглашениями.

5.3. Договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а Арендатор - выселению в следующих случаях:

5.3.1. Если Арендатор и/или члены его семьи пользуются помещениями с существенным нарушением условий настоящего Договора и действующего законодательства Российской Федерации или назначения жилого помещения либо с неоднократными нарушениями.

5.3.2. Если Арендатор и/или члены его семьи умышленно ухудшают состояние жилого помещения.

5.3.3. Если Арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

5.4. Договор аренды может быть расторгнут по требованию Арендатора, в случае если помещение в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, негодном для использования.

5.5. Договор может быть расторгнут в силу форс-мажорных (непреодолимых) обстоятельств, повлекших за собой невозможность продолжения действия Договора для Арендодателя или Арендатора.

5.6. По основаниям, не предусмотренным законом и настоящим Договором, расторжение Договора не допускается.

5.7. Стороны берут на себя обязательства принимать все меры к разрешению разногласий путем переговоров до полного урегулирования предмета разногласий.

5.8. В случае невозможности достигнуть согласия путем переговоров, неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора одной из сторон Договор может быть расторгнут в суде общей юрисдикции в установленном законом порядке.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

 

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

 

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

 



<== предыдущая | следующая ==>
Приема-передачи жилого помещения | аренды нежилого помещения

Date: 2015-07-10; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию