Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели плавности работы зубчатых колес и передач





9. Местная кинематическая погрешность передачи .

Наибольшая разность между местными соседними экстремальными значениями кинематической погрешности передачи за полный цикл измерения относительного положения зубчатых колес пере­дачи (см. рис. 2.11 и 2.12).

Допуск на местную кинематическую погрешность передачи .

10. Циклическая погрешность передачи .

Удвоенная амплитуда k-й гармонической составляющей кинематической погрешности передачи. Допуск на циклическую погрешность передачи

11. Циклическая погрешность зубцовой частоты в передаче fzzor.

Циклическая погрешность передачи с частотой повторений, равной частоте входа зубьев в зацепление.

Допуск на циклическую погрешность зубцовой частоты в передаче fzzo.

12. Местная кинематическая погрешность зубчатого колеса .

Наибольшая разность между местными соседними экстремальными значениями кинематической погрешности зубчатого колеса в пределах его оборота (см. рис. 2.14).

Допуск на местную кинематическую погрешность зубчатого колеса .

13. Колебание измерительного межосевого расстояния на одном зубе .

Разность между наибольшим и наименьшим действительными межосевыми расстояниями при двухпрофильном зацеплении измерительного зубчатого колеса с контролируемым зубчатым коле­сом при повороте последнего на один угловой шаг (см. рис. 2.17).

Допуск на колебание измерительного межосевого расстояния на одном зубе .

14. Циклическая погрешность зубчатого колеса fzkr.

Удвоенная амплитуда k-v\ гармонической составляющей кинематической погрешности зубчатого ко­леса.

Допуск на циклическую погрешность зубчатого колеса fzk.

15. Циклическая погрешность зубцовой частоты зубчатого колеса fzzr.

Циклическая погрешность зубчатого колеса при зацеплении с измерительным зубчатым колесом счастотой повторений, равной частоте входа зубьев в зацепление.

Допуск на циклическую погрешность зубцовой частоты зубчатого колеса fzz.

16. Отклонение шага fPtr.

Дискретное значение кинематической погрешности зубчатого колеса при его повороте на один но­минальный угловой шаг (см. рис. 2.20).

Предельные отклонения шага: верхнее +fPt, нижнее -fPt.

17. Отклонение шага зацепления fPbr.

Разность между действительным и номинальным шагами зацепления. Предельные отклонения шага: верхнее +fPb, нижнее -fPb.

Примечание. Под действительным шагом зацепления понимается кратчайшее расстояние между дву­мя параллельными плоскостями, касательными к двум одноименным активным боковым поверхностям сосед­них зубьев зубчатого колеса (рис. 2.21).

18. Погрешность профиля зуба ffr.

Расстояние по нормали между двумя ближайшими друг к другу номинальными торцовыми профи­лями зуба, между которыми размещается действительный торцовый активный профиль зуба зубча­того колеса (рис. 2.22).

Допуск на погрешность профиля зуба ff.

Date: 2015-06-11; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию