Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги в выборе карьеры





 

Джерри: Как нам узнать, правильно ли мы вы­брали профессию? И как нам достичь успеха в вы­бранном карьерном пути?

Абрахам: Как ты определяешь «карьеру»?

Джерри: Карьера – это профессия всей жиз­ни. Занятие, в которое человек может погрузиться и вложить все лучшее, что у него есть. И конечно, в большинстве случаев люди также хотят получать за это финансовое вознаграждение.

Абрахам: Что ты имеешь в виду под «профессией всей жизни»?

Джерри: То, чем люди планируют заниматься до конца своей жизни, например, работа, любимое дело или бизнес...

Абрахам: Ты хочешь сказать, что в вашей куль­туре существует распространенное убеждение, или общепринятое желание, что можно выбрать карьеру и ожидать счастливой жизни с этого момента и до конца дней своих?

Джерри: Ну, насколько я помню, традиционно считается именно так. Еще когда я был маленьким ребенком, меня начинали спрашивать о том, кем я хочу стать, когда вырасту. Теперь я с интересом по­нимаю, что, даже когда я был ребенком, окружающие взрослые развивали во мне чувство необходимости срочного выбора карьеры. Помню, как наблюдал за молочником, доставлявшим красивое и восхититель­но вкусное молоко в стеклянных бутылках, и думал глядя, как он уезжает, что это занятие и выбрал бы в качестве карьеры. А потом я увидел, как полицейский заставил маму остановить машину, согнав ее с дороги, и пришел в такой восторг от того, что кто-то может заставить маму что-то сделать, что на некоторое время решил стать полицейским. Вскоре после этого врач лечил мою сломанную руку, и я решил, что хочу быть врачом; когда у нас загорелся дом я познакомился с полицейским, и идея посвятить себя этой профессии показалась мне наиболее привлекательной

И даже после того как я стал взрослым, я все равно наблюдал и обдумывал множество вариантов профессий, и моя точка зрения постоянно менялась. Поэтому окружающие оказывались несколько разо­чарованы тем, что я переходил от одного дела к друго­му вместо того, чтобы остановиться на чем-то одном в качестве «дела всей жизни» или «карьеры».

Абрахам: Большинство людей, читая историю твоего детства и задумываясь о событиях, которые повлияли на твои представления о том, кем или чем ты хочешь быть, когда вырастешь, могут назвать твои постоянно меняющиеся идеи ребяческими или нереалистичными. Но мы хотим признать, вас всегда вдохновляет то, что происходит в жизни, а когда вы позволяете себе следовать по течению вдохновенных идеи, то потенциал радостной жизни становится намного больше, чем если бы вы выбирали карьеру на основании других причин, которые используют люди для того, чтобы оправдать свой выбор таких как семейная традиция или потенциальные доходы.


Неудивительно, что стольким людям оказывает­ся трудно решить, чем они хотят заниматься всю жизнь, потому что вы – многогранные Существа, и основное ваше намерение – наслаждаться абсо­лютной свободой, расти и развиваться в поисках радостных переживаний. Другими словами, без полного восприятия свободы вы никогда не ста­нете радостными; а без радости вы не сможете ощутить полное развитие. Поэтому, даже если это покажется вам детским поведением, совершенно естественно, что жизнь вдохновляет вас на все но­вые и новые приключения.

Мы хотим, чтобы вырешили как можно раньше на жизненном пути, что ваше основное намерение и причина существования – жить счастливо. Это очень удачный выбор карьеры: склоняться к тем за­нятиям и принимать те желания, которые находятся в гармонии с глубинными вашими намерениями, то есть со свободой и ростом – и радостью. Сделайте «карьеру», проживая счастливую жизнь, вместо тою чтобы пытаться найти работу, приносящую до­статочный доход, чтобы вы смогли делать на эти деньги то, что сделает вас счастливым. Если ощуще­ние счастья является для вас важным показателем, и то, чем вы «зарабатываете на жизнь», делает вас счастливым, – вы нашли для себя лучшее сочетание из возможных.

Научиться чувствовать себя хорошо в любых усло­виях можно, но когда вы сначала учитесь достигать вибрационного баланса – а затем, будучи счастли­вым, притягиваете соответствующие обстоятельства и события – ваш потенциал поддержания счастья становится все больше.

«Чем вы зарабатываете на жизнь?»

 

Джерри: До сих пор существуют культуры (обыч­но мы называем их примитивными или дикими), где люди живут текущим мгновением, и профессий у них нет. Другими словами, когда они голодны, то ловят рыбу или находят плоды на деревьях.

Абрахам: Разве они будут это читать? (Смех.) Нет, не будут. Кто входит в основную категорию читателей, которым, по-твоему, предназначена эта книга?

Джерри: Люди, которые считают, что необходима какая-то работа, которая приносит доход.

Абрахам: В чем, по-твоему, основная причина того, что люди считают, будто им нужно выбрать профессию на заре жизни, а затем заниматься ею до конца своих дней?

Джерри: Конечно, за всех я говорить не могу, но мне кажется почти что этической позицией, что мы должны, или обязаны, найти работу, которая прино­сит деньги. Другими словами, считается неуместным получать деньги, не давая чего-то в обмен на них или не принося пользу так или иначе.

Абрахам: Ты прав. Большинство людей действи­тельно испытывают потребность в оправдании своего существования усилиями или работой, и вероятно поэтому первый вопрос, который вы задаете друг другу при знакомстве, это: «Чем ты зарабатываешь на жизнь?»

Джерри: Около сорока лет я зарабатывал на жизнь, работая примерно часа полтора в день. И люди часто выражали своего рода недовольство тем, что я получал такой доход, не тратя больше времени. Это обычно вызывало у меня желание оправдываться, и я объяснял, сколько энергии трачу за эти девяносто минут, сколько лет у меня ушло на то, чтобы хоро­шо выполнять свою работу, или сколько мне прихо­дится поездить, чтобы хотя бы приступить к работе. Другими словами, я всегда испытывал потребность оправдываться тем, что я платил честно за то, что получаю.

Абрахам: Когда твои вибрации согласованы (то есть когда ты согласован с Источником внутри, и твои желания и убеждения уравновешены), ты не чувствуешь необходимости оправдываться перед дру­гими. Многие пытаются оправдывать свое поведение или идеи перед другими, но идея использовать для согласования мнение других, а не вашу собственную Систему Руководства, всегда оказывается плохой.

Многие на ранних этапах вашей жизни пыта­ются добиться от вас покорности их правилам и мнениям, но если вы позволите их желаниям стать важнее, чем принятые вами решения, то будете только все больше терять согласованность с собой настоящим и с намерениями, с которыми вы роди­лись, а также с теми, которые развились на основе вашего жизненного опыта. Вы никогда не ощутите, как прекрасно чувствовать себя свободным, если не освободитесь от желания угождать другим и не замените его страстным намерением быть в согласии с собой настоящим (своим Источни­ком), следя за тем, что вы чувствуете, и выбирая приятные мысли, которые сообщают вам, что вы обрели согласованность.

Когда вы чувствуете, что кто-то вас не одобряет или нападает на вас, естественная реакция – защищаться, но эта потребность защищаться быстро проходит, если вы научили себя согласию с Внутренней Сущно­стью, потому что всякое ощущение беззащитности заменится уверенным чувством себя настоящего.

Что бы вы ни выбирали, всегда будет кто-то, кто не согласится с этим выбором, но когда вы находите равно­весие и поддерживаете согласованность, большинство из тех, кто за вами наблюдает, будут более склонны спра­шивать вас, в чем ваш секрет успеха, а не критиковать вас за успех. А те, кто продолжит вас критиковать, не получат удовлетворения от ваших оправданий, какими бы весомыми ни были ваши аргументы.

Исправлять чувство недостатка у других – не ваша задача; ваша задача – поддерживать равнове­сие в себе. Когда вы позволяете своему обществу или даже единственному другому человеку указывать вам, что вы должны хотеть или как должны себя вести, вы теряете равновесие, потому что противоречите чувству свободы – центральному для самой вашей Сущности. Когда вы обращаете внимание на то, что чувствуете, и используете наделяющие силой мыс­ли, которые согласуются с вами настоящим, то представляете образец процветания, обладающий огромной ценностью для тех, кому идет на пользу наблюдение за вами.

Нельзя стать настолько бедным, чтобы по­мочь этим бедным, или настолько больным, чтобы помочь этим больным. Можно только вдохновлять их из положения силы, ясности и согласованности.

 

Date: 2015-07-10; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию