Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мнение других о моем теле не имеет значения





 

Вопрос. Важный для меня человек заметил, что у меня небольшой валик жира на талии, и было бы хорошо, если бы я приложил усилия, чтобы от него из­бавиться, – я мог бы больше заниматься или меньше есть, или заказывать салаты. Поскольку моя девушка для меня важна, я принял ее замечание близко к серд­цу – и валик жира только увеличился.

Абрахам: Самое главное, что вам нужно понять: когда вы говорите о ком-то другом, всегда используй­те словосочетание «неважный для меня». (Смех.)

Конечно, мы понимаем, что в вашей жизни есть люди, которые для вас важны, но нельзя позволять их мнению о вас быть важнее вашего собственного, и каждый раз, когда кто-то воздействует на вас, за­ставляя сосредоточиться на чем-то неприятном, на вас оказывается негативное влияние

Мы хотим, чтобы вы так внимательно следили за своими мыслями, что мнения других стали бы для вас незначительными. Единственная свобода, которую вы когда-либо испытаете, возникает, когда вы доби­ваетесь отсутствия сопротивления, что означает, что вы поняли, как согласовать свои постоянные мысли с мыслями Внутренней Сущности. Мы никогда не видели, чтобы человек достиг такой согласованности или ощущения свободы, учитывая при этом в урав­нении желания и убеждения других. Переменных становится слишком много, и разобраться в них не­возможно.

Поэтому, если кто-то вам говорит «Я вижу в тебе нечто, что мне не нравится», – мы скажем: «Посмо­три еще куда-нибудь. Что ты думаешь о моем носе? Милый носик, правда? (Смех.) А как тебе мое ухо?»

Другими словами, мы порекомендовали бы окру­жающим смотреть на положительные аспекты и пошутили бы, не позволяя ранить наши чувства На самом деле мы бы практиковали позитивные мысли о жизни до тех пор, пока наши чувства стало бы невозможно ранить.

 

Date: 2015-07-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию