Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






До какой степени я могу контролировать свое тело?





 

Джерри: Что ж, это тема «Точка зрения на здо­ровье, вес и разум»: как мне этого добиться и сохра­нить? Я вижу, что подавляющее большинство людей озабочены своим весом, физическим и умственным здоровьем. И, глядя на то, сколько внимания уделя­ется проблемам с физическим здоровьем, я понимаю, почему люди так тревожатся.

В детстве мне в некотором роде повезло: я осознал, что сам управляю своим телом. Я вспоминаю, как в де­вять лет пошел на ярмарочный карнавал, где два профес­сиональных борца предлагалисразиться всем желаю­щим. Другими словами, любой из местных фермеров мог заплатить, подняться на ринг, и, если ему удавалось победить профессиональных бойцов, он выигрывал день­ги. Но фермеров всегда разбивали подчистую.

Я помню, как стоял в маленьком шатре, освещен­ном керосиновыми или газовыми лампами, и помню как свет играл на каплях пота на взмокшей спине бойца И меня совершенно завораживало то, как его позвоночник скрывался меж развитыми мышцами спины, а у меня спина была почти как у символа штата Арканзас – кабана с острым хребтом. Другими словами, у меня позвоночник остро выпирал, мышц вокруг него не было, а у него они были такими пре красными, выпуклыми, что позвонков не было видно Мне нравилось смотреть на эти великолепные мыш­цы спины. Мне очень понравилось то, что я увидел, и через восемь месяцев мышцы у меня на спине выглядели так же; после этого я осознал, что могу творить собственное физическое тело.

В результате того, что в детстве у меня было очень слабое здоровье, я какого научился контролировать собственное здоровье. Я несколько раз обращался к врачам, но их диагнозы и лечение обычно оказывались неправильными. И поэтому мне не потребовалось много времени, чтобы осознать, что лучше держать­ся от врачей подальше, потому что я не могу найти такого, на которого можно рассчитывать. Они прак­тически всегда ошибались в том, что было нужно, что­бы мне помочь, так что я решил обойтись без них и самому разбираться с собственным телом

Но я все равно ловил себя на том, что задумы­ваюсь, как будет существовать дальше мое тело, и каким будет мое состояние. Смогу ли я, например, поддерживать это идеальное состояние веса, здоровья и разума? Сейчас я чувствую, что это так, но времена­ми невольно гадаю: «Смогу ли я оставаться таким всегда?» И поэтому я бы хотел, чтобы вы рассказали об этом вопросе в целом.

Абрахам: Все мы признательны за сочетание слов, которое ты использовал, потому что тело и разум всег­да связаны. Ваше тело постоянно реагирует на ваши мысли – и ни на что больше. Ваше тело это чистейшее отражение того, как вы думаете. Кро­ме мыслей, на ваше тело больше ничего не влияет И хорошо, что в таком раннем возрасте ты доказал себе, что можешь чувствовать и контролировать собственное тело.

Когда вы осознанно признаете прямую связь между тем, что думаете, и тем, что получаете, то потом, со временем, при определенных условиях можете контролировать свои переживания. Все, что требу­ется от вас, чтобы получать только то, что хотите, а не часть того, чего вы не хотите, – признать, что вы уже обладаете контролем, к которому стремитесь, а затем намеренно думать о том, что хотите испытать в жизни.

Мысли об упадке всегда неприятны, потому что упадка вы не хотите. Поэтому используйте свою Си­стему Руководства и выбирайте приятные мысли, тогда у вас не будет причин беспокоиться о том, как вы проживаете свое время. В действительности все это – всего лишь вопрос принятия решения: «Я хочу признать, что обладаю абсолютным контролем над физическим телом. Я признаю, что являюсь резуль­татом собственных мыслей».

В день своего появления на свет вы обладали знанием (не надеждой или желанием, а глубоким пониманием), что в основе вашей жизни лежит аб­солютная свобода, что ваша цель – радость, и что результатом вашей жизни будет рост; и вы знали, что совершенны, и все равно стремились к еще большему совершенству.

 

Date: 2015-07-10; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию