Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова основная причина болезни?





 

Джерри: Итак, если вкратце, то в чем вы видите основную причину болезней?

Абрахам: Болезнь вызывается тем, что вы думаете о нежелательном, испытываете негативные эмоции, но игнорируете их, продолжая сосредотачиваться на нежелательном, так что негативные эмоции ста­новятся сильнее. Но вы все равно их игнорируете и удерживаете внимание на нежелательном пока, по Закону Притяжения, не притягиваете еще больше негативных мыслей и ощущений. Болезнь возникает, когда вы не обращаете внимания на ранние, легкие признаки несогласованности, которые приходят в форме эмоций.

Если вы испытываете негативные эмоции, но не меняете свои мысли, чтобы избавиться от диском­форта негативных эмоций, он всегда усиливается, пока, наконец, негативные эмоции не становятся физическими оглушениями – а затем физическим разрушением. Однако болезнь – это только показа­тель ваших вибраций, и когда вы меняете вибрации, показатель меняется в соответствии с новыми ви­брациями. Болезнь – это не более чем физический показатель несбалансированной Энергии.

Многие больные люди не соглашаются с нашим объяснением, что причина их заболеваний – это от­вет Закона Притяжения на их мысли, и возражают, что никогда не думали об этой конкретной болезни. Но болезнь возникает не потому, что вы думаете об этой болезни, или о любой другой. Болезнь – это усиление показателя негативных мыслей, который начинается как легкий показатель негативных эмо­ций и разрастается при продолжении негативных мыслей. Негативные мысли – это сопротивление, каков бы ни был их объект. Вот почему негативные болезни продолжают возникать, и пока не будет устранена настоящая причина болезни, она не будет полностью излечена.

Прямо сейчас в вашем теле есть потенциал для любой болезни и потенциал для идеального состояния здоровья – и вы вызываете то или другое, в зависи­мости от баланса мыслей.

Джерри: Значит, другими словами, с вашей точки зрения не существует физической причины болезней? Все это мысли?

Абрахам: Мы понимаем ваше желание при объ­яснении причин ссылаться на действия или пове­дение. Когда вы объясняете, откуда берется вода, то совершенно точно называете кран источником воды в вашей кухонной раковине. Но история того, «откуда берется вода», гораздо длиннее, чем про­сто «из крана». И история источника здоровья или болезни – тоже. Ваше здоровье или болезнь – это признаки баланса ваших мыслей, а этот баланс воплощается путем наименьшего сопротивления, так же как вода течет вниз.

 

Date: 2015-07-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию