Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогают ли «сбережения на черный день»?





 

Один человек как-то рассказал нам, что у него был учитель, утверждавший, будто откладывать деньги на черный день – все равно что «планировать ката­строфу», и само действие – попытка почувствовать себя в большей безопасности – приводит только к ощущению небезопасности, потому что притягивает нежелательные неприятности. Он хотел узнать, как эта точка зрения сочетается с нашими учениями о Законе Притяжения.

Мы сказали ему: этот учитель был прав в том, что внимание к чему-либо приносит вам сущность этого, и поэтому, если вы хотите сосредоточиться на идее, что с вами может произойти что-то плохое, диском­форт, который вы испытываете, когда обдумываете нежелательное, будет показателем того, что вы дей­ствительно это притягиваете. Но вполне допустимо кратко обдумать что-то нежелательное, что может произойти в будущем, например финансовое по­ложение, вызывающее у вас чувство неуверенности. Это может заставить обдумать финансовую стабиль­ность, которую вы хотите себе обеспечить. А если вы сосредоточитесь на желании безопасности, это вполне может вдохновить вас на действия, которые усиливают это состояние уверенности.

Такие действия, как откладывание сбережений или вложение средств, сами по себе не позитивные и не негативные, но учитель был прав, говоря, что нельзя обеспечить безопасность на основе небезопас­ности. Мы советуем вам использовать силу разума для того, чтобы сосредоточиться на приятной без­опасности, к которой вы и стремитесь, а затем предпринять позитивные действия, на которые вдохновляют вас эти приятные ощущения. Все, что ощущается приятным, находится в гармонии с тем, чего вы хотите. Все, что ощущается неприятным, не находится в гармонии с тем, чего вы хотите. Вот так все просто.

Некоторые говорят, что вообще не нужно хотеть денег, потому что желание денег материалистиче­ское, а не духовное. Но мы хотим, чтобы вы помни­ли: вы живете в совершенно физическом мире, где дух материален. Вы живете в физических телах, на физической планете, где сливаются дух и физическое, или материальное. Вы не можете отделить себя от своею духовною аспекта, и пока вы здесь, в этом теле, вы не можете отделить себя от физического или материального. Все, что есть прекрасною и материального в вашем окружении, по природе своей духовное.

 

Date: 2015-07-10; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию