Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я могу не чувствовать их боль?





 

Наш друг Джерри спросил нас «Мне кажется, что чаще всего я испытываю дискомфорт из-за того, что наблюдаю других людей, которым больно. Как мне ис­пользовать процесс „Разворот", чтобы не испытывать страданий из-за их боли?»

Мы объяснили: что бы ни было объектом вашего внимания, в нем есть то, что вы хотите видеть, и то, чего вы видеть не хотите. Боль, которую вы испы­тываете, вызвана не тем, что человеку, которого вы наблюдаете, больно. Ваша боль вызвана тем, что вы выбрали видеть тот его аспект, который заставляет вас испытывать боль. Между первым и вторым большая разница.

Конечно, если бы этот человек не испытывал боли, а, наоборот, радовался, нам было бы проще почув­ствовать радость, но нельзя полагаться на изменчивые обстоятельства, чтобы контролировать то, что вы чув­ствуете. Вы должны улучшить свою способность по­ложительно сосредотачиваться независимо от состоя­ния – а для того, чтобы это сделать, полезно помнить, что в каждом объекте есть желанное и нежеланное, и что если вы действуете целенаправленно, то можете найти что-то, что ощущается лучше.

Конечно, легче просто наблюдать то, что находится у вас перед глазами, чем намеренно искать то, что вы предпочитаете видеть. Однако когда вам действитель­но важно чувствовать себя хорошо, вы в меньшей степени готовы просто лениво или бессмысленно наблюдать, потому что желание чувствовать себя хо­рошо вызовет у вас большую готовность искать поло­жительные аспекты. Кроме того, чем чаще вы ищете приятные вещи, чтобы на них сосредоточиться, тем больше хороших эмоций принесет вам Закон Притя­жения, пока со временем вы не будете ориентированы настолько положительно, что просто не заметите то, что не соответствует такой ориентации.

Мать одного молодого человека однажды сказала нам, когда мы посоветовали ей не обращать внимания на проблемы сына: «Но разве он не решит, что я его бросила? Разве я не должна быть с ним рядом?»

Мы объяснили ей, что она не «бросает» его, если сосредотачивается на положительных аспектах жизни сына, и что приносит огромную пользу, отказыва­ясь от всех мыслей, которые вызывают неприятные эмоции. Мы сказали: «Вы никому не поможете, если будете выслушивать проблемы или жалобы. Под­держивая образ улучшений в жизни своего сына, вы помогаете ему двигаться к ним. Будьте рядом с ним там. И зовите его туда – в место, где он чувствует себя лучше».

Когда вы целенаправленно намереваетесь чувство­вать себя хорошо и действительно заботитесь о том, как себя чувствуете, то будете находить все больше и больше мыслей о все большем числе объектов, которые вызывают у вас хорошие чувства А тогда вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы взаи­модействовать с другими, которые могут чувствовать себя хорошо или плохо. Благодаря своему желанию чувствовать себя хорошо вы подготовили себя к встре­че с другими и к взаимодействию с ними, и тогда вам будет немного легче позитивно сосредоточиться на их ситуации, какой бы плохой она ни была. Но если вы не следили за собственными вибрациями и не поддерживали в себе постоянно приятные чувства и вибрации, то вас может втянуть в их ситуацию, и тогда вы, весьма вероятно, ощутите дискомфорт.

Мы просто хотим подчеркнуть, что вы чувствуе­те не их боль, вызванную их ситуацией, – вместо этого вы чувствуете собственную боль, вызванную собственными мыслями. В понимании этого скры­ваются огромный контроль над ситуацией и, по сути, настоящая свобода. Когда вы обнаруживаете, что можете контролировать то, как себя чувствуете, потому что контролируете свои мысли, то оказы­ваетесь вольны радостно передвигаться по планете. Но если вы считаете, что то, что вы чувствуете, зависит от поведения или положения окружающих, и также понимаете, что не контролируете их по­ведение или ситуации, – вы не чувствуете себя свободным. Это, в действительности, и есть «боль», которую вы описывали.

 

Date: 2015-07-10; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию