Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточьтесь на решении, а не на проблеме





 

В то время, когда диктор телевизионного про­гноза погоды говорил о «серьезной засухе», наш друг Эстер шла по одной из тропинок на своей земле в Техас-Хилл-Кантри, обращая внимание на сухую тра­ву и искренне тревожась о благополучии прекрасных деревьев и кустов, которые начинали демонстриро­вать признаки стресса из-за долгого отсутствия до­ждя. Она заметила, что птичья поилка опустела, хотя Эстер наливала туда воду всего несколько часов назад, и подумала об изнемогающем от жажды олене, кото­рый, наверное, перепрыгнул забор, чтобы выпить то жалкое количество воды, которое было в поилке. Она шла и размышляла о том, как печальна эта ситуация, а потом остановилась, посмотрела вверх и – очень позитивным голосом, с очень позитивной интонаци­ей – сказала: «Абрахам, я хочу дождя».

И мы немедленно ей ответили: «Ты правда ду­маешь, что с точки зрения нехватки ты получишь дождь?»

«Что я делаю не так?» – спросила она

И мы спросили: «Почему ты хочешь, чтобы пошел дождь?»

И Эстер ответила «Я хочу дождя, потому что он освежает землю. Я хочу, чтобы он пошел и дал воду всем созданиям в роще, чтобы всем было что пить. Я хочу дождя, потому что он делает траву зеленой и приятен моей коже – и нам всем становится лучше».

И мы сказали: «Вот теперь ты притягиваешь дождь».

Наш вопрос: «Почему ты хочешь, чтобы пошел дождь?» помог Эстер перевести внимание с проблемы и обратить его на решение. Когда вы обдумываете, почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно сме­щаются или разворачиваются в направлении объекта желания. Когда вы думаете, как это произойдет, или когда, или кто воплотит желаемое, ваши вибрации обычно смещаются обратно к проблеме.

Как видите, в процессе перевода внимания с того, что неправильно, – потому что мы спросили ее, почему она хочет дождя, – она совершила разворот Она начала ду­мать не только о том, чего хочет, но и почему этого хочет, и в процессе почувствовала себя лучше В тот же день по­шел дождь, а ночью в прогнозе погоды отмечали «необыч­ную изолированную грозу в Техас-Хилл-Кантри».

Ваши мысли обладают силой, и у вас больше кон­троля над собственной жизнью, чем вы осознаете.

 

Date: 2015-07-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию