Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая яростная атака





Первая атака сатаны против Евы — это был со­блазн подвергнуть сомнению то, что ей говорил Бог. Во-первых, он поразил ее веру, затем он дал ей похот­ливое желание и, в-третьих, поразил ее эмоции. Одно неизбежно вело к другому.

Но сатана начал свою атаку прежде всего против Слова Бога!

Первым шагом к падению наших прародителей бы­ло то, что они отдали инициативу в руки сатаны, ког­да он подвергал сомнению истинность Слов Божиих.

И до сего дня это является основанием для челове­ка отвергать Божественный план их жизни и пытать­ся самим управлять своей судьбой.

Сатана знает, что самым великим откровением яв­ляется Слово Божие. Если посеять сомнение в верно­сти Слова Божия, сатана сразу выиграет битву. Мы не можем познать Бога, отделив Его от Его Слова. Ес­ли исключить Его Слово из нашей жизни, тогда нам не останется ничего.

Давид сказал:

«Когда разрушены основания, что сделает праведник?»

(Псал. 10:3)

Кто бы вы ни были, где бы ни находились, я имею для вас радостную весть: основание Божие непоколе­бимо! Оно не разрушено! И оно никогда не будет разру­шено для тех, кто будет находить время читать Свя­тое Слово Бога и следовать его указаниям.

Несмотря на яростные атаки демонических сил на Слово Божие, ни одно обетование не будет нару­шено.

Божия весть, данная через Его пророков сначала Израилю, а потом и всему миру, возвещается и будет возвещаться.

Соблазняя Еву, сатана не только делал вызов Слову Божиему, но также искусно добавил одно слово, ко­торое извратило смысл сказанного Богом.

Сатана сказал Еве: «Безусловно, вы не умрете».

Но Бог сказал:

«А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь»

(Быт. 2:17)

Подвергая сомнению то, что сказал Бог… затем под­вергая сомнению Божию благость в том, что Он запре­тил вкушать от одного дерева в саду,— сатана вос­пользовался похотью плоти («и увидела, что дерево хорошо для пищи»), похотью очей («оно приятно для глаз») и гордостью житейской («вожделенно, потому что дает знание»), чтобы усилить соблазн и этим погу­бить весь род человеческий.

«Иувидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел»

(Быт. 3:6)

 

Date: 2015-07-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию