Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайший вызов сатаны





Иногда в нашем поиске правды мы встречаем очень много помех. Некоторые помехи можно найти в нас самих, другие приходят извне. Успех или поражение часто зависят от нашей реакции на эти внешние вли­яния.

Мудрый человек однажды записал: «Хорошего, ко­торого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю».

Здесь в нескольких словах выражено то, что хоро­шо знают и другие люди. В человеке есть что-то та­кое, что он скорее поддается злу, нежели добру.

Подчинившись внешнему влиянию зла, Адам поло­жил основание для греха, болезни и смерти в этом ми­ре и оставил всему человечеству предрасположен­ность к подобному падению.

Человек, который шутливо произносит: «Дьявол ме­ня попутал», играет с о гнем… так как дьявол — это очень реальное влияние зла.

Сатана в образе змея поднял свою страшную голову в Эдеме и подготовил искушения, соблазн для Адама и Евы.

Влияние извне искусило человека, но было нечто в его сердце, что заставило его подчиниться.

Есть ли кто-нибудь, кто на месте Адама и Евы по­ступил бы иначе, кто остался бы послушным Богу?

Сатана лишил Адама непорочности, лишил его пра­ва на вечную жизнь. И потому, по справедливости, для того чтобы вернуть утерянный ключ к вечной жизни. Некто Другой должен был пройти через такие же об­стоятельства и остаться верным и послушным Богу и этим искупить грех человека.

Если бы каждый мужчина и женщина поняли по­следствия греха, вопрос об искуплении занял бы центр их внимания, ибо это — самая великая нужда человечества.

По этой причине мы должны внимательней рас­смотреть природу искушения, которое привело Ада­ма к подчинению сатане.

Искушение, в которое впал Адам, имело влияние на все стороны его человеческого существа — физиче­скую, духовную и эмоциональную.

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно пи сказал Бог, не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог не ешьте их и не прикасайтесь к ним. чтобы вам не умереть И сказал змей жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел»

(Быт. 3:1-6)

Я никогда не перестану удивляться тому, как про­сто и как мудро Библия дает понимание основных ис­тин.

В этих шести стихах мы получаем познание, кото­рое прямо ведет к корню каждой эмоциональной, ду­ховной проблемы, а также вины человека.

Направление главной атаки сатаны было на Слово Божие. Это величайший успех, удача сатаны во все века. Сатана так хорошо сработал в Саду Эдемском, что продолжает практиковать этот способ и доныне.

 

Date: 2015-07-10; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию