Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грех прогрессирует





Через весь Ветхий Завет мы можем проследить, как прогрессировал грех в сердце человечества.

В Быт. 8; 21 мы читаем:

«.. и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого—зло от юности его...»

В Псалмах Давид часто указывал на зло в человече­ском сердце:

«... сердце его слагает в себе неправду, и он, вышедши вон, толкует»

(Псал. 40:7)

«Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя. Они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань»

(Псал. 139:2-3)

Давид ультимативно сказал о человеке, сердце ко­торого исполнено зла:

«Сказал безумец в сердце своем: нет Бога. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро»

(Псал. 13:1)

В книге Притчей Соломон говорит о сердце более 75 Раз, а в книге Екклесиаста и Песни Песней — 40 раз.

Доктор Барнард (Южная Африка) считается боль­шим специалистом по пересадке сердца, но только один Бог может взять сердце злое и взамен дать новое сердце — доброе.

Пророк Иезекииль провозгласил, что придет время, когда изменится сердце человеческое и не будет боль­ше зла.

«И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное. чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом»

(Иез. 11:19-20)

Это же обетование повторено в Иез. 36: 26-27. Здесь мы имеем обетование, которое исполнилось в Мессии:

«Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более»

(Евр. 10:16-17)

Когда грехи однажды прощены в Мессии, они проще­ны навсегда и забыты. И тогда нет нужды для повтор­ной жертвы. Человеку открывается возможность быть в присутствии Божием, во Святом Святых, благодаря единой, совершенной искупительной жертве Мессии.

Это новый, дающий жизнь путь, который Мессия от­крыл, разорвав завесу (свое человеческое тело), чтобы позволить нам войти в святое Присутствие Божие.

До этого момента сердце Адама и каждого сына и дочери Адама находилось под осуждением, как пи­шет пророк Иеремия:

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?»

(Иер. 17:9)

В Мессии нам открывается возможность молиться вместе с Давидом:

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои. И зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный»

(Псал. 138:23-24)

Сатана пытается повлиять на каждое человеческое сердце. Некоторые, как Ева, простирают руку ко гре­ху. Но должны ли все?

Чтобы быть Мессией, Некто должен был подверг­нуться искушениям Адама, но не упасть так, как Адам. Чтобы выполнить все требования, которые предъявляются к Искупителю, Он должен был быть искушаем так же, как и мы,— но не впасть в грех.

Но был ли Такой когда-нибудь?

Есть ли Тот, кто преодолел все виды искушений, которые встретились на Его пути?

И если есть такая Личность, как мы можем найти Его?

Мы должны внимательно изучать указатели на пути.

Если есть такая Личность, мы не должны пройти мимо Него…

Date: 2015-07-10; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию