Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грех растет.





Грех растет! Это можно сравнить с раковой опухолью. Грех распространяется по всем направле­ниям очень быстро. Он поражает нормальную жизнь, парализует человека, лишает его духовных сил для сопротивления.

Вспомним еще раз, как это началось:

«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел»

(Быт. 3:6)

Сатана прежде всего атаковал воображение Евы. Посеянное семя зла теперь начало давать корни. Не­смотря на то, что Ева никогда раньше не пробовала плодов этого дерева и никто не стоял рядом, расхва­ливая плоды,— тем не менее, она увидела, что оно хо­рошо для пищи. Она сорвала плод и съела его. Змей не заставлял ее есть плод, это было ее добровольное дей­ствие, ее желание. Сатана просто предлагал, соблаз­нял. Искушение имело корень в ее сердце и спровоци­ровало ее действовать так, как предлагал сатана.

Сатана не может заставить человека совершить грех. Он может только предлагать, влияя на человека, сея семена сомнений и соблазна, и если позволяем все­му этому войти в сердце, то тогда приходит и грех.

Один из авторов писал:

«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть»

(Иак. 1:13-15)

Другой автор задает вопрос: «Что человек отдаст взамен своей души?»

Недавно одна газета напечатала историю человека, который нанял убийцу, чтобы убить свою жену, пото­му что она отказалась дать ему денег из своего на­следства на сомнительный бизнес.

Во время следствия обвиняемый не признавал себя виновным в убийстве, несмотря на прямые улики, но потом, на суде, неожиданно признал свою вину. Когда судья спросил, что заставило его изменить показа­ния, он ответил; «Внезапно я понял, что где-то я поте­рял свою душу».

Когда это понимание пришло к нему, возможность остаться на свободе ценой неправды потеряла всякое значение. Он понял, что он больше не человек.

 

Date: 2015-07-10; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию