Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безнадежная «болезнь» мира





Пророк взывает:

«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?»

(Иер. 17:9)

Дух Божий отвечает:

«Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его»

(Иер. 17:10)

Сердце — наиболее уязвимое место в человеческом теле. Но пророк говорит не о физическом органе, регу­лирующем движение крови в нашем организме. Он го­ворит о самой сердцевине нашей сущности, о самом источнике наших амбиций и желаний.

Пророк говорит о сердце как о тайне, которую мы сами даже понять не в состоянии. Знает эту тайну только Бог.

Однако Бог предусмотрел для человека зеркало, в котором мы можем видеть наше сердце и узнать, в чем его болезнь, как от нее избавиться.

Священное Писание — это самая замечательная книга во всем мире.

Если вы полагаете, что эта книга только свод законов: «делай это», «не делай этого»,— вы будете удивлены, поняв, что это не так.

«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи движимы Духом Святым»

(2 Петр. 1:21)

Библия — необыкновенная книга. Если отдельны события со всеми их деталями, отмеченные в Библии сбылись с поразительной точностью сотни лет спустя, вы можете заключить, что здесь действовал фактор, намного превышающий всякое человеческое познание.

Этот фактор — Дух Святой, который оказывав Божественное влияние на всю землю.

Если мы читаем Библию как историческую кии или как книгу поэзии, мы теряем ее основное значение, ее важность.

Начиная с первой книги Бытия, в которой записи но, как грех вошел в этот мир, все направлено к поворотному моменту истории. Все, что записано в эго истории, за много лет вперед предсказывает этот поворотный момент.

Центральным, поворотным моментом всей Библии является приход в мир Мессии, как исполнена Божиего плана искупления человечества. Только Он Один мог исполнить это великое поручение.

В Эдемском Саду сатаной был брошен вызов Слов Божиему, было посеяно сомнение в сознании Адама. Когда Адам усомнился в истинности Слова Божиего и Его заповеди, у него появилось желание попробовать то, что было запрещено.

Случилось ли это потому, что он был голоден?

Нет! Он не чувствовал физического голода... это была похоть, желание чего-то запрещенного.

Такова человеческая природа и сегодня.

Мы живем в мире законов и установлений. Это гово­рит, что человек живет под властью греха.

В Саду Эдемском был только один запрет: «Не вку­шайте плодов с одного дерева». В результате прямого непослушания Адама и Евы этому единственному за­прету вся жизнь их резко переменилась.

Условия существования стали трудными. Вместо того чтобы свободно вкушать плоды из Сада Эдем­ского, Адам вынужден был добывать свой хлеб «в поте лица своего».

У него больше не будет легкой и приятной обязан­ности ухаживать за Садом, теперь он должен добы­вать себе пропитание с земли, заросшей терниями и волчцами.

Тяжелый труд стал обязанностью мужчины, и к бо­лям рождения были приговорены женщины.

Как только Адам и Ева позволили семени греха войти в них через сомнение, грех стал определять их физические желания и поселился в их сердцах, от­равляя их чувства.

Теперь мы подходим к Быт. 6:5, где читаем:

«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время».

 

Date: 2015-07-10; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию