Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В начале и после





Два человека из ЭДЕМА

Моррис Серулло

 

Предисловие

В НАЧАЛЕ И ПОСЛЕ

Могут ли идти два человека вместе, разделенные тысячелетием?

Могут ли два человека, разделенные сорока поко­лениями, иметь вполне параллельные жизни?

Могут ли два человека, имея равное начальное по­ложение, равную силу и возможности, прийти к диа­метрально противоположному финалу — один к окон­чательному падению, а другой к триумфу и торжест­ву?

Может ли один человек владеть ключом смерти, в то время как другой обладает ключом от вечной жиз­ни?

Можем ли мы действительно знать, есть ли жизнь после смерти?

Можем ли мы действительно узнать, есть ли смысл в этой жизни?

Можем ли мы действительно узнать, есть ли тот, кто утвердил образ этого мира?

Можем ли мы знать, существует ли Бог как лич­ность, Который день за днем проявляет себя в нашей жизни?

Случалось ли в вашей жизни недавно такое, что вам самим трудно объяснить?

Если так, то это, возможно, было подготовкой для чтения этой книги.

И мы верим, что вы уже близки к тому, чтобы найти ответ на некоторые из самых глубоких, самых трево­жащих вопросов вашего ума и сердца. Ответы могут прийти не из того источника и не в такой форме, как вы ожидаете, но книга «Два человека из Эдема» мо­жет достаточно полно объяснить непонятное, рас­сматривал ужасные поражения одного и стремитель­ные, блестящие завоевания другого.

В одном из самых величественных высказываний всех времен Моисей провозгласил: «Вначале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1; 1).

Мы воспользуемся его порядком: где лучше начи­нать, если не в начале?

Своей всемогущей силой Бог создал землю и дал жизнь всему существующему.

Книга Бытия открывает нам шесть дней творения во всей их красоте. Как Бог создал свет и отделил свет от тьмы, как отделил Он землю от небесной твер­ди, а воды морей от суши.

Потом происходит сотворение растительного мира и плодовых деревьев, создание солнца — для управле­ния днем и луны — для управления ночью. Потом Бог создает обитающих в море и в атмосфере.

Наконец, в шестой день, Бог создает животный мир.

Создатель определяет дело Своих рук в конце каж­дого дня такими словами: «И увидел Бог, что это хоро­шо» (Быт. 1,10).

Таково было заключение Божие после третьего дня творения, четвертого и пятого.

Творение шестого дня было лишь частично завер­шено, когда Бог «увидел, что это было хорошо» (Быт. 1: 25), И здесь же Бог открывает потрясающий план со­здания венца творения.

«И сказал Бог: сотворим человека по образу. Наше­му, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пре­смыкающимися на земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; муж­чину и женщину сотворил их» (Быт. 1:26-27).

 

Date: 2015-07-10; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию