Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Venus - The Bringer Of Peace





Вячеслав Астролябов

ВЕНЕРА Так римляне назвали вторую от Солнца планету, в честь своей богини любви и красоты. Ее можно видеть как яркую точку в восточной части неба утром и в западной вечером, когда просыпаются либо наоборот, только собираются засыпать влюбленные. Первоначальный символ (поперечная перекладина была добавлена позже, чтобы не придать символу языческий вид) изображал, как полагают, зеркало или бусы. По размерам самая близкая к Земле. Из дней недели знак обозначает пятницу.

William-Adolphe Bouguereau (1825-1905) - The Birth of Venus (1879)

II. "Venus" - The Bringer Of Peace

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Og4-RqDgRO0

РОЖДЕНИЕ ВЕНЕРЫ

Преджизненный озноб отчаясь побороть,

Исторгнутая в мир из материнской бездны,

На солнце, где прибой кочует камнерезный,

Алмазы горькие отряхивает плоть.

Еще не занялась улыбка, а на белом

Плече, отмеченном кровоподтеком дня,

Фетида разлилась, искристый дождь граня,

И волосы бегут по бедрам оробелым.

Обрызганный песок взметнулся вслед за ней,

И детский поцелуй стремительных ступней

Испила, зашуршав, сухая жажда впадин.

Но взор уклончивый предательски горел,

И в озорных глазах смешался, беспощаден,

Веселый танец волн с огнем коварных стрел. Поль Валери

МЕРКУРИЙ Греки называли эту планету Гермес, в честь своего бога торговли, покровителя пастухов и путников, а также посланника богов. В Риме его называли Меркурием. Символ планеты представляет собой кадуцей, "посох посланника", с двумя змеями, обвившими его. Алхимики использовали иногда этот знак для обозначения быстрого серебра (так они называли ртуть) и среды (в латинском dies Mercurii). Имя Меркурий происходит от латинского слова «мерке» (товар) или «меркор» (приобретать, покупать). Имя Меркурия получила ближайшая к солнцу планета.

Хендрик Гольциус. Меркурий

Date: 2015-07-10; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию