Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что приносит с собой стресс.





Вроде бы всё просто: питаемся и живём. Но мы живём в обществе, и на нас влияют эмоции. И бывают стрессовые эмоции. Стрессом для человека является всё то, что ему сейчас не нравится. Если всё время не нравится что-то, то говорим о ситуации хронического стресса. Крайней степенью стресса является испуг. Результат влияния стресса на организм человека -спазм. В результате стресса возникает спазм всего того, что может спазмировать. Чем длительнее стресс, тем длительнее спазм.

Самыми первыми спазмируют сосуды в области шеи. В этой области находится щитовидная железа, которую мы называем органом эмоций. Через щитовидную железу мы принимаем решения, как нам отреагировать на ситуацию. Спазмировали сосуды, нарушается питание головного мозга, нарушается питание железы. В состоянии спазма находятся и кишечные трубки, которые построены у нас точно так же, как и сосуды - гладкомышечная мускулатура.

В состоянии стресса не надо есть пищу, она просто не усвоится.

У детей тоже бывает стресс. До 3-х лет ребёнок рос дома, а теперь идёт в детский садик, который и является для него стрессом. Значит, наступает спазм, в том числе и пищеварительных трубок, желудок не выделяет желудочный сок, пища не переваривается. А в детском саду ребёнка обязуются кормить.

В Красноярске в детских садах работает программа: ребёнка кормить по его желанию в период адаптации, когда только приходит в детский сад. Человек может прожить без пищи 40 дней. Значит, за 3 дня ничего не случится.

Проще ребёнка не кормить, чем потом лечить.

Если не кормить насильно, то он рано или поздно пойдет, попьёт чай, съест кусочек хлеба и т.д., что ему хочется.

Принимать пищу можно только тогда, когда "слюнки текут". Если ротовая полость заполнена секретом, значит, на этот продукт выработались ферменты, именно этот продукт мы переварим. А если пищу не хотим, то и нет слюны. Даже если съедим, такая пища ляжет "мёртвым грузом".

Важно питаться по потребности. Научите детей питаться по потребности, и не будет проблем с их здоровьем.

Date: 2015-07-10; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию