Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Изм. Лист № докум. Подпись Дата Лист ГСПД 000000.003 КР Разраб. Ашихина Н.С





 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ГСПД 000000.003 КР
Разраб.
Ашихина Н.С.
Провер.
Соколова Е.В.
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
  Методы исследования в социальной работе
Лит.
Листов
 
ЛФСибГТУ гр. 23-1
В сложных условиях глобальной социальной и экономической трансформации России социальная работа помогла миллионам людей пережить период социального неблагополучия, выжить в условиях кардинальных жизненных перемен, найти своё место в новой системе социальных координат. Это стало возможным благодаря приходу в социальную сферу высококвалифицированных специалистов, искренне стремящихся помочь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Для специалистов социальной сферы очень важно быть компетентными в социальных отношениях людей на основе которых создаются группы, социальные институты (начиная с семьи), общности, общества и т.д. Социология, её методология и методы призваны помочь специалисту ориентироваться в сложных социальных системах, социальных институтах, созданных людьми для обеспечения жизнедеятельности, регулирования общественных отношений, воспроизводства новых поколений.

Изучение имеющейся системы социальной работы для её дальнейшего совершенствования и придания ей комплексного характера предполагает формирование специфического инструментария научных исследований. Он должен вобрать в себя наиболее эффективные методологии и методы научно-исследовательских работ, проводимы в России и других странах. Этим научным инструментом должны быть вооружены социологи, специалисты социальной сферы, практические социальные работники, чтобы добиться повышения эффективности и улучшения качества социальной работы.

Структура и социальный процесс социологического исследования, анализ и интеграция эмпирических данных, прогнозирование и подготовка на этой основе аналитического отчёта имеют для специалистов важное значение, так как они являются частью их профессиональной деятельности.

Объектом нашего исследования является использование метода тестирования в социальной сфере.

Предметом данной работы выступают формы использования метода тестирования в социальных учреждениях.

Цельюисследования является изучение возможности использования тестирования в практике социальной работы.

Задачами исследования являются:

1) дать общую характеристику методу тестирования;

2) охарактеризовать виды тестирования;

 

3)

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ГСПД 000000.003 КР
рассмотреть специфику использования метода тестирования в практике социальной работы;

4) определить в каких социальных учреждениях используется данный метод (на примере Центра семьи и психоневрологического интерната).

В ходе проведения исследования были использованы методы теоретического анализа научной литературы по исследуемой проблеме, метод обобщения, классификации.


 

Date: 2015-06-11; view: 986; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию