Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факультативные задания





Тестовое задание.

И так, я понимаю, что на носу майские праздники, поэтому сам практикум начинается после них, ибо сам хочу на природу)))

Самими заданиями сейчас напрягать не буду, но отписаться в отчетах попрошу тех, кто намерен именно принять участие в практикуме.

Типо задание: Напишите в этой теме, в качестве отчета ваши способы и методы, как вы лично накапливаете энергию, ваши наработки, замечания, наблюдения и опыт =)

Если кто задался вопросом, будут ли ваши техники использоваться в заданиях (типо я схалявил так), то отвечу сразу: нет не будут - задания уже написаны несколько недель назад и прошли проверку, доработаны напильником и исправляться не будут.

Опишу один нюанс практикума тут, что бы прочитали, по максимуму, именно участники. Сами задания расчитаны и будут выдаваться на неделю, тк тестирование показало, что 2-3х дней крайне мало, что бы именно вжиться и проработать необходимые аспекты жизни, по этому именно неделя!!!

К тому же, чат организован не будет аргументированно - тк задача данного практикума именно накопить энергию, а не слить её в болтологии. Если появляются вопросы, то пишите их на самой стене группы, ибо интерактив, все же, необходим;-)

1-е задание будет опубликовано 11 мая.

Факультативные задания.

  1. В данный момент обратимся к цигуну, в нем есть понятиее ДаньТянь - это особая внутренняя энергия, которая находится в человеке. Цигун разделяет его на 3 части. Нижний – область пупка, средний – сердце и третий, верхний – голова. Нам нужен нижний.

    Задача выставить свой позвоночник прямо, относительно вертикальной оси:
    - при ходьбе, контакт с землёй начинается с пятки, заканчивая носком
    - колени всегда чуть согнуты, что бы основной вес тела приходился на бедно, а не на суставы
    - таз комфортно подаём вперёд, а нижняя часть живота, сразу же над лобковой костью слегка поджата
    - плечи опущены и комфортно разведены в стороны, одновременно, центр грудины чуть-чуть поджат.
    Можно представить что вы идете подвешенные за макушку и ваш позвоночник в ровном положении.

    Необходимо максимально постоянно держать себя таким образом, относительно вертикальной оси. Цель ощутить себя не точкой в пространстве, а как некий объемный сосуд, постарайтесь осознать все тело одновременно.
    Через некоторое время вы почувствуете центр тяжести вашего тела, примерно в низу живота. Вот, он то нам и нужен!!

    Задача заключается в том, что бы ВСЁ делать из него: ходить из него, смотреть из него на дорогу, куда шагаете, выполнять абсолютно все физические движения из него.
  2. Развиваем концентрацию, внимание и ОВД, всем это полезно))
    24 часа в сутки, 7 днеё в неделю и тд держим в своём внимании площадь опоры тела с площадью поверхности на которую ваше тело опирается, будь то ступни ног, мягкая часть тела, предназначенная для порки родителями в воспитательных целях или добрая половина туловища во время горизонтального длительного отдыха =)
  3. Техника состоит в том, что следует забыть, что под кожей вашего любимого тела что то имеется. То есть вы только ваша кожа и ничего больше, физическая оболочка физического тела, на которую еще и одежда одевается!!

    Иными словами, необходимо концентрироваться, держать ПОСТОЯННО в своём внимании только кожу своего тела, замечу, всего тела =)

1-й сегмент заданий.
Уровень развития младенца, Физическое тело.

Человек на уровне развития младенца(это может быть и взрослый) обеспокоен лишь своим телом, питанием, одеждой. То есть его кроме этого особо ничего не волнует, можно только заставить, человек ест, пьёт, спит и вынужден ходить на работу, на которую то и не пошел бы с радостью, то есть его она не волнует сама по себе. а что волнует вы уже поняли =)

Date: 2015-07-10; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию