Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные схемы внедрения автоматизированных систем управления





Любому специалисту в области автоматизации систем управления предприятием хорошо известно, насколько зависит технология сбора, обработки и передачи данных, схема построения документооборота от модели управления бизнесом. Так, например, переход к управлению в реальном режиме времени и модернизация алгоритма принятия оперативных решений на основе анализа динамики основных показателей финансового состояния предприятия (прибыль, ликвидность, оборачиваемость активов и т.д.) вполне очевидно приведут к необходимости перестройки режимов и форм работы практически всех уровней управления.

Внедрение на предприятии полномасштабной информационной системы для автоматизации управления финансово-хозяйственной деятельностью — сложный процесс, который требует тщательного планирования. На начальном этапе создания информационной системы желательно иметь обоснование целесообразности и эффективности затрат на автоматизацию (концепцию автоматизации).

Целесообразность предполагает ясное понимание целей и задач автоматизации управленческих процессов, а эффективность — выделение первоочередных, приоритетных объектов и функциональных областей деятельности предприятия, автоматизация которых может дать наибольший эффект.
При наличии на предприятии концепции автоматизации, согласованной с оперативными и стратегическими целями развития предприятия, процесс внедрения новых информационных технологий можно начинать с планирования пуско-наладочных работ (ПНР) по вводу в эксплуатацию программных компонентов автоматизированной системы. В противном случае рекомендуется провести комплекс проектных консалтинговых работ.

На рис. 34 представлены два из нескольких возможных вариантов выполнения работ по построению и вводу в эксплуатацию новых технологий управления предприятием. Видно, что в зависимости от поставленных целей и степени готовности предприятия к нововведениям существуют две различающиеся схемы проведения работ по внедрению интегрированной информационной системы управления и, соответственно, две группы услуг.

.


Рис. 34. Возможные варианты выполнения работ по внедрению новых управленческих технологий


Предлагаемые корпорацией консалтинговые услуги необходимы тем предприятиям, которые желают перед началом процесса автоматизации получить:

· диагностику проблем управления предприятием, препятствующих эффективному выполнению функций в существующих процедурах управления;

· модель (образ) будущей системы управления (как должно быть);

· схемы оптимальной организации документооборота в бизнес-процессах;

· рекомендуемые изменения функций и ответственности подразделений в условиях применения новых управленческих технологий;

· обоснование преимуществ и эффективности предлагаемых решений для руководства предприятия;

· другие оценки, необходимые для принятия решений по целесообразности и эффективности затрат на автоматизацию.

Услуги по проведению пуско-наладочных работ предназначены для предприятий, которым необходима гарантия от неквалифицированного использования технологических решений системы Галактика.

Ниже детально рассматривается каждый вид услуг.

Date: 2015-07-10; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию