Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная книга. Баланс





Формирование Главнойкниги в программном комплексе «Галактика» заключается в выборке записей по входящим сальдо и по всем проводкам и в расчете оборотов и исходящих остатков по счетам бухгалтерского учета. Производится проверка на закрытие счетов, и, если какой-либо временный счет не закрыт, выдается предупреждающее сообщение.

В отличие отГлавной книги, алгоритм расчетаБаланса предприятия и многочисленных приложений к нему не является строго предопределенным. Он может иметь массу особенностей на различных предприятиях в зависимости от их специфики и требований вышестоящих организаций. Поэтому все выходные отчетные бухгалтерские формы поставляются в составе комплекса «Галактика» в открытом виде, т.е. вместе с исходными формулами расчета, доступными для их коррекции пользователем.

Состав включенных в «Галактику» стандартных отчетных бухгалтерских форм полностью соответствует текущим требованиям законодательства России. Вместе с тем пользователь имеет возможность самостоятельно модифицировать ту или иную форму или расширить список этих форм.

Для редактирования или создания отчетных форм достаточно ознакомиться с встроенным в систему языком проектирования бухгалтерских и экономических отчетов, а также с образцами оформления поставляемых с «Галактикой» форм.

В модуле Бухгалтерская отчетность установите порядок закрытия счетов при переходе к новому отчетному периоду командой Главная книга \Закрытие счетов бух. учета \Порядок закрытия счетов, например, так, как показано на рис. 9.14

В приведенном примере назначен порядок закрытия для счетов 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы», 44 «Расходы на продажу», 20 «Основное производство» и 46 «Выполненные этапы по незавершенным работам». В порядке закрытия каждого счета указываются: подразделение, объект учета по аналитике, ТХО, параметры обработки данных.

Список ТХО и содержание проводок, которые можно задать в столбце Хозяйственная операция и которые совершаются при закрытии счетов, задаются в пункте =Н= \ХозОперации для закрытия счетов. Узнайте:

ü Какие счета затрагивает закрытие 20 счета.

ü В чем разница между закрытиями 25, 26 и 44 счетов.

ü Как называется счет, на который записывается кредит определения финансовых результатов.

Рис. 9.14. Задание порядка закрытия счетов

Проведите процедуру закрытия счетов бухгалтерского учета командой Главная книга \Закрытие счетов бух. учета \Закрытие счетов. В окне =Закрытие счетов= выберите все счета ([+]Все, Enter[Выбор]). В окне =Сальдо на конец…= выбирайте кнопки [+]Все, Enter[Выбор]. Не прерывайте процесса закрытия.

В разделе Главная книга выполните пункты Главная книга за отчетный период и Главная книга с нарастающим итогом, выбрав период для формирования отчета 01/01/ТГ - 31/ТМ/ТГ. Выберите отчет Главная книга предприятия. В отчете проанализируйте движение средств (Рис 9.15).

Выполните пункт Отчетность. В окне =Разделы= выберите (Enter) Баланс и приложения. В окне =Документы= выберите (Enter) Бухгалтерский баланс. Не прерывайте процесс формирования, возможно отсутствуют некоторые настройки и шаблоны отчетов. Получите разделы примерного Бухгалтерского баланса.

При работе с консолидированными базами данных и в нескольких планах счетов Главная книга формируется для текущего филиала и в текущем плане счетов согласно Настройке пользователя в модуле Консолидация.

Рис 9.15. Главная книга с нарастающим итогом


Date: 2015-07-10; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию