Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение





Перейдите в модуль МТО.

Модуль МТО предназначен для оформления заявок на материально-техническое обеспечение производства готовой продукции, выполнение работ, оказание услуг. На основании плана сбыта и реализации готовой продукции, производственной программы с учетом заявок на материально-техническое обеспечение производится формирование плана снабжения.

Основные задачи модуля:

· Расчет нормативной потребности в материальных ресурсах для выполнения плана сбыта и реализации готовой продукции, выполнения работ, оказания услуг.

· Расчет сводной потребности в материальных ресурсах с учетом страховых запасов, ожидаемых и текущих остатков МЦ;

· Формирование графика закупок МЦ.

Сначала проведем настройку модуля.

Через пункт =Н= \Шаблоны заявок в окне =Выберите шаблон= получите доступ к редактированию ([F4]Редактировать) шаблона «от покупателей». Задайте следующие параметры на разных вкладках окна =Редактирование настроек=:

Наименование - от покупателей,

Направление - заявка сбыта,

Заказчик - контрагент,

Исполнитель - подразделение,

ДО на продажу - Связь формируется исходящей,

ДО на закупку - ДО не формируется,

ЛЗК - ДО не формируется,

Исполнитель - Отдел сбыта.

Для шаблона «поставщикам» задайте следующие параметры на вкладках окна:

Наименование - поставщикам,

Направление - заявка снабжения,

Заказчик - подразделение,

Исполнитель -, контрагент,

ДО на продажу - ДО не формируется,

ДО на закупку - Связь формируется исходящей,

ЛЗК - ДО не формируется,

Заказчик - Отдел снабжения.

Теперь оформим заявку на получение товаров по договору с ООО "Белое солнце". На основе заявки создадим ДО на закупку.

Выберите пункт Документы \Заявки. В окне =Заявки= добавьте ([F7]Новая) новую заявку и выберите шаблон «поставщикам». Появится окно =Заявка=. (рис 3.7).

Сформируйте поля:

Номер - сн004,

Прием - ТД\ТМ\ ТГ

Исполнение – ТД\ТМ\ТГ.

Заказчик - Отдел снабжения (по умолчанию для заявки поставщикам),

Договор - Выбор договора № 0011\К с ООО «Белое солнце». В окне =Формирование заявки= отметить: спецификацию из – Договора, Копировать исполнителя, нажать кнопку [Да].

Рис 3.7. Заявка поставщику

В нижней панели исправьте количества по всем 4-м ресурсам на 10 штук. Закройте окна. Заявка сформирована.

Через пункт Операции\Формирование \Формирование ДО откройте окно =Установите параметры=. Отметьте только направление Снабжение и нажмите кнопку [Сформировать]. В окне =Выберите заявки= отметьте только что созданную заявку № сн004 и нажмите клавишу Enter. Прочитайте сообщение «Сформировано документов снабжения 1» и нажмите [ОК].

Войдите в модуль Управление договорами, выполните пункт Документы \ДО на закупку, увидите в окне =Основания на закупку= ДО № 00000 на 11500 рублей от ООО «Белое солнце». Выберите его, нажмите Enter, убедитесь, что ДО сформирован по заказу сн004. Исправьте поле Номер на значение 004сн.

Вернитесь в модуль МТО, выполните пункт Документы \Заявки. В окне =Заявки= получите содержание заявки сн004. Через кнопку [Исходящие документы] увидите информацию о ДО, сформированном по заявке. Параметр Добавлен у него имеет значение Автоматически. Закройте окна.

По одной заявке можно сформировать сколь угодно одинаковых документов-оснований.

Заказы

Перейдите в модуль Управлениезаказами.

Модуль Управлениезаказами предназначен для оформления заявок на изготовление продукции, выполнение работ, оказания услуг, формирования плана сбыта и реализации готовой продукции, плана выполнения работ и оказания услуг.

Основные задачи модуля:

· Формирование портфеля заказов;

· Формирование плана сбыта и реализации готовой продукции, выполнения работ, оказания услуг;

· Формирование графика поставок готовой продукции, выполнения работ, оказания услуг;

Интерфейс модуля Управлениезаказами полностью идентичен интерфейсу модуля МТО. Отличие заключается только в способности формирования планов сбыта, а не планов снабжения.

Допустим, что принтеры производились по заявке заказчика. Оформим заявку на отгрузку товаров по договору с ООО "Колос". На основе заявки создадим ДО на продажу.

Через пункт Документы \Заявки получите окно заявок..Добавьте новую заявку с шаблоном «сбыт, от покупателей» (рис 3.8).

Сформируйте поля:

Номер - сб003

Прием - ТД\ТМ\ТГ

Исполнение – ТД\ТМ\ТГ.

Исполнитель - Отдел сбыта (по умолчанию в заявке от получателей),

Договор - Выбор договора № 0012\П с ООО «Колос». В окне =Формирование заявки= отметить: спецификацию из – Договора, Копировать Заказчика– и нажать кнопку [Да].

В нижней панели исправьте количество по ресурсу Принтер на значение 10. Задайте Статус – исполняемый. Закройте окна.

Через пункт Операции \Формирование \Формирование ДО откройте окно =Установите параметры=. Отметьте только направление Сбыт и нажмите кнопку [Сформировать]. В окне =Выберите заявки= отметьте заявку с ООО «Колос» № сб003 и нажмите клавишу Enter. Прочитайте сообщение «Сформировано документов сбыта 1» и нажмите [ОК].

Рис 3.8. Заявка от получателя

Закройте 2 окна заявок.

Войдите в модуль Управление договорами, выполните пункт Документы \ДО на продажу, увидите в окне =Основания на продажу= ДО № 00000 на 17000 рублей от ООО «Колос». Выберите его, нажмите Enter, убедитесь, что ДО сформирован по заказу № сб003. Исправьте поле Номер на значение 003сб.

По одному заказу можно сформировать сколь угодно одинаковых документов-оснований.

 


Date: 2015-07-10; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию