Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-ответственные лица





В этом каталоге содержится информация о материально-ответственных лицах предприятия (МОЛ). Оприходование и списание МЦ по складам осуществляется только через МОЛ.

Перейдите в модуль Настройка. Через пункт меню Настройка \Заполнение каталогов \Материально-ответственные лица получите окно МОЛ. Для редактирования каталога, нажмите F4, рис. 2.5.

Рис. 2.5. Каталог материально-ответственных лиц

Фамилию МОЛ можно выбрать из каталога сотрудников предприятия, который создается в модуле Управлениеперсоналом, в этом случае формируется ссылка на соответствующую запись в этом каталоге. Данная ссылка необходима для того, чтобы в разноске типовых хозяйственных операций установить связь материально-ответственного лица и сотрудника предприятия. О наличии ссылки говорит знак “ +” в последней колонке V. Следует помнить, что ссылка теряется при попытке редактирования поля Фамилия. При необходимости в этом случае ссылку можно установить повторно, предварительно отредактировав фамилию в каталоге сотрудников предприятия.

Поле Код МОЛ формируется автоматически.

Если МЦ, закрепленные за данным МОЛ, предполагается хранить на одном складе, то этот склад можно выбрать по клавише F3 в поле Склад.

Нажав F7 введите следующих материально-ответственных лиц с выбором из списка сотрудников предприятия (кнопка с многоточием или [F3]Выбор):

· Михайлова Марина Васильевна по складу Склад «Вспомогательный»;

· Кузнецова Любовь Анатольевна по складу Склад готовой продукции.

Проверьте наличие знака плюс в столбце V.

Введите материально ответственных лиц не из состава сотрудников предприятия:

· Колтович Любовь Викторовна по подразделению Механический цех;

· Шарова Валентина Александровна по розничной торговле Магазин запчастей.

· Тюпаева Людмила Васильевна по подразделению Производственный склад;

Убедитесь, что в столбце V для них стоит минус.

Закройте 2 окна.

Date: 2015-07-10; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию