Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальные ценности





В этом каталоге содержатся сведения обо всех материальных ценностях (МЦ), проходящих через вашу фирму. В каталоге на каждую МЦ открывается номенклатурная карточка. В карточке указываются основные характеристики матценности, которые будут использоваться при дальнейшей работе с этой матценностью. Доступ к карточке проводится через пункт меню =Н= \Заполнение каталогов \МЦ \Каталог МЦ и кнопки F4[Редактировать] или F7[Добавить].

Опишите новую МЦ, как показано на рис 1.17:

· Принтер LowNewCity001.

Рис 1.17. Ввод информации о материальной ценности

Обязательным для заполнения является только поле Наименование. Желательно также указать учетную и отпускную единицы измерения, без них Вы не сможете производить прием и отпуск товара. Отпускные единицы задаются через кнопку [Отпускные единицы]. При необходимости добавьте учетную единицу Штука. Если у какой-либо матценности из каталога нет активной отпускной единицы, то она создается автоматически и приравнивается к учетной единице.

Поле Номенклатурный номер должно содержать уникальное значение, либо оставаться пустым.

В поле Код ОКДП вносится код МЦ по классификатору [ 8 ], в поле Код ТНВЭД заносится код Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, если данная МЦ является предметом экспорта или импорта.

Поле Группа заполняется по F3 выбором из каталога групп. Каталог групп заполняется пользователем и имеет иерархическую структуру. Иерархия создается с помощью кодов группы. Такое кодирование групп приведено только в качестве примера и не является обязательным для организаций. Проверьте и добавьте в каталог группы Оргтехника и Покупные полуфабрикаты (рис 1.18). Для введенных материальных ценностей задайте группы.

Рис 1.18. Группа МЦ

В поле Налоги окна =Редактирование матценности=, рис. 1.17, необходимо занести информацию о налоговой группе, к которой принадлежит данная матценность. Налоговая группа выбирается поF3. Код – 20 для всех МЦ.

Рассмотрим вкладку {Складской учет}.

Такие поля в карточке на этой вкладке как Масса, Линейные размеры, Объем заполняются, если в этом есть необходимость. Для вводимых матценностей оставьте их пустыми. Поле Ресурс хранения заполните по F3 выбором из каталогаРесурсы хранения. Укажите в качестве ресурса хранения Теплое помещение.

В полях Наличие, Резерв вкладки {Cкладской учет} отображается информация о наличии МЦ на складах в текущий момент по данным модуля Складской учет.

В поле Нормативный минимальный запас можно занести информацию о том, сколько надо минимально иметь данной МЦ на складах для обеспечения бесперебойной работы предприятия. Если данной МЦ на предприятии в наличии окажется меньше указанной цифры, то в модуле Складской учет это отразится в отчете по контролю товарных запасов, ведомость Дефициты. Нормативный максимальный запас указывается для выявления излишних запасов на складах. По ведомости Сверхнормативы можно определить излишнее количество.

Укажем:

Нормативный минимальный запас – 2.

Нормативный максимальный запас – 10.

Для МЦ Принтер LowNewCity001 на вкладке {Торговля} задайте заводскую (контрактную) цену 1700 рублей, а на вкладке {Производство} задайте плановую цену 1500 рублей.

Опишите новые МЦ с учетной единицей штука, налогами НДС 20%, группой Покупные полуфабрикаты:

· Корпус принтера;

· Картридж Lexmark 16;

· Шнур электрический;

· Схема управления Х802;

Распечатайте Каталог МЦ (комбинация клавиш Ctrl+P). Проверьте наличие 5 введенных МЦ.

При занесении МЦ, имеющих несколько одинаковых характеристик, можно составить шаблон МЦ (Заполнение каталогов \МЦ \Шаблоны МЦ). Для выбора шаблона служит поле Шаблон МЦ в окне редактирования матценности (рис 1.17).

Услуги

В каталоге Услуги (Заполнение каталогов \Услуги \Услуги ) указываются наименование, код, группа, налоговая группа, единица измерения и количество услуг по умолчанию для каждой обрабатываемой системой услуги.

Внесите новую услугу (рис 1.19), указав:

Рис 1.19 Ввод описания услуги

· Наименование услуги – Консультационные услуги по прикладным программам;

· Код услуги – условный код;

· ОКДП – нажмите F3, в классификаторе введите наименование услуги и ее код 7220034,

· Тип услуги –– расчетная, входит в налоговый учет;

· Учетная единица измерения – человеко -час;

· Группа налогов – 20.

Date: 2015-07-10; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию