Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсы валют





Этот каталог содержит список валют, с которыми вы можете работать, а также курсы валют, рис. 1.12.

Рис. 1.12. Каталог валют

Рис. 1.13. Редактирование валюты

Если в каталоге присутствует несуществующая валюта, например, немецкая марка, то удалите ее, нажав клавишу [F8] Удалить. Пополните каталог используемыми в расчетах валютами, например, евро и английским фунтом ([F7] Добавить). Появится окно =Редактирование валюты=, рис. 1.13. В поле Символ валюты можно нажать F3, тогда появится список заложенных в систему валют (показано справа на рис. 1.13), в котором можно выбрать нужную валюту.

Внесите курсы доллара США и евро на текущее число, для чего выберите нужную валюту в окне =Редактирование каталога валют= и нажмите Enter.

Налоги

В этом каталоге хранится информация о налогах, используемых системой, в частности, в счетах на продажу, прайс-листах и др. На рис. 1.14 приведен пример заполнения каталога.

Рис. 1.14. Заполнение каталога «Налоги»

Поля имеют следующий смысл:

· Наименование – наименование налога;

· Код налога - обычно это сокращенное наименование налога;

· Множитель - формула для расчета суммы налога, в которую в качестве переменной входит код налога;

· Приоритет – приоритет применения налога;

· Вх. в уч. – задается способ учета налога. Возможны два значения – по настройке и всегда входит, выбор – по F3. Если установлено всегда входит, то данный налог будет включен в учетную цену при оприходовании независимо от "Настройки" и значения соответствующего поля для склада оприходования.

При расчете налога для конкретного товара или услуги вместо переменной подставляется ставка налога в десятичном виде (ставка в процентах, деленная на 100). Сумма налога вычисляется умножением полученного значения на базовую сумму. Примеры вычисления значения поля Множитель:

1. Налог на добавленную стоимость, код налога – ндс, формула – ндс. Это значит, что при расчете суммы налога при ставке 20% сумма налоговой добавки вычисляется путем умножения суммы без учета налога на 0.2.

2. Акциз, код – AK, формула: 1/(1 - AK) - 1. Если ставка акциза равна 10%, то сумма налоговой добавки получается путем умножения суммы без учета налогов на коэффициент: 1/(1 - 0.1) - 1 = 1/0.9 - 1 = 1.1111 - 1 = 0.1111.

Диапазон значений поля Приоритет равен 0 - 250. При установке приоритетов необходимо придерживаться следующих правил:

1. Если приоритет = 0, то в этом случае сумма налога рассчитывается исходя из базовой (учетной) цены товара или услуги. Сумма такого налога не влияет на суммы налогов с более высоким значением приоритета.

2. Если приоритет = 1, то сумма налога рассчитывается исходя из базовой (учетной) цены товара или услуги. Сумма такого налога будет добавляться к базовой сумме при расчете налогов с более высоким значением приоритета.

3. Если приоритет = 2...250, то сумма налога рассчитывается исходя из базовой (учетной) цены товара или услуги + суммы налогов с более низким значением приоритета. Сумма такого налога будет добавляться к базовой сумме при расчете налогов с более высоким значением приоритета.

Сами ставки налога определены в Каталоге групп налогов. Информация из этого каталога заносится в Номенклатурную карточку матценности/услуги и используется при определения ставки налога при выписке счета, оприходовании на склад по накладной и т.д., а также при работе в контуре бухгалтерского учета при настройке типовых хозяйственных операций (ТХО).

Заведите налог Акциз с кодом АК (Настройка \Заполнение каталогов \Налоги \Каталог налогов, кнопки F4[Редактировать], F7[Новая]).

Date: 2015-07-10; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию