Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 20. Арн разговаривал с Ролом





Арн разговаривал с Ролом. Рядом суетился нарядно одетый Ап. Леди Мин пристально смотрела на своего героя сквозь длинные ресницы.

“Нам еще много предстоит сделать. Сейчас необходимо сформировать новое правительство. Генерал, вы можете кого-нибудь порекомендовать?”. “Да”, - уверенно ответил Арн – “Я бы посоветовал вам сформировать новый правительственный орган из офицеров некоторых высших курсов Государственной Академии”. Рол одобрительно кивнул: “Как мне не хватает помощи Миша! Я боюсь, что не справлюсь с навалившимися проблемами”.

Дверь распахнулась. На пороге появился Миш, его голова была забинтована, он опирался на костыль. “Приятно ощущать себя таким незаменимым!”. Рол выглядел так, будто увидел привидение. Не может быть! Оправившись от такого удара, он бросился обнимать вновь обретенного друга: “Я рад, что ты снова со мной!”. Теперь настала очередь Леди Мин и ее секретаря обнимать забинтованного Миша. Обеспокоенный таким горячим приемом, Миш не уставал повторять: “Осторожнее! Не забывайте, что я ранен!”.

Главный Судья, облаченный в черную мантию, вошел в зал заседаний. Он занял то место, где когда-то сидел Ксину. По обе стороны от него сидели его помощники. Чуть ниже сидели присяжные. Здесь же находились Рол, забинтованный Миш и Леди Мин, спрятавшая лицо под черной вуалью. На скамье подсудимых находились Ксину, Чи, Зель, Сти и Чу. В зале присутствовали вездесущие журналисты и многочисленные операторы с камерами.

Главный Судья строго посмотрел на подсудимых. Обладая данными мне полномочиями, я обвиняю следующих лиц в государственной измене с отягчающими обстоятельствами, в частности, уничтожении планеты Земля и миллионов людей. Зель - Руководитель Секретной Полиции, Чи – председатель Департамента Правосудия; Главный Психиатр Сти, Чу – глава Межгалактического Банка и Ксину – Верховный Правитель Конфедерации!”. Судья перевел дыхание и продолжил все тем же монотонным голосом: “Они приговариваются к вечному тюремному заключению. Но прежде они будут выставлены на показ населению на каждой планете. Таково решение Верховного Суда, Конгресса и суда присяжных. Кто-нибудь из осужденных хочет сказать что-либо в свое оправдание?”. Чи нервно засмеялся. Судья ударил молотком, чтобы остановить бывшего банкира. “Такова дальнейшая судьба тех, кто покушался на свободу личности и государства!” - сурово произнес он. Ударив молотком три раза, судья оповестил всех о закрытии заседания.

Процесс наказания исполнялся как никогда аккуратно. Осужденных поместили в специальную стеклянную клетку и провезли по всем планетам, устраивая настоящие выставки. Каждый раз их встречала разъяренная толпа, каждый раз их закидывали тухлыми яйцами и помидорами.

Путешествие отразилось на состоянии каждого преступника. Чи стал тихо сходить с ума; Сти вечно бормотал какие странные фразы, чтобы хоть как-то уйти от реальности; Чу сильно исхудал и теперь был похож на молодого поросенка, хотя его привычка крутить перстни все еще оставалась с ним. Зель впал в глубокую депрессию и, похоже, еще долго не собирался из нее выходить. Ксину почти не изменился, только теперь он стал часто прикрывать голову руками.

В конце концов, их доставили в тюрьму, расположенную в одинокой скале среди пустыни. Несколько сине-белых грузовиков припарковались около въезда в тоннель. Военный оркестр играл траурный марш. Везде суетились телерепортеры, снимавшие все и вся. “Мы передаем наш репортаж с места предстоящего заключения, расположенного в горе Ксину на планете Тон. Эта гора была названа в честь Правителя, когда он захватил власть над Галактикой. Очень символично, что Ксину будет отбывать наказание именно в этом месте. Сейчас идут последние приготовления”.

В горе был высечен искусственный грот, в котором копошились электромонтеры. Все помещение было облицовано листами меди. Кругом находилась охрана. От облицовки по полу тянулись многочисленные кабели. Посредине стояли пять столов, вокруг которых ходили врачи в белых халатах.

Осужденных переложили на столы и привязали ремнями. Ксину скучно смотрел, как доктор прикреплял к его запястьям какие-то браслеты. Такие же украшения он прикрепил к щиколоткам и надел на шею. Едва шевеля потрескавшимися губами, Ксину спросил его: “Эти устройства заставят нас жить вечно?”. “Молчите!” – оборвал его доктор. Отчаяние появилось в глазах экс-Правителя: “Как долго я буду жить?!”. В ответ последовало только молчание. Никто не знал, сколько это – вечность.

Доктора закончили свою работу и вместе с охраной стали выходить из грота. Внутри остались только электромонтеры, которые в спешке проверяли качество проделанной работы. Заключенные неподвижно лежали на своих местах. Чу жалостливо смотрел на выход из грота. Он все бы отдал за единственный шанс выбраться отсюда. Зель истерически хохотал. Чи бодро осматривал свое новое пристанище. Ксину смотрел в никуда.

Наконец электрики закончили осмотр проводки и покинули грот. Тяжелая медная дверь закрылась за ними, отрезая заключенных от внешнего мира.

Электрики вышли из тоннеля, и охрана закрыла вторую дверь. Осужденные оказались в полной темноте. Они стали кричать.

Журналист подскочил к одному из электриков и подсунул микрофон: “Сколько лет они проведут здесь?”. Рабочий пожал плечами и нетерпеливо отвел: “Я не знаю. Примерно семьдесят четыре миллиона. Может, больше. Им хватит, я думаю”. Получив лаконичный ответ, журналист отправился на поиски более словоохотливого человека. Бульдозеры стали засыпать песком вход в тоннель. Все делалось очень тщательно, машины не оставляли ни малейшей щели.

Ксину уже привык к темноте. Ни один лучик света не проникал к ним в камеру. Только угрюмый стон ветра напоминал им о внешнем мире.

 

Date: 2015-07-10; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию