Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 16. Федеральный космический патруль, единственный уцелевший во всей Галактике, застыл в безвоздушном пространстве





Федеральный космический патруль, единственный уцелевший во всей Галактике, застыл в безвоздушном пространстве. Четыре фигуры, облаченные в скафандры, были готовы надеть кислородные маски.

Рол остановился: “Леди Мин, вы совсем не обязаны делать это. Вы и так помогли нам разъяснить ситуацию”. Леди тоже была в скафандре, она ничего не ответила Ролу, только молча надела кислородную маску.

Ап с непривычки не мог согнуть ни руку, ни ногу. Если бы Леди Мин отказалась от этой затеи, он бы с удовольствием остался на борту. О, Боже!

“Хорошо”, - сказал Рол – “Мы сейчас находимся над Второй Планетой Системы Альфа Центавра. Она находится на сравнительно большом расстоянии от Главной Планеты. Все авиабазы Галактики пустуют, так как все корабли были задействованы в перевозке людей на Землю. Следовательно, бомбить нас просто некому. Наш корабль спустится пониже, и мы сможем переправиться на планету”.

Застегнув последнюю пряжку, Рол достал свой бластер. “Приказываю держаться всем вместе. Руководство беру полностью на себя”, - сказал Рол, проверяя затвор. Пилот повернулся к Мишу: “Объявляю тридцати пятисекундную готовность”. Миш рукой показал, что приготовился. “Будь готов прикрыть нас, если что-нибудь случится. Когда мы приземлимся, передадим по радио наши координаты”. Миш поспешил за остальными. Рол закрыл люк переходного отсека. Красный цвет сигнальной лампочки сменился на зеленый. Он решительно открыл выходной люк и шагнул наружу. Ап вышел последним, вид густой темноты под ногами пугал его и он зажмурил глаза.

Они приземлились друг за другом на асфальтированную поверхность космопорта. Масса ярких огней обозначила город. На темном фоне неба вырисовывалась антенна радиобашни.

Рол расстегнул все пряжки и приготовил бластер. Он направился к башне. Скоро к нему присоединился Миш.

Полицейский сидел на стуле и листал порнографический журнал. Услышав шаги, он вскочил в поисках бластера, но было слишком поздно. Зеленый лазерный луч бластера попал точно ему в спину. Полицейский зашатался и рухнул на пол. Спрятав бластер, Рол принялся изучать помещение, на ходу снимая скафандр. Наконец появились Ап и Леди Мин.

Как истинная женщина, Леди Мин подошла к зеркалу и принялась поправлять прическу. Критично оценивая себя, она достала губную помаду. Мертвое тело полицейского смутило Апа. Его просто тошнило. Пересиливая себя, он оттащил труп в угол.

Рол освободился от неудобного скафандра, достав из кармана пилотку, он подошел к панели видеосвязи.

“Внимание! Я прерываю все телевизионные передачи для экстренного сообщения! Включены все системы межпланетной тревоги!”. Комната наполнилась всевозможными звуками. На экране появилось изображение Рола.

Рол перевел дыхание, он был в открытом эфире. “Я обращаюсь к населению планеты! Я – Рол, участник Конгресса Офицеров, которые представляют фактическую власть...”.

Посетители бара, преимущественно полицейские, подпрыгнули на своих местах, словно ошпаренные кипятком, когда экран показал им лицо Рола. Начальник полиции, бросил свой бокал и достал портативную рацию из кармана пиджака.

Рол продолжал: “Ксину получил отставку, Секретная Полиция распущена. Ксину обвиняется в уничтожении населения Земли и других преступлениях”.

Полицейский кричал в радиопередатчик: “Всем полицейским! Немедленно прибыть на аэродром. Они находятся в радиобашне!”. Закончив, он зашагал прочь.

Пара подростков скучно смотрели на экран телевизора. Последнее время телепередачи скорее напоминали скучные лекции. Строгое лицо Рола, появившееся на экране, заставило их проснуться. Один из подростков позвал остальных членов семьи. Собравшаяся семья безотрывно слушала своего давнего героя.

“Многие ваши соотечественники были сосланы на Землю и уничтожены взрывом атомной бомбы! А вам сказали, что эти люди – преступники. Единственный преступник это Ксину!” – продолжал Рол.

Окруженный офицерами в бело-синей форме, Генерал Локальной Армии напряженно слушал пламенную речь. Слова Рола наполнили кабинет.

“Ксину уничтожил все население Земли, всю Девятую Армию, которая поддерживала все законы, составленные Конгрессом!”.

Лицо Генерала помрачнело. Он не знал об этом. “Так вот почему нет связи с Землей”,- пробормотал он. Вызвав адъютанта, Генерал отдал несколько приказов.

На улицах собрались люди, внимательно слушавшие слова Рола по уличной видеосистеме.

“Ваши космические корабли перевозили несчастных людей на Землю, вместо того, чтобы заниматься охраной вашего космического пространства. Теперь вы находитесь под нашим покровительством. Ваше небо охраняется нами”.

Толпа стала бурлить. “Пользуясь предоставленными мне Конгрессом полномочиями, я упраздняю Секретную Полицию, и устанавливаю на этой планете безоговорочную власть Конгресса!”. Люди отреагировали на это заявление. Лидер какой–то преступной группировки стал выкрикивать призывы на всю улицу.

Слушая сирены подъезжающих полицейских машин, Миш укреплялся у двери. Рол взглянул в окно. Делая рукой знаки Апу, Рол продолжал говорить в микрофон: “Вы можете и должны победить диктат Ксину!”. Он быстро вручил микрофон в руки Апа и схватил его бластер. Упав около окна, Рол занял боевую позицию.

Тем временем Ап пытался унять дрожь в коленках и собирался с мыслями. Все, что ему сейчас хотелось, это быть отсюда далеко-далеко. Наконец, преодолев себя, Ап подошел к видеосканеру и поднял микрофон: “Леди и джентльмены! Вы прослушали Экстренное заявление Командира Рола”.

Полицейские штурмовали здание, Рол стрелял не переставая. Ап подпрыгивал, словно пули попадали ему под ноги. Убеждая себя, что с ним ничего не случилось и что он единственная связь с возможной помощью, Ап продолжил свое выступление. “Если вы на нашей стороне, то помогите нам! Здание обстреливается полицейскими!”. В этот момент в воздух взлетела одна из полицейских машин. Видимо Рол не промазал. Он нашел Ахиллесову пяту: машины были набиты боеприпасами, и взрывались одна за другой, освещая все вокруг красным светом.

Ап усиленно завопил в микрофон: “Нам срочно нужна помощь!”. Офицеры Секретной Полиции пытались изменить тактику нападения. Одно подразделение уже было уничтожено.

Ап с побледневшим лицом пересчитывал подходящие грузовики с подкреплением. Два, пять, нет, десять! Подъехала артустановка, стволы ее орудий направлялись на самый верх башни. Шеф Полиции закричал: “Нет, нет! Радиобашня должна уцелеть, иначе у нас не будет никакой связи”. Затем он отдал приказ стрелять по башне из бластеров, и огненные строчки стали прошивать здание.

Миш, лежавший на полу, отвечал короткими очередями. Леди Мин старалась пробраться к Апу, который героически поддерживал связь с внешним миром. На минуту он закрыл глаза и стал читать короткую молитву. Закончив, Ап продолжил, как ни в чем, ни бывало: “Скоро станет ясно, остались ли на этой планете честные люди!”.

На лестнице, ведущей в радиорубку, появились несколько полицейских. Прижимаясь к стенам, они подбирались к двери.

Ап, заметив знаки Леди Мин, прокричал: “Я передаю микрофон Леди Мин. Она главный свидетель того, что Ксину совершил ужасные преступления!”.

Один из полицейских уже был в нескольких шагах от Миша, но тот вовремя успел выстрелить в нежданного гостя. Остальные, напуганные горячей встречей, решили отступить.

Леди оторвала взгляд от осаждаемой двери и начала говорить: “Послушайте, это может быть ваш последний шанс обрести свободу и свергнуть диктат Ксину!”. Она была готова заплакать. Боже, куда все подевались?!

Рол, нащупав последнюю обойму, тихо ругнулся. Если к ним не придет помощь, они все погибнут в этом аду. Веселая перспектива! Стиснув зубы, он с яростью принялся стрелять в серые ряды.

Командир Секретной Полиции наблюдал в бинокль за происходящим сражением. Темнота уже опустилась на город, и ему пришлось включить мощные фары его джипа. Два луча выхватили из черной пустоты Четыре сине-белых танка, которые быстро приближались к аэродрому. За танками ехали грузовики с солдатами, спрыгивающими на полном ходу. До их ушей долетало: “Помните, что стало с Девятой Армией! Помните!”.

На одной из машин находился Генерал Локальной Армии. “Приказываю атаковать!” – донеслось до всех его подчиненных. Одновременно из стволов танков вырвались огненные струи. Часть полицейских грузовиков исчезла с площадки, оставив от себя несколько искореженных железяк. Неподалеку валялись изуродованные останки командирского джипа.

Отряды Секретной Полиции продолжали обстреливать башню, хотя всех уже охватило смутное чувство, что что-то не так. Сине-белые фигуры методично начали подминать задние ряды полицейских.

Услышав эту шумную возню, Леди Мин осторожно выглянула в окно. От увиденного она просто подскочила на месте, схватив микрофон, она радостно закричала: “Это победа! Секретная Полиция уничтожена!”. Леди плакала и благодарила звезды. Рол и Миш обменялись взглядами и отправились открывать изрешеченную дверь, чтобы поприветствовать Генерала и офицеров.

Не успев войти, Генерал радостно произнес: “Наконец-то я вижу перед собой самого Рола!”. Миш предложил всем войти, убирая с пола обломки стульев.

Леди Мин застыла с микрофоном в руках и молча смотрела на офицеров, столпившихся около двери. “Посмотрите, кого мы нашли” – сказал один офицер, выталкивая вперед человека в штатском.

Ему на вид было около тридцати, его голова была гордо поднята. Офицер достал связку ключей и расстегнул наручники. “Это Главный Управляющий этой планеты. Мы освободили его из тюрьмы”, - пояснил он.

Управляющий протянул освобожденную руку Ролу. Рол с удовольствием пожал ее. “Могу я рассчитывать на вашу поддержку для дальнейшей борьбы с беззаконием?” – спросил он. “Безусловно!” - ответили в один голос Генерал и Управляющий.

Ап устало подошел к Леди Мин, он выглядел ужасно. “Я родился второй раз”, - пронеслось в его голове. Миш задумчиво сказал: “Осталось всего ничего – освободить еще семьдесят четыре планеты”. Ап едва не лишился чувств, он не собирался испытывать судьбу еще раз.

Date: 2015-07-10; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию