Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественно-политическая и культурная жизнь в СССР в 1985-1991 гг





Замысел и реальность перестройки. Смена действующих лиц (обновление ЦК КПСС). Позиция Е. Лигачева и Н. Андреевой. Цели и эта­пы политической реформы. Перераспределение власти. Сохранение ведущей роли КПСС. 19 партийная конференция и проект конституционной реформы. Двухуровневая предста­вительная система. Учреждение поста пpезидента СССР и его полномочия. Позиция радикалов и консерваторов. Правовое государство и политический плюрализм. Переход к многопартийной системе. Возникновение реальной политической оппозиции. Ради­кальная переоценка ценностей. Публикации ранее запрещенных произведений. «Революция умов», смена стереотипов.

85. Экономическая реформа России: ее задачи и реальность.

Крупномасштабные реформы правительства Е. Гайдара. Их суть и метод. Итоги. Корректировка реформ правительством B. C. Черномырдина. Задачи. Обострение си­туации в 1994 г. Новый виток инфляции. Жесткая финансовая политика. Переход к ме­тодам экономического регулирования. Итоги первой стадии приватизации Причины временных неудач.

86. Реформа политической система в Российской Федерации, ее цель и реаль­ность.

Начало современной истории России. Оформление суверенной российской государственности. Три ветви власти и эволюции этого процесса. Конфликт ме­жду Ельциным и Хасбулатовым и внутренние его причины. Перерастание в конфликт ветвей власти. Выбор формы правления. Раскол общественного мнения и поляризация общества. Референдум Политическое paвновесие лета 1993 г. Оформление Президент­ской республики, указ о поэтапной конституционной реформе. Осенняя трагедия 1993 г.

Ликвидация советской власти. Конституция РФ. Первая Государственная Дума современной России. Убедительная победа коммунистов. Формирование парламентской системы. Договор об общественном согласии (1994 г.) и реальности. Итоги последних выборов в законодательные органы. Возможно­сти по достижению политической стабильности в стране.

Date: 2015-07-10; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию