Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность и проведение сертификации





С ертификация — это действие, проводимое с целью подтверждения соответствия изделия или процесса определенным стандартам или техническим условиям.Сертификация гарантирует потребителю, что продукция соответствует стандарту или определенным требованиям качества. В основе сертификации лежат испытания по нормам сертификации.

Сертификация осуществляется в целях:

- содействия потребителям в компетентном выборе продукции;

- защиты потребителя от недобросовестности изготовителя;

- контроля безопасности продукции для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества;

- подтверждения показателей качества продукции, заявленных изготовителем.

Сертификация является методом объективного контроля качества продукции, ее соответствия установленным требованиям.

Любая система сертификации базируется на стандартах (государственных, предприятий, технических условиях).

Подтверждение, что продукция соответствует требованиям стандартов, осуществляется посредством специального документа — сертификата.

Документ, выданный по правилам системы сертификации для подтверждения соответствия сертификационной продукции установленным требованиям, называют сертификатом соответствия.

Согласно российскому законодательству, каждая система сертификации имеет право на свой знак соответствия. Системы обязательной сертификации однородной продукции, входящие в структуру ГОСТ Р, имеют право применять знак соответствия системы обязательной сертификации ГОСТ Р, но им не запрещено вводить и собственные знаки. Знаки соответствия несут в себе полезную информацию, котораяубеждает потребителя в надлежащем качестве товара, в его безопасности, может использоваться изготовителем в рекламных целя, для страховых компаний является одной из гарантий безопасности товара.

 

Date: 2015-07-10; view: 1164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию