Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрядные мероприятия в помещении





В дождливую или холодную погоду необходимо проводить отрядные мероприятия в помещении. Это может быть:

· Конкурс врунов "Как меня собирали в лагерь";

· Конкурс самого быстрого "шнуровальщика" ботинок;

· Выпуск газеты-аппликации "Это - мы";

· Конкурс на лучшее название и оформление палаты;

· "Загадочный вечер", или вечер по отгадыванию загадок;

· Изготовление журнала отряда "День за днем";

· Конкурс на самую аккуратную тумбочку и шкафчик;

· Изготовление рекламного стенда "Эй, приятель, взгляни на нас";

· Конкурс "Джентельмен-шоу" на лучший комплимент;

· Концерт "КЧГ" (Кто во что горазд);

· Конкурс на лучшую рекламу дождя;

· Изготовление газеты "Мокрая правда";

· Игра "Прятки", все ищут спрятанный вожатым предмет;

· Игра "Футбол" песенными вопросами и ответами;

· Конкурс скороговорок.

Разработки игр, не требующих особой подготовки я привел в Приложении 1. Здесь же приведу несколько примеров.

Игра «Ассоциации»

Играющие делятся на две команды. Жеребьевкой определяется, какая команда начинает игру. Первая команда выбирает игрока из команды противника и загадывает ему слово, пословицу, название фильма или песни (по выбору играющих определяется тематика игры), а выбранный участник должен пантомимой показать своей команде загаданное ему задание, чтобы его команда могла бы его разгадать. На отгадывание дается 1-3 минуты. Побеждает команда, которая отгадает больше заданий или большее число раз поставит противника в сложную ситуацию, когда тот не сможет отгадать задание.

Игра «Отыщи пару»

Водящий вызывает самых ловких ребят, усаживает их в круг и предлагает каждому снять обувь с левой ноги. Обувь складывается в центре круга, а всем играющим завязываются глаза. По сигналу они устремляются к куче ботинок, стараясь отыскать свой. Победит тот, кто первым обуется.

Date: 2015-07-10; view: 2576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию