Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как разговаривать с детьми?





На первый взгляд такой вопрос кажется смешным. На самом деле разговаривать с детьми тоже надо уметь. С детьми не надо сюсюкаться, особенно со старшими и называть их не «дети», а «ребята».

Вожатый должен проявлять неподдельный интерес к рассказам ребят и при таком общении спускаться до уровня детей, то есть рассказывать и смеяться над их анекдотами, обсуждать, что же произошло с героем популярного мультфильма в последней серии и т.д.

Вожатый должен учить детей, делиться своим жизненным опытом, рассказывать истории, произошедшие с ним и его знакомыми и делать поучительные выводы.

Когда речь идёт о деле, вожатый должен приподниматься над уровнем детей и говорить уверенным голосом.

Дети во всём должны брать с вожатого пример. А свои негативные стороны вожатый должен умело скрывать.

Мальчишкам старших отрядов, как правило, нравится, когда их называют «мужиками», а девчонкам нравится, когда им делают комплементы и обращаются с ними нежно, называя их «красавицами» и т.п. Обращаться к ребятам можно так:

ребята, ребятушки; друзья, други мои; народ, люди; родные мои, братья и сестры; пацаны, парни, девчонки; милостивые государи и государыни; любезные синьоры и сеньориты; уважаемые судари и сударыни; братцы кролики, свободные волки, славные мумитролли; гвардейцы, земляки, братья славяне; барышни, мадмуазели.

На детей не надо кричать! В противном случае они будут понимать только крик. Детям можно всё доходчиво объяснить спокойным голосом.

Если Вы хотите, например, пригрозить детям наказанием за то, что они шалят и не спят после отбоя, то говорить с ними надо очень строгим голосом и главное в данном случае, какими бы весёлыми не были их шалости, не засмеяться самому. Иначе детей уже точно будет не успокоить долгое время.

Date: 2015-07-10; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию