Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли жить без алкоголя?





Вопрос далено не праздный. Мы открываем «Литературную газету» и читаем: «…алкоголь это тень человечества и как с тенью любой с ним человечество не расстанется». Это, товарищи, ложь. Миллионы мусульман тысячелетие живут без алкоголя и ничего, кроме хорошего, от этого не видят. Аятолла Хомейни, придя к власти в Иране, одним, из первых законопроектов установил: за появление в нетрезвом виде – 60 ударов палкой. Это почти смертельная доза. И направлен был этот закон против американцев, которые стремились развратить и споить бедный иранский народ.

У нас в сельских районах Эстонии, где народ, как говорится, пьёт «по черному», количеств о дебильных школьников в школах с 60-го по 70-й год возросло в 9 раз! Это – за 10 лет! А в сельских районах Туркмении, где народ вообще не пьёт алкоголя, таких школ до сих пор нет.

Ну, ладно, говорят, водку, оно, конечно, пить вредно – тут никто вас уверять не будет ни в чём. Но, скажем, вино – так оно вроде как безвредно, а сухое, так оно вообще полезно?!..

Мы открываем «Советскую Сибирь» за ноябрь месяц, где я читал – глазам не верил: «Токайский бальзам». Да сколько в этом бальзаме витаминов, сколько там ферментов!.. Ну, надо быть круглым дураком, чтобы тут же не бежать, не покупать его и не пить!..

Но ведь это же, товарищи, тоже ложь. Как может быть полезно или хотя бы безвредно сухое вино, если в его состав входит такой страшнейший наркотический яд, как алкоголь?!..

В мире есть две страны, которые пьют только сухие виноградные вина, вина «высочайшего качества» – это Франция и Италия. Так вот, вплоть до недавнего времени эти две страны шли на устойчиво первом-втором месте по проценту алкоголиков, по проценту смертей на почве алкоголя и по проценту дебильных детей. Мы, по-видимому, вот только-только у них эту «пальму первенства» отобрали. И мы уже можем читать, что сухое вино вообще безвредно, полезно – пейте на здоровье!

В последние годы в общественное сознание внедряется исключительно вредный стереотип такого сорта, что, дескать, русские – это извечные горькие пьяницы, что пьянство – это такая вот русская удаль, что это «добрая старая русская традиция» – вот, взять так это тазиком из бочки зачерпнуть, выпить да на ногах устоять, да всех врагов победить. Есть даже разговоры такие: «у русских это в крови», «у них это в генах»… Товарищи, такие разговоры это ни что иное, как грязная клевета на русский народ. Мы с вами пьяницами стали только в последние 20 лет. Вплоть до 60-го года мы были самым непьющим народом из всех пьющих. Вплоть до 60-го года мы пили меньше не только итальянцев и французов, но и финнов, шведов, англичан, американцев... Пьянка никогда не была доброй русской традицией! Я ещё к этому вернусь и об этом скажу.

 

Date: 2015-07-10; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию