Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое человеческое тело?





Тело – это самый великий любящий, данный человеку на всю физическую жизнь.

Тело никогда не лжет и не позволяет лгать себе. Тело не должно становиться предметом торга и торгашества.

Тело честное – это значит, что рано или поздно оно выставляет на обозрение все плохое.

Будучи любящим, тело желает даровать своему возлюбленному самое лучшее – мудрость. Мудрость дает человеку свободу. Свобода – это любовь, счастье, успех, здоровье.

Тело подводит своего возлюбленного к препятствию, служащему житейским уроком. Поначалу препятствием выступает маленький камешек, но если человек его не замечает и переступает через него, то следующим препятствием окажется увесистый булыжник, а за ним – валун. Препятствие будет увеличиваться, покуда не станет размером с высокую гору.

Если тело видит, что и гору возлюбленный желает преодолеть как чисто физическое препятствие, не понимая, почему гора оказалась на его пути, то оно решает спасти глупца от гибели и прибегает к крайнему средству, которое, возможно, сумеет оценить испуганный возлюбленный, – оно жертвует собой. Всякое же самопожертвование во имя других, а тем более добровольную смерть, принято считать проявлением особенно большой любви. Подобное самопожертвование со стороны тела мы именуем болезнью и не сознаем, что болезнью тело объясняется в любви своему возлюбленному.

Болезнь мы считаем плохой.

Однако тело тем самым говорит человеку: «Мой дорогой! Я даю тебе болезнь. Это– искупление твоего кармического долга, исправление твоих ошибок. Не сделай я этого, ты стал бы увеличивать долг кармы, причиняя зло другим. Теперь же у тебя есть болезнь, которая заставит тебя заняться собой и тем самым помешает тебе нанести зло другим».

Так истинный любящий из двух зол выбирает меньшее.

Итак:

Date: 2015-07-10; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию