Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лет от РХ. 6 page





 

ИУДЕЯ. Иоанн, имея трех своих учеников, следо­вал по пустыне, мысли у него были одни: я помогу лю­дям. Они шли впереди, несли радость вслед за собой, несли все Божье. Проходя селения, Иоанн призывал всех людей, чтобы они обращались только к Богу. И его призыв был везде услышан, толпы людей тянулись к нему, ибо все хотели увидеть чудо.

В одном из селений они остановились на ночлег.

"Иоанн, ты еще не спишь?" — "Нет, а что случи­лось?" — "Тебя хотят видеть двое мужчин". — "И что они хотят от меня? — "Иоанн, мы и сами не знаем, просто хотят поговорить с тобой". — "Хорошо, сейчас я выйду".

Выйдя на улицу, он увидел мужчин. "Господа, я вас слушаю". — "Ты ли есть Иоанн?" — Да, это я".— "Можно ли с тобой поговорить?" — "Я не против, го­ворите".— "Недавно мы видели, мы даже боимся го­ворить об этом..." — "Нет-нет, говорите, что вы виде­ли?" — "В общем, мы видели огненное крыло". — "Это интересно, значит, видели огненное крыло?" — "Да, имен­но".— "И как вы отнеслись ко всему этому?" — "Иоанн, только не смейся над нами, но страх одолел нас. Ко­нечно, и интерес". — "Что ж, уважаемые, бояться этого не нужно, лишь радоваться, ибо Силы Небесные осве­тили вас своим знамением. Но пока об этом никому не сказывайте, дабы не навредить самим себе". — "Хоро­шо, Иоанн, мы будем молчать, только умолчать будет очень трудно. Об увиденном хочется говорить всем".— "Господа, еще не время об этом распространяться, но я уверен, что наступят такие времена, когда люди не бу­дут бояться говорить вслух о красотах небесных".— "И еще одна просьба у нас к тебе: разреши нам ос­таться с тобой, нам хочется больше узнать о Царствии Божьем".—"Я рад и не против, оставайтесь. Только учтите, что будет очень трудно, ибо мы пешим ходом преодолеваем огромные расстояния".—"Иоанн, мы мо­лоды и выдержим все".—"Как вас зовут?"—"Меня Овадия, а меня Сува".— "Располагайтесь, места на всех хватит, и я действительно рад, что вы поверили мне и рад за то, что нас стало уже шестеро и мы преодолеем все трудности ради Бога и всех людей".

Наступала ночь, ученики вышли из дома и размес­тились у костра. С нетерпением ждали, когда Иоанн начнет разговор: "Братья мои, величит моя душа Бога, точно так же, как Он величает нас. Покайтесь, от­бросьте все сомнения, поверьте в Небесные Силы, и они всегда придут к вам на помощь, ибо Высшие Силы видят и слышат нас и, без сомнения, можете полагаться на них. Уважайте все таинственное, ибо оно исходит только от Бога".—"Иоанн, а мы увидим Бога?"—"Сува, каждому из нас не избежать встречи с Ним. Рано или поздно она наступит, и мы войдем блаженными врата­ми в Царствие Его, и души наши узрят лик Его и обрадуются увиденному".—"Иоанн, ты слышал глагол Божий?"—"Братья, да, я слышал и слышу Его все время и, дай Бог, чтобы каждый из вас так же смог услышать глас Его. Овадия, о чем ты задумался?"— "Понимаешь, Иоанн, хотелось бы сразу услышать глас Его".—"Раз вы видели огненное крыло, значит и ус­лышите Его. И все услышанное запоминайте, ибо мы должны говорить людям только правду и убеждать всех словами Божьими. Посмотрите на звездное небо, воз­радуйтесь ему, ибо Господь сотворил все эти красоты только для нас. Он вложил в них свой дух и всю искренность свою".—"Иоанн, смотри, к нам кто-то приближается".—"Елисуа, если с добром эти люди к нам, значит, будут нашими гостями".

"Мир вам". — "Мир и вам". К ним подошли во­семь человек. "Господа, скажите нам, есть ли среди вас Иоанн Креститель?" Иоанн привстал. "Я вас слу­шаю".— "Слава Богу, мы нашли тебя, Божий ты чело­век".—"Что вы хотите от меня?"—"Мы из окрестных деревень, многие люди хотят, чтобы ты покрестил их".— "Что ж, пусть поутру придут сюда все желающие, и я исполню их просьбу".—"Спасибо тебе, Иоанн, мы все придем к вам с женами и детьми. Оставайтесь с Бо­гом ".—"Спасибо и вам".

"Иоанн, ты представляешь, сколько народа завтра будет здесь?" —"Представляю, поэтому и будем сейчас отдыхать". Все духовные братья лежали на земле и смотрели на звездное небо. Каждый о чем-то думал, мечтал и жил своей жизнью в мыслях вместе с Богом.

 

Date: 2015-07-10; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию