Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шел 49 год от Рождества Христова. Ахея, Патрахь





Все жители одного селения добродушно приняли Андрея и с уважением отнеслись к нему. Очень вни­мательно слушали его проповеди. Андрей всегда был красноречив, к нему тянулись многочисленные верени­цы людей от мала до велика. Андрей не знал, что среди массы людей находились и приближенные Агриппы Ирода, и их было много. Агриппе было все известно о каждом шаге Андрея, и он решил, когда соберется большое количество людей на проповедь, окружить их и устроить массовую резню. И вот более пятисот легионеров отправились в Патрахь.

 

РИМ. — "Павел, что случилось?" — "Знаешь, Петр, я слышу глас Божий, который глаголит мне, чтобы мы возвра­тились в Иерусалим. Но прежде должны посетить Мать Марию". — "Неужели что-то случилось?" — "Нет, пока не случилось, но что-то должно произойти. В этом я уверен, ибо Господь зря не потревожил бы нас". — "Что ж, тогда сразу же отправимся в Иерусалим, а точнее, в Ефремь". — "Павел, да что с тобой?" — "Петр, меня зрение мое покида­ет, и я уже на один глаз вообще не вижу". — "Вот это дело, ты же молод еще". — "Петр, не в этом дело". — "А в чем?" — "Я и сам пока не могу понять. Но если нам срочно нужно отправиться в Иерусалим, то Господь, думаю, поможет нам добраться благополучно".

 

ЕФРЕМЬ. — "Соломия, Соломия!" — "Мария, что случилось?" — "Позови ко Мне сестер Моих".

— "Да что с Тобой, Мария?" — "Меня Господь к Себе призывает". — "Нет, Тебе еще рано". — "Нет-нет, скоро Я..." — "Мария, не думай пока об этом". — "Соломия, об этом всегда нужно думать и никогда не забывать. Сестры Мои дорогие, попрошу вас, соберите сюда всех. Мне осталось очень мало пребывать рядом с вами, и Я хочу увидеть Павла, Петра, Варнаву, Кор­нилия и всех остальных. Пожалуйста, прошу вас, по­шлите за ними людей". — "Хорошо, Мария, хорошо. Сегодня же отправятся люди во все стороны и пре­дупредят их. Но как же быть с Павлом и Петром, они же в Риме?" — "Нет, они уже приближаются к Еф­рему, Я их видела во сне и думаю, что скоро они будут здесь. Сейчас оставьте Меня все, Я хочу побыть одна".

— "Мария..." — "Нет-нет, оставьте. Мне надобно поговорить с Господом". Со слезами на глазах сестры вышли из дома.

— "Дорогие, что будем делать? Ей совсем худо".

— "Что мы сможем сделать, если Ее Сам Господь призывает к Себе? Против воли Господа нашего мы ничего не сделаем. Сестры, нам нужно смириться".

— "Мария!" — "Бог Ты мой, Я слушаю Тебя".

— "Приближается Твое время". — "Господи, Я это чувствую по Себе". — "Но учти, все в Твоих руках. Когда Тебе станет совсем худо, то Ты знаешь, что делать с перстнем, подаренным Тебе Мною. И вот когда соберутся все Ученики и знакомые Сына наше­го..." — "Господь Ты Мой, Я все поняла и сделаю все так, как Ты глаголишь Мне". — "Тело Твое будет забрано на Небеса, но лишь через сорок дней. И ста­нешь Ты вечной Преблагословенной ходатаицею за весь мир. Проси Учеников, чтобы Тебя отправили к Иоанну в Гефсиманию, а оттуда Ты вознесешься в Царствие Мое и Сына нашего". — "Господь Ты Мой, все так и будет". — "Сейчас встань и выйди к сест­рам, обрадуй их, и расскажи им о нашем разговоре. Пусть они возрадуются и прославят Меня и Царствие Божье. Не нужно рыдать, ибо уходишь не навсегда, а в вечную жизнь". — "Спасибо Тебе, Я же иду к сест­рам". — "До встречи, Мария, не забудь о перстне".

"Мария, дорогая. Тебе лучше?" — "Да, сестры Мои. После разговора с Господом нашим Мне стало легче, но Я должна исполнить все то, что Он Мне сказал, и мы скоро все отправимся в Гефсиманию, где будем проживать у Иоанна. Сестры, смотрите, сон Мой пре­творяется". — "Да-да, это же идут Павел и Ада с Петром".

— "Мать Мария, Господь с Тобой". — "Мир вам, дети Мои. А как вы узнали, что Я жду вас?" — "Мама, глас Божий услышан был мной". — "Павел, Я тоже слышала его, и мы срочно должны отправиться к Иоан­ну, где и проведем немного времени все вместе". — "А почему немного времени?" — "Павел, так угодно Госпо­ду, и Я должна повиноваться только Ему. Сейчас идем­те в дом, ведь вы такие уставшие, на вас жалко смот­реть. Проходите, дети мои". Павел оступился и упал. "Сынок, что с тобой?" — "Нет-нет, Мама, ничего. Зре­ние меня начало подводить". — "Сынок, не переживай, это пройдет, только проси Бога, чтоб Он помог тебе".

— "Мамочка, я всегда прошу Его, и если бы не Он, я бы уже давно не видел белого света".

 

ПАТРАХЬ. Легионеры добрались до селения поздней ночью. Сотник нервничал: "Как же так, мы не рассчитали". К нему подошел один из осведомителей: "Господин, не волнуйся, все, кто приходит слушать Ан­дрея, обычно собираются за селением в то время, когда спадает жара". — "Но это будет лишь завтра". — "Пусть все воины отправляются туда, я же с несколь­кими пойду к Андрею, ибо знаю, где он живет, и мы его доставим туда". — "Что ж, это хорошая мысль, я со­гласен с тобой".

После трудного дня Андрей отдыхал. Во сне он увидел необыкновенное море, вот из-за горизонта стало появляться солнце. Он не мог налюбоваться уви­денным. Но что это? Андрей вздрогнул, почему солнце находится на огромном черном кресте, да и море раз­бушевалось? Он проснулся. "Боже, это лишь сон кош­марный". И он снова уснул. И вновь увидел распятое солнце.

"Вставай, вставай, проповедник, твой черед настал". Как это солнце может говорить со мной, неужели я... Он открыл глаза. "Вставай, тебе говорят". — "Но кто вы?" — "Узнаешь после, одевайся и следуй за нами". — "Кто вы?" Последовал удар. "Вот сейчас мне все понятно". — "Идем". — "Действительно, на­стал и мой черед", — подумал Андрей.

По полудню для слушания проповеди стало соби­раться много людей. "Люди, смотрите, что за крест стоит, вчера его здесь не было. Смотрите, смотрите, нас окружают воины со всех сторон". — "Господи, сми­луйся над нами". — "Убить каждого, кто попытается убежать, не жалеть никого! — кричал сотник, — под­ведите проходимца к кресту". — "Смотрите, это же Андрей, неужели эти мерзавцы затеяли злое дело?" К Андрею подошли два воина и на глазах у всех стали его избивать, обессилевший Андрей упал. Сотник по­смотрел на него. "Пусть полежит, а сейчас примитесь за толпу. Бейте каждого, и пусть их Бог спасет, я же буду смотреть и наслаждаться". Воины взялись за свое дело, били всех, никого не жалели, звучали сильные вопли, души человеческие стонали от невыносимой боли. "Так, с них пока хватит, начнем с этого голодранца. Кладите крест на землю и пригвоздите проходимца, пусть поджарится на солнце, ибо оно светит из Цар­ствия Небесного, вот и пусть наслаждается теплом сво­им". Крест подняли, прямо в лицо светило жаркое сол­нце. Огромная толпа напоминала бушующее море. Боли Андрей не чувствовал, ибо знал, где он скоро будет.

Прошло несколько часов. "Смотрите, а он живуч". Сотник подозвал одного из воинов. "Вот тебе меч, вспори ему брюхо, ибо у меня уже нет терпения ждать". — "Господин, я, я не могу". — "Ты что, хочешь побывать на его месте?" — "Нет, я не могу". — Сотник вонзил меч в живот воина, тот замертво упал. "Я все сделаю, трусы несчастные". Взобравшись по лестнице, сотник посмотрел в глаза Андрея. — "Готовься, сейчас ты будешь на месте". — "Спасибо тебе, я только рад буду. Но учти, ты скоро тоже придешь туда". Металл вонзился в тело Андрея, ему стало еще жарче, сильно хлестала кровь из раны. Но Андрей глаза не закрывал, смотрел на сотника, тому стало страшно, и он свалился на землю. "Ты смотри, ехидна какая живучая. Воины, бейте и режьте всех. Господь их всех примет". Нача­лась страшная бойня. В очах Андрея стало меркнуть солнце, оно медленно угасало и преобразовывалось во что-то необыкновенное. Пред ним появился другой свет, и блаженное тепло приняло его в свои объятия. "Учи­тель, наконец-то я нахожусь у Тебя".

"Мария, почему у Тебя изменился цвет лица?" — "Соломия, ты знаешь, с Андреем что-то случилось". — "С чего Ты взяла?" — "Чувствую, что он уже находится в Царствии Небесном, и ушел он туда не один".

"Господин сотник, что мы будем делать с трупами?" — "Ничего, пусть дикие звери решают, что с ними де­лать, нам же нужно отправиться в Иерусалим и доло­жить Агриппе, что все сделано так, как он и приказывал". Некий молодой воин Нефеалимь не выдержал, взял свой меч обеими руками и со всей силы ударил по шее сотника. Голова с открытыми глазами покатилась по земле, обезглавленное тело стало метаться из стороны в сторо­ну. Поднялась паника, а тело металось, пока не рухнуло на землю. Придя в себя от страха, несколько воинов схватили Нефеалима и подняли его на копьях к небесам. Стоял страшный крик. Еще один кровавый след неспра­ведливости остался на земле.

 

ГЕФСИМАНИЯ. Дом Иоанна Зеведея.

"Иоанн, мир тебе!" — "Мать Мария, мир всем вам. Как я рад встрече. Петр, Павел, братья вы мои, прохо­дите. Петр, извини меня, но я начну с самого неприятно­го". — "Иоанн, что-то случилось?" —"Да, У меня были купцы из Ахеи и рассказали мне страшные вещи. Брат твой Андрей распят на кресте в Патрахе и на месте распятия погибло много людей, уверовавших в Веру христианскую. Все было сделано по приказу Агриппы". Петр заплакал: "Изверги, Иисус, Господь Ты наш, прошу Тебя, вознеси свой меч справедливости над головами живодеров. Прошу Тебя не ради мести, а ради справедливости". — "Петр, успокойся, собери людей, я дам вам лошадей, и отправляйтесь в Патрахь. Тело Андрея нужно предать земле". — "Спасибо тебе, Иоанн, я сейчас же отправлюсь в Ахею".

Прибыв в Патрахь, они увидели страшную карти­ну. Распятого Андрея трудно было узнать. Многочис­ленные трупы лежали на земле. "Братья мои, мы дол­жны всех предать земле, ибо эти люди погибли за Веру нашу и Веру в нас". Тело Андрея осторожно сняли с креста. "Петр, где мы тело Андрея предадим земле?" — "А вот прямо здесь, у креста его тело най­дет свой покой, а душа его уже находится в своей оби­тели. Брат ты мой, не думал я, что они обойдутся так с тобой. Ты же был молод и полон сил, прости меня, что я не был рядом с тобой. Сейчас Земля примет твое тело, а душу твою пусть Наставник наш согреет и приласкает". Петр стал на колени и заплакал. На погребение всех убиенных ушло два дня.

"Петр!" — "Да, Павел?" — "Нам нужно возвра­щаться". — "Хорошо, едемте". Они удалялись все дальше и дальше. Петр обернулся, солнце заходило за горизонт и на фоне солнца стоял небольшой крест, и ему показалось, что распятое солнце оплакивает брата его, Андрея Первозванного.

Прошло пять месяцев. Все находились в доме Иоанна. С Кипра прибыли Варнава с Даврием, с же­нами и детьми своими. Прибыли Корнилий, Иосиф. Мать Мария снова стала чувствовать себя очень плохо, и вот в один из дней она попросила оставшихся Учени­ков отвести Ее на лобное место. "Павел, сынок, Я хочу побывать на Голгофе. Еще раз посмотреть нужно Мне на то место". — "Да..." — Да, Павел, то, о чем ты подумал, очень скоро произойдет". — "Что ж, тогда все вместе отправимся на святое место".

Приближались к Голгофе, Матери Марии стано­вилось все хуже и хуже. "Иоанн, прошу вас, быстрее".

— "Мать Мария, мы уже почти добрались. Но по­смотри, как у Тебя сияет Твой перстень". — "Я, Я чувствую это". — "Мама, Тебе плохо?" — "Павел, в данный момент да, но скоро Мне будет очень легко".

— "Мамочка, о чем Ты говоришь?" — "Павел, ты знаешь о чем". — "Но не нужно этого делать". — "Нет, Павел, Иисус Меня призывает к Себе". — "Мама, Мамочка, моя родную убили, но ты для меня еще родней. Я уже мужчина, и я плачу, но не от того, что Ты уйдешь, Я прошу Господа нашего, чтобы Тебе не было больно". — "Павел, Мне больно только на душе и сердце". — "За что?" — "За людей. Вспомни всю жизнь, прожитую нами: были радости, но зла было больше. Люди, люди". — "Мама, успокойся, мы при­были". — "Пусть подойдут все ко Мне". — "Царица небесная, мы Тебя слушаем". — "Сейчас Я взойду на лобное место и Господь меня призовет к себе. Прошу вас, плакальщиц не нужно звать, оплакивать Меня не нужно, ибо глас глаголил, что Я вечна. И здесь, на этом месте, Я отдам Богу душу, где ее отдал и Мой Сын, но прежде чем Моя душа вознесется в благодать Божью, взойдите все на это место". — "Мама, конечно, Твоя просьба — закон для нас". — "Нет, Павел, не закон и не прихоть Моя, Иисус просит и просил сделать это. Пожалуйста, помогите Мне, ибо Мне кажется, что силы Мои уже на Небесах". Они взяли Ее под руки.

"Мама, вот мы и находимся на месте, можно ска­зать на пупе Земли, где Иисус..." — "Дальше ничего не говорите Мне. Сейчас мы сами все прочувствуем, увидим и услышим. Только прошу вас, молчите все".

"Сынок, вот Я снова на этом месте, посмотри на всех нас. Мы плачем". — "Мама, не плачьте обо Мне, Я всех вижу вас. Осталось вас, Я не буду говорить, что мало, вас очень-очень много, не теряйтесь, терпите, даже в том слу­чае, когда на вас будут говорить, что вы безумцы".

"Мать Мария!" — "Что, Петр?" — "Я слышу". Мария улыбнулась. "Петр, на Мой взгляд, все слышат глас Божий дословно, как и Я. Но Я же вас просила, молчите, и кто что о себе услышит, не обижайтесь".

Глас Божий был направлен к Павлу: "Павел, ты Меня хочешь о чем-то попросить?" — "Да, Наставник, прошу Тебя: прости всех грешных, даже тех, кто принял облик осла, и, как Ты знаешь, ослы все упрямые, но Ты эту тварь земную все равно принимаешь к себе. И пусть их ослиные уши услышат Твой глас и примут облик человеческий". — "Павел, Я все понял. Мне хочется еще раз доказать, что Я рядом с вами. Петр, Я вижу, ты волнуешься". — "Наставник, я думаю, что нам делать дальше?" — "Ничего сложного, просто присядьте и по­молчите некоторое время, но думайте пока каждый о себе, и вы все услышите". — "Учитель, может, не стоит делать этого, пусть будет так, как нам предначертано". — "Петр, а ты в чем-то прав, даже во многом. Хорошо, пусть будет по-твоему и думайте о чем-то хорошем". Каждый из Уче­ников думал только о Матери Марии, чтобы Ей стало лучше. "Дети Мои, спасибо вам, ваши мысли Я услыша­ла". — "Мама, Тебе лучше?" — "Да, Эмма". — "Тогда отправляйтесь снова в Гефсиманию, в дом Иоанна". Под ногами вздрогнула земля. Корка земли волной пронес­лась над всеми. Где-то в землях Арарата прошло земле­трясение.

 

Date: 2015-07-10; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию