Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КРАСНОГО 9 page





— "Не знаю, ибо не видел я ее. Но кто со мной говорит?" — Ирод подскочил. Рядом не было никого. "Что со мной? Господь, ответь мне, что со мной проис­ходит?" — "Ничего страшного, не бойся, ты не болен. Это поступки твои говорят с тобой". Антипа упал. Очнулся он в опочивальне, возле него стояли Понтий с Клавдией. — "Понтий, что со мной?" — "Не знаю, но ты на улице упал в обморок. Слуги тебя занесли сюда и позвали меня". — "Наверное, я снова заболел?" — "Антипа, все возможно". — "А сейчас что: день или ночь?" — "Ночь, Антипа, ночь, ты можешь встать". — "Сейчас попробую". Антипа поднялся, в голове все шумело, казалось, что она сейчас разорвется на на­сколько частей. — "Понтий, чувствую, что это мой конец приближается". — "Да погоди ты говорить об этом. Просто твоя болезнь не хочет с тобой прощаться, вот она и ходит рядом с тобой. Ты лучше ложись в постель, а то вид у тебе плачевный". — "Я боюсь ложиться". — "Почему?" — "А вдруг она снова при­дет ко мне". — "А что, разве у тебя есть женщина?"

— "Нет". — "А кто же тогда?" — "Голова Иоанна".

— "Вот-вот, Антипа, я же говорил, что болезнь твоя ходит рядом с тобой". — "Понтий, это не болезнь".

— "А что же тогда?" — "Не знаю как тебе сказать, но что-то извне". — "Я не пойму тебя, Антипа. Из­вне?" — "На мой взгляд то, что порой мы не видим, но оно само себя проявляет". — "Понимаю тебя, Антипа, хотя только тебя, но не твою болезнь". — "Понтий, какой ты глупый. Ведь болезнь есть одно, но рядом с ней есть что-то и другое, которое нас всех грешных и крутит как хочет". — "Изволь, это тебя крутит, я же пока в своем уме". — "Ступайте отсюда, все равно ничего не поняли и не поймете". — "Клавдия, идем, пусть слуги с ним побудут". — "Понтий, вот видишь..." — "Знаю, что ты хочешь мне сказать, поэтому, Клав­дия, молчи".

Наступило утро следующего дня. Синедрион был в сборе. "Уважаемые, мы сегодня не видим среди нас пред­ставителя из Рима, неужели он сегодня не придет? Я, сани (ведущий), говорю и успокаиваю вас, что сегодня он не придет, ибо по слухам я достоверно знаю, что на него вчера было совершено покушение, и он был убит. Скажу вам так: то, что мы желали ему, свершилось, и мы сейчас находимся в полной безопасности. И никто не сможет доказать нашу виновность пред властями Рима и пред всеми людьми". — "Уважаемый сани, что будем делать дальше?" — "Жить как жили, но есть еще одно "но", нужно изловить снова Иисуса и, если возможно, снова наказать Его, ибо Он снова разлагает народ". — "Но как мы Его изловим, ведь Он непредсказуем?" — "Мо­литвами нашими мы загоним Его в угол". — "Уважае­мый, ведь вы знаете, что наши молитвы бессильны против Него". — "Он и вправду силен, знать бы, какой силой Он это делает". — "Я не могу вам ответить, какой силой Он это делает, но мы сильней Его, ведь Он один, а нас очень много. Иисуса можем мы не отловить, главное, что Даврий убит". — "Ошибаетесь, уважаемые, я жив и вот стою пред вашей нечистой силой. Это вы убиты мною и вашим безрассудством. Опомниться я вам не дам". — "Смотрите, он жив, ты что, тоже дьявол?" — "Да, только я из Рима, а не из Назарета, и вы пожалеете. Вторая по­пытка ваша оказалась тоже неудачной". — Из-за ко­лонны на Даврия смотрела красивая женщина в белых одеждах. "Боже, снова она, ты меня что, спасаешь?" — "Да, я тебя оберегаю". — "Но почему ты появляешься только после того, когда со мной что-то случается?" — "Узнаешь позже". — "Скажи мне, а женщина в черном: что или кто она?" — "Твоя смерть". — "А ты?" — "А я - твое будущее. И попрошу тебя, Даврий, сделай все так, как ты говорил недавно Корнилию. Бросай все и уезжай на Кипр и там всего себя отдай служению Богу, в чем и найдешь свое благополучие". — "Но на что я там буду жить?" — "Я же сказала тебе: там ты найдешь свое благополучие". Даврий потряс головой: как же так могло быть, я с ней говорил мысленно, но я же ее слышал и она меня, вот чудо. Он подошел к колонне, где стояла женщина, но там никого не оказалось. Даврия пробрал легкий холодок. Собрание смотрело на него удивленно, ибо его поведение им казалось подозрительным. "Смот­рите, он не в себе, значит, он дьявол".

"Все, я удаляюсь от вас на три дня, сделаю свои выводы, и многие из вас, одним словом говоря, посетят Рим. Кто именно, я скажу после, а сейчас вы свободны, отдыхайте как можете".

"Интересно, встречусь ли я снова с той женщи­ной? Понравилась она мне. Меня к ней тянет неведо­мая сила. Лучше с ней встречаться, чем с той, в черном одеянии. Боже, о чем я думаю. Вот чем сегодня мне заняться? Вчерашнего мне предостаточно. Как все в жизни получается, можно сказать, что вчера был на том свете, и вот снова здесь. Как быстро все происхо­дит. Но как бы ни было, буду придерживаться одного, ибо Богу все ведомо, а нам быть исполнителями. Так будем же ими до конца. Иисус скоро уйдет, уйдет обратно, но нам оставаться здесь и ждать своего часа. Посмотрю час Его перемещения в мир иной и я поки­ну Иерусалим. Это решено окончательно. Только вот с Корнилием жалко расставаться. Но жизнь все-таки берет свое и движет своей силой все и вся. Мы же, люди, порой не понимаем этой жизни, издеваемся над ней, как хотим. На мой взгляд, это страшнее смерти для несведущих. Взять Иисуса: Он знает все и о себе, и о нас. Сказать, что было Ему легко — нет, по Нему видно, что Ему трудно, трудно вразумлять нас, но Он терпит, надеется, делает свое дело. Призывать людей к Истине Божьей — это приятное дело. Неприятно только смотреть на этих бестолковых безумцев из си­недриона. Ведь они ничего не сделали хорошего для людей, лишь больше стараются навредить. Но Бог небесный им судья".

ОТ ПАВЛА: Время неумолимо шло вперед. Это чувствовал каждый, кто непосредственно знал Иисуса. Никому не хотелось расставаться с Богочеловеком. Даже все те убеждения, именно то, что Иисус будет нахо­диться все время рядом, не могли успокоить ни Мать Божью, ни Учеников Его. Конечно, каждый скрывал все это от других, но если бы можно было соединить их мысли вместе, то получилась бы единая мысль, которая отражала бы в себе чувство потери чего-то самого дорогого. Хотелось смириться, но не получалось. По вечерам Мать Мария уединялась и плакала, прося Все­вышнего оставить Иисуса на Земле. Братья Петр и Андрей находились все время в спорах, ибо их трево­жила дальнейшая жизнь Учеников. Я же не терял времени и отдавал все знания Варнаве. Я его увлек информацией о Царствии Небесном до такой степени, что он сутками мог не отдыхать, а только слушал меня. Меня такое радовало. Признаюсь, что много раз я меч­тал быть таким как Иисус. Мой ученик замечал это, но молчал. Думаю, что он тоже мечтал о том не мень­ше, чем я. Иоанн (Богослов) уходил с Иисусом и ча­сами мы их не видели. Я знал, что Иисус готовит его и передает все свои знания ему, ибо после таких бесед с Иисусом Иоанн всегда уходил домой, и подолгу мы его не видели. Все свободное время Иоанн писал, я тоже украдкой от всех начинал излагать свои мысли, а тако­вые переполняли меня. Я чувствовал, что созрел для духовной работы с людьми, но вида не подавал, да и ни к чему было вырываться вперед от ведомого, который был во сто крат сильнее нас, даже всех вместе взятых. Наше время ожидало нас впереди, и это нас радовало, ибо нести духовную ношу — наслаждение, которое я не мог сравнить ни с чем, такого просто не существо­вало. Глядя на всех со стороны, я все анализировал и запоминал, зная о том, что ждет меня там где-то в неизвестности. Александр, на мой взгляд, — боялся, я повторяю, что на мой взгляд, ибо зная о том, что ему предстоит посетить Царствие Небесное, он лишь толь­ко волновался, потому, что проповедуя Веру в Бога, он лишь только проповедовал, даже не представляя того, каково оно на самом деле. Я бы со всей душой отпра­вился вместе с Иисусом. Мне снова хотелось увидеть свою маму. Зная, что там блаженство, я много мечтал об этом. Понимаю, что поверить в это трудно, но при­дется, ибо события являлись нашей реальной жизнью.

Здесь ничего не выдумано, здесь все изложено из уст Помазанников Божьих, а не верить им, точнее нам, зна­чит не верить себе. Узнавая о всех событиях, вы долж­ны знать все очень подробно и приникнуть своей ду­шой к каждому произнесенному слову то ли Иисусом, то ли нашей Матерью или Учениками. Знайте, что пер­вопроходцам было очень трудно, нас часто по требова­нию церкви избивали. Мы были оплеваны со всех сторон, ибо у "тех" были деньги, у нас же — наши добрые мысли и наша Вера. Мстить мы никогда не думали, а вот переубедить, именно переубедить неверу­ющих людей и поставить их на правильный путь, мы часто думали и мечтали. Новая эра была рождена Иисусом Христом, мы гордились этим и получали ду­ховное наслаждение. С уверенностью могу сказать, что не все люди знали об Иисусе. Они слышали, что где-то там, в Иерусалиме, распяли Богочеловека, но в их сознании сразу возникали образы медных фигур, и все же слухи о наших деяниях с огромной быстротой оза­ряли Землю и их Творение. Глядя на Иисуса, тоже было заметно, что Он волнуется, а если точно выра­зиться, то Он переживал за нас, зная наши дальней­шие судьбы. Он всячески успокаивал нас и особенно Мать Марию. Да, истинно Он мог делать все и никто из нас не мог обвинить Его в шарлатанстве. Да у нас даже таких мыслей не было никогда. Впервые, когда я увидел Иисуса, идущего по водной глади, я чуть не упал в обморок, но все же переборол себя. Петр хотел испробовать тоже пройтись так же, как и Иисус, но, сделав лишь несколько шагов, он с головой погрузился в воду. Я видел, что Иисус улыбнулся и услышал, о чем он подумал (Не спешите, братья мои, делать то, что могу Я, ибо ваше пока еще запечатано, но придет время и вы откроете эту тайну для себя). Мне тогда стало стыдно перед Иисусом, ибо я мечтал быть таким.

Земля обетованная родила Моисея — честь и сла­ва ему, родила Иисуса и всех нас. Мы знали и были уверены, что она родит еще очень многих людей, кото­рые будут чтить всех нас и наши деяния. Кто нас понимает и сам будет понят и принят нами не только в Царствии Божьем, но и на Земле. Простор Небесный руководит не только нами, это я говорю с увереннос­тью. Он руководит всеми людьми, наблюдая за всем, что они будут творить. Нет, я не имею в виду, что Бог является наблюдателем, но Отцом, который смотрит на своих детей, на их безобразия. Он всегда останется.

Мы видели новую Землю, людей, которые живут на ней, видели на много веков вперед. Мы знали, что нашу Веру будут искажать до неузнаваемости, но мы знали и другое, именно то, что наша Христианская Вера будет являться на Земле самой сильной и дос­тупной каждому здравомыслящему человеку. Знал я и о том, что все мои мысли дойдут до людей, которые увидят в них не только нашу духовную чистоту, но и чисто человеческую простоту, ибо Помазанник Божий сначала должен быть истинным человеком и после являться Богом средь таких, как и он сам. Мать Ма­рия часто говорила: "Надевая чистые одежды, вы рож­даетесь вновь". Я же это представлял по своему: язы­чество уходило в бездну, христианство было для меня новым духовным одеянием. Читающий строки, поверь в это, ибо мы жили и творили, вот именно, лично для тебя, чтобы ты жил хорошо и творил добро ради тех, кто придет после тебя, а путь твой приведет тебя к нам, к истинным сынам Божьим. И здесь, в Просторе Не­бесном, ты получишь то, что не получил на Земле. Спросишь меня: а почему я на Земле не получал того, чего мне хотелось? Отвечу так: если бы все люди без исключения отдали все свои души только Вере Хрис­та, то было бы иначе. Но не все еще надежды утеряны, и каждому из вас можно открыться пред Господом Бо­гом Иисусом Христом. Если все это произойдет, а я лично уверен, что все так и будет, то вы отсюда, с Царствия Божьего, будете радоваться, видя своих де­тей да и всех людей, живущих в благополучии и мире. Если кто не верит, я клянусь, с приходом сюда вам, точнее, вашему сознанию будет стыдно за свои ошибки, сделанные по своей же прихоти. Солнце радуется вам, как и вы радуетесь ему. Ваши души ждут того момен­та когда вы поднимете свои руки к Небесам и произ­несете такие слова:

"ГОСПОДЬ ТЫ НАШ НЕБЕСНЫЙ, ПРО­СТИ НАС ЗА НАШУ ГЛУПОСТЬ. ТОЛЬКО СЕЙЧАС МЫ ПОНЯЛИ ТЕБЯ И ВОЗРАДО­ВАЛИСЬ ТЕБЕ, КАК СВЯТОЙ ИСТИНЕ, ПЕ­РЕНЕСШЕЙ СТРАШНЫЕ СТРАДАНИЯ И МУКИ РАДИ НАС. МУЧЕНИК ТЫ НЕБЕС­НЫЙ, МЫ БУДЕМ ПРЕДАНЫ ТЕБЕ ДО КОН­ЦА ДНЕЙ СВОИХ И ДО НАЧАЛА НОВОГО СВЕТА, ИСХОДЯЩЕГО ИЗ ЦАРСТВИЯ ТВОЕГО. ПРОСТИ НАС ЗА ТО, ЧТО МНОГО ГОРЯ МЫ ПРИНЕСЛИ ТЕБЕ, МЫ КАЕМСЯ ПРЕД ТОБОЙ, ПОМИЛУЙ ВСЕХ НАС ГРЕШНЫХ И ОМОЙ НАС ВОДОЙ СВОЕЙ ЦЕЛЕБНОЙ, ДАБЫ ДУШИ НАШИ СТАЛИ ЧИСТЫМИ ПРЕД ТОБОЙ И ПРЕД ВСЕМ ТЕМ ПРОСТО­РОМ, КУДА МЫ ПРИДЕМ. МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫ, ДАБЫ НЕ ИСПАЧКАТЬ ВСЕ СВЕТЛОЕ, ЧТО ТЫ СОТВОРИЛ НА НАШУ РАДОСТЬ. СЛАВА ТЕБЕ ИИСУС ХРИСТОС, БОГ НАШ ВСЕВЫШНИЙ ИСТИННЫЙ ТВО­РЕЦ. АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ".

Пусть молитва поможет вам найти самих себя в этом дремучем лесу. И когда вы выйдете на долину добра и любви, вас омоет Господь Иисус святой водой, но кто желает остаться в дремучем лесу, тот истинно погибнет в терниях тьмы. Так что выбор стоит пред вами. Наши же врата открыты истинным детям на­шим. Мне легко таким образом общаться с вами, дабы вы не устали, мы снова вернемся к тем событиям, кото­рые нас ждут впереди. Мы постараемся изложить их словами, доступными каждому человеку. Пройдите нашу жизнь вместе с нами, порадуйтесь, если можете улыб­нуться, то улыбнитесь, хотите — плачьте, если в каком-то месте будет затронута ваша душа. Мы ведем вас своей тропой к вашим познаниям о деяниях Божьих посланцев. Я излил пред вами свою душу, откройте же пред нами свои души, и пусть они всегда будут откры­ты пред Истиной Божьей.

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию