Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в Иерусалим





Иисус до восхода солнца пребывал в беседе с Уче­никами, и лишь с восходом солнца Он попросил Пет­ра: "Петр, Симон и Иоанн по Моей просьбе приве­ли молодого необъезженного осла. Пожалуйста, сде­лай упряжку. Я на нем войду в Иерусалим". — "Учи­тель, зачем Тебе осел, у нас есть лошадь". — "Нет, Петр, на лошади Я буду выглядеть как воин, а на осле — как истинный Бог".

И вот — врата Иерусалима.

Мы двигались очень медленно. Народ ликовал, видя живого Бога, въехавшего в город на осле. У Иисуса появились слезы. "Иерусалим, если бы ты знал, кого ты встречаешь и кого ты предаешь". — "Учитель, почему Ты плачешь?" — "От радости, бра­тья Мои". Мы двигались узкими улицами Иеруса­лима, и по какой бы улице ни проходили — везде стояли толпы народа. Все хотели подойти поближе к Иисусу, но стража близко не подпускала, ибо был приказ Пилата: за Иисусом смотреть в оба, и чтобы с Его головы не упал ни один волосок. Так мы подо­шли к Храму Божьему, где Я воспитывалась. "Иисус, давай зайдем сюда, Я хочу посмотреть, что измени­лось здесь. Жива ли мать Иудия". Меня одолевало волнение, Я не знала, как вести себя в данную мину­ту. Навстречу нам вышла очень старая монахиня. "До­ченька, здравствуй, дождалась я Тебя". — "Мать Иудия, как Я рада, ты жива". — "Да, Мариам, я все время ждала Тебя. Хотела увидеть Твоего Сына, и поэтому смерть не приходила ко мне, а сейчас я могу с чистой душой умереть". — "Мать Иудия, Я хочу посмотреть на келию, в которой Я воспитывалась".

— "Конечно, Мариам, пойдем посмотрим. Но преж­де чем мы пойдем, познакомь меня с Сыном Своим. Он где сейчас?" — "Да вот, стоит рядом с нами". Иудия стала на колени. "Господи, Сынок, как я рада, что при жизни вижу Тебя". — "Мать Иудия, встань­те, это Я должен пред вами стоять на коленях. Вы оберегали и сохранили Мою Маму, и Я в долгу пред вами".

Мы вошли в келию, и Я заплакала. "Иисус, вот здесь прошли Мои юные годы, хотя, находясь здесь, Я не скучала, ибо Меня воспитывали добрые и от­зывчивые люди, такие, как мать Иудия". — "Мари­ам, наш Храм надолго запомнит ваш вход в него, и я с уверенностью скажу: вы посетили Дом Всевыш­него и своим приходом осветили Храм наш, и долгие века он будет стоять, прославляя нашу Веру и Отца Небесного".

На улице стоял шум. Народ просил выйти к нему Иисуса. "Вот видишь, Мама, народ просит Меня выйти к нему, а когда-то здесь в нас бросали камни, считая нас умалишенными". — "Иисус, не вспоми­най худое, ибо оно уже ушло во тьму. Идем, ибо люди Тебя ждут и верят в Тебя".

— "Учитель, Учитель, посмотри, я ни разу не видел столько народу". — "Да, Петр, это наше духовное богатство, и мы сейчас богаче любого купца, у ко­торого много денег. Наше богатство — в людях". — Наставник, Ты прав. Удостоиться такого может не каждый, лишь Богу такая честь будет оказана".

— "Иисус, подойди ближе к нам и поговори с нами". — "Я вижу, что здесь собрались верующие и неверу­ющие в Меня и Моих Учеников. Одни пришли по­слушать Меня, другие бросить камень в Мою сто­рону, ибо вижу все и знаю, на то Я и есть Мессия". — "Слава Мессии! Слава Мессии!" — кричали люди. "В Божьей благодати Я пришел к вам, в таинстве уйду, проложу путь к бессмертию, возвышу все прекрас­ное в душах человеческих. И открою путь к Всевыш­нему каждому сердцу вашему. Согрею вас всех Ве­рой и славой Господней, и вы будете достойными входа в Царствие Небесное. Благоволите Истину Божью, и сами будете благодатны. Сокрушайте все темное, и вы будете жить во светлом. Своими мыс­лями искореняйте неверие, и станете верующими не только в Бога, но и в самих себя. Почитайте все пре­красное, что даруют вам Солнце и Всевышний. Не хулите то, чего не знаете и никогда не видели. Пре­клоняйтесь пред Своим Творцом, ибо Он вас сотво­рил вечными, молитесь каждый день во славу Его, и Он будет к вам милостив не только на земле, но и на Небесах".

— "Да, действительно Мессия. Иисус, а Ты видел Создателя нашего?" — "Точно так, как вы видите сейчас Его Сына". — "И что Он говорил Тебе?" — "То, что вы только слышали". — "Ты утверждаешь, что мы все бессмертны, как все будет выглядеть?"

— "Скоро сами увидите и убедитесь увиденным. Пока Я бросил лишь зерна в мир, и с их всходом все должно измениться". До поздней ночи продолжа­лись беседы.

— "Иисус, я, как и обещал, вернулся сюда". — "Эм­мануил, спасибо. Ты Мне что-то хочешь сказать?"

— "Да. Иисус, сейчас Ты с Учениками должен от­правиться в Гефсиманский сад. Он будет Твоим убе­жищем, и там, на горе Елеонской в молитвах своих будешь общаться с Отцом Своим Небесным". — "Хорошо, Эммануил, сейчас же мы идем к подно­жью горы Елеонской. Мне нравится то место, осо­бенно масличный сад". — "Извини меня, Иисус, что я приказываю Тебе, но в ночном Иерусалиме вам оставаться опасно. Никому не говори, куда идете. Пусть знают лишь те, кто Тебя окружает". Мы следовали в сторону Вифании. Путь был краткий. Вой­дя в сад, Иисус обратился к Ученикам: "Вы можете отдыхать, Я же взойду на возвышенность и в молитве поговорю с Отцом Своим". — "Наставник, когда же Ты будешь отдыхать?" — "Не для того Я нахожусь на Земле". — "Извини нас. Учитель, нам жалко Тебя, как человека". — "А как Бога?" — "Тоже, Учитель". Так вечерами Он проводил свое время в молитвах.

 

Date: 2015-07-10; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию