Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы приобретете, следуя пути шамана





Викка прославляет страсть, сексуальность и уникальную индивидуальность. За двенадцать лет, в течение которых я преподавала шаманизм, бесчисленное количество учеников признавалось: "Я первый раз в жизни почувствовал, что имею право на…" (уйти с нелюбимой работы, наслаждаться сексом, писать стихи, восстать против невыносимого родителя, съездить в Европу, выйти из уединения, и т.д.). Мои ученики начинают чувствовать, что они могут быть полностью самими собой и жить той жизнью, к которой они стремятся.

Викка – это способ произвести такие изменения в себе и в своей жизни, которые вам до сих пор казались невозможными. Каждый может обрести дикую, природную силу Духа Богини.

У виккан – тех, кто практикует Викку – есть любящие и сочувствующие Богиня и Бог, для которых все человечество – их дети; они дают нам жизнь в качестве священного дара. В отличие от религий, которые учат нас стыдиться самих себя и своих желаний, обучение Викке покажет вам, как достичь любви к себе, как добиваться личных целей и как находить радость в жизни. Моя цель как учителя – быть добрым и заботливым проводником к личностному росту.

Моя ученица Мэрион хотела быть профессиональным художником, но она ничего не делала, чтобы мечта осуществилась, потому что "искусство не может оплатить счета". Когда я научила Мэрион мифу, в котором Богиня создает вселенную из сексуального союза с Богом, Мэрион поняла истинную причину, почему практичность она предпочла страсти. "Мои родители учили меня", призналась она, "что страсть рушит жизнь, что если я достигаю своей мечты всей душой и всем телом, за этим грядет катастрофа. Но ты говоришь мне, что страсть Богини создала всю жизнь". Из-за долгой, суровой нищеты и алкоголизма в ее семье, ее родители не верили в то, что жизнь хороша или что дела могут пойти лучше. Они привили это неверие и Мэрион.

Мэрион стыдилась своей неспособности творить предметы искусства. Любовь Богини позволила избавиться от этого нездорового стыда. Я предложила Мэрион периодически пользоваться своим воображением и притворяться, что она находится в присутствии божества – заботливой, поддерживающей матери вместо ужасающего нахмурившегося белобородого судьи. Во время этого ритуала Мэрион по-настоящему ощутила добрую Богиню, которой она могла доверить заботу о себе в случае, если она рискнет идти к своей мечте. Сейчас она продает великолепные, дорогие картины.

Вы могли заметить, что Викка делает упор на практическом применении навыков и улучшении обыденной жизни. Чем больше вы будете использовать эту книгу для внутреннего роста, тем больше вы расчистите процветанию путь в материальный мир. Эта книга также научит вас заклинаниям на приобретение "хороших вещей в жизни": веселья, любви, машин, хорошей пищи и других материальных благ.

Вы спрашиваете, что общего между материальным изобилием и духовным путем? Богиня – очень приземленное божество. Она хочет, чтобы мы наслаждались, так же как мать хочет, чтобы ее ребенок был веселым, чтобы он процветал и был доволен собой. Поэтому Она дала нам этот материальный мир как Свой священный дар и – вот еще одна черта ее практичности – убедилась, что у нас есть инструменты – магические заклинания – для того, чтобы извлечь все возможное из Ее даров.

Вы также обнаружите, что любовь – является сердцем Ремесла. В этой книге мы исследуем сексуальные таинства кельтского шаманизма, и я покажу вам, как поэтапно достичь безопасного романтизма и сексуальности. Ближе к концу наших занятий мы сконцентрируемся на любовных заклинаниях, поскольку, опять же, ведьмы стараются получать конкретные результаты.

В отличие от тех религий, которые учат нас, что думать и как себя вести, Викка учит нас самим решать, что нас нравственно и хорошо. Это палка о двух концах: с личной свободой приходит личная ответственность. Последствия и нравственность наших действий не могут быть навязаны нам кем-то, кто говорит, что вам нужно делать. Мы, виккане, можем обратиться к духовным консультантам и священникам, более продвинутым, чем мы сами, но в конечном итоге мы все – священники для наших собственных душ, для нашего общества и для нашей земли. Обучение по этой книге поддерживает вашу личную свободу, помогая вам развить собственную целостность, этику и способность служить другим.

Когда вы меняетесь внутренне, вы можете эффективно изменять ваше сообщество и вашу планету. Физики открывают все больше и больше вещей, которые древние шаманы знали всегда, включая давний магический принцип, гласящий, что то, что происходит где угодно с одним атомом, влияет на все атомы, находящиеся где угодно. Когда я чихаю, атомы на противоположной стороне планеты движутся. Вся жизнь – переплетающаяся мистерия. Поэтому если вы становитесь более здоровым, все рядом с вами и во всей вселенной становится более здоровым.

Мой ученик Фрэнсис в молодости был прилежным католиком. Он стремился к духовному образу жизни и к тому, чтобы быть хорошим человеком. Будучи ребенком, он очень любил кормить уличных кошек. Будучи подростком, он помогал тем своим сверстникам, которые зашли в тупик. Будучи старше, в средней школе он хотел каким-то образом бороться против несправедливости по отношению к женщинам. Однако его отец сказал ему: "Они могут сами о себе позаботиться. Учись усердно и сделай так, чтобы мы тобой гордились".

В возрасте 25 лет Фрэнсис покорно получил магистерскую степень в деловом управлении и начал работать в семейном бизнесе. Однажды он посмотрел на свои руки и увидел, что они дрожат, и он не может остановить дрожь. Его ноги стояли так неустойчиво, что он боялся упасть, а его рот пересох от страха. Это повторялось еще несколько раз, пока каждое утро не стал просыпаться весь в поту. Не сходит ли он с ума? Что если кто-то заметит? Что, если он потеряет контроль и ударит кого-нибудь? Что если он оскорбит своих родителей? Только благодаря своей силе воли он пришел на работу, но хотя приступы паники закончились, он так беспокоился о возможности еще одного приступа, что это плохо отражалось на его работе. Постоянные жалобы его родителей на его работу только увеличивали его страх и чувство вины.

С помощью викканских ритуалов Фрэнсис смог оставить то ложное благо, которое его родители навязывали ему, и прийти к тому, что было полезно и священно для него, включая его внутреннюю доброту. В одном из таких ритуалов он записал всю ту ложь о том, что такое "хорошо", которой его учили, а затем сжег этот список в котле. В другом обряде он записал все то внутри него, что мешало ему любить себя. Он сжег и этот список. После завершения обрядов Фрэнсис обучил друга работе в семейном бизнесе (и друг справлялся с ней куда лучше, чем когда-либо это мог бы сделать Фрэнсис). Выполнив эту свою обязанность, Фрэнсис сотворил заклинание принятия себя, которое будет обсуждаться в 10 уроке. В последний раз я видела его на дне открытия новой оздоровительной клиники для малообеспеченных матерей, основанию которой Фрэнсис способствовал. Фрэнсис управляет финансами этой клиники, пока учится на врача. Так Викка помогла Фрэнсису улучшить сразу и свою собственную жизнь, и жизнь других людей в его обществе.

Один из наиболее ценных даров шаманизма – это то, что он учит нас, как развить наш личный потенциал полностью, при этом уважая общество и космос. Викка помогает нам воздействовать не только на нас самих. Например, если мы разрушаем леса и водные объекты из-за жадного потребительства, мы фактически все дальше уходим от настоящего процветания и счастья, которое мы ищем. Уроки в этой книге покажут вам, как это происходит и как мы можем изменить это направление на противоположное. Если все это вам кажется ужасно серьезным, то знайте, что так оно и есть. Но помните также: Викка – путь экстатический. Мы проводим ритуалы, потому что мы наслаждаемся ими и Древними Богами (под Богами я понимаю как Мужское, так и Женское Божество). Если вы хотите не только изменить свою жизнь, но и найти бурное веселье и радость, да будет благословенен ваш путь с Древними Богами.

 

Date: 2015-07-10; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию