Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изнурительные приемы сатаны





«И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего» (Дан.7:25).

У сатаны есть труд – нападать на детей Бога. Его атаки не всегда внезапные; часто они постепенные и медленные. Даниил 7:25 указывает на то, что сатана будет угнетать святых Всевышнего. На самом дела, у сатаны есть план против святых – утомлять, изнурять их. Следовательно, обратим внимание, что в жизни детей Божиих часто дело сатаны не так легко обнаружить, поскольку он изнуряет их постепенно.

Каково значение фразы «угнетать»? Угнетать - это значит изнашивать. Подразумевается уменьшение немного сейчас, затем уменьшение еще немного в последующую минуту. Уменьшить сегодня и уменьшить немного завтра. Следовательно, изнашивание практически незаметно и тем не менее это сокращение. Этот процесс вряд ли сознается, но конец его - ничего не осталось.

Итак, сатана действует в жизни детей Божиих по принципу медленного истощения их до полного изнурения. Он будет угнетать вас немного сегодня и немного завтра. Он причинит вам немного страданий сейчас и немножко больше в последующую минуту. Вам кажется это незначительным, однако, сатана знает – последствия такой тактики – изнурить до конца.

Поэтому Библия говорит: «во многих охладеет любовь» (Мтф. 24:12), что означает: постепенно сделается холодной. Также есть упоминание о служанке, имеющей духа прорицания, которая кричала вслед Павла и его спутников в течении многих дней (см. Д. Ап. 16:17-18). Далее, когда Феликс надеялся, что Павел даст ему денег, он посылал за Павлом «часто» и разговаривал с ним (Деян. 24:26). В Ветхом Завете мы находим Далиду, оказывающую давления на Самсона «ежедневно», и как она тяготила и мучила его словами, так что тяжело стало душе его до смерти (Суд. 16:16). Таким же образом и сатана постепенно, настойчиво, неотступно, часто угнетает детей Божиих. «День злый», о которой речь в послании Ефесянам, относится к этой тактике угнетения сатаны. Мы должны просить Бога открыть наши глаза на то, чтобы распознавать угнетающие действия сатаны и противостать им.

Date: 2015-07-10; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию