Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность молитвы





 

Как же долго нам молиться такими молитвами? Есть такие молитвы, которыми достаточно помолиться только один раз. Однако, молитв, наступающих на сатану, никогда не будет достаточно. Цель притчи, которую Господь дает нам, - "надо всегда молиться" (Лук. 18:1). Судья вступился за вдову не ради справедливости или еще по какой-либо причине, но по причине ее неотступности. Не сказал ли он себе: "но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне" (18:5)? Следовательно, такого рода молитвы не должны прекращаться. Молиться против противника нужно не просто во время особой нужды, но это должно быть нашей внутренней позицией и непрестанным дыханием в духе и в обычные, спокойные дни. Господь Иисус разъяснил эту притчу вопросом: "Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?" Следовательно, такого рода молитвы не должны прекращаться ни днем, ни ночью. Нам следует обвинять нашего врага перед Богом непрестанно, поскольку, нам сказанно в Отк.12, что "сатана клевещет на них (братьев) пред Богом нашим день и ночь" ст.10. И, если он клевещет на нас день и ночь, то не следует ли и нам обвинять его день и ночь?

И это справедливо: так же, как дьявол обращается с нами, так и мы должы обращаться с ним. Вопль вдовы не прекращался до тех пор, пока ее противник не был осужден и наказан и ее жалоба была удовлетворена. До тех пор, пока длится день, в котором сатана захватил власть в этом мире, и доколе он не будет закован и брошен в бездонную пропасть или в огненное озеро, мы не прекратим молиться против него. Доколе Бог не отомстит за нас и сатана не будет сброшен, как молния с неба, до тех пор наши молитвы не закончатся. О, как хочет Бог, чтобы мы показали глубокую ненависть к дьяволу. Не довольно ли мы пострадали он него?! Он проявляет свою вражду к нам на каждом шагу нашего пути и причиняет невыразимые страдания в нашем теле и духе. Почему же мы терпим его преследования безмолвно и без молитвы? Почему бы нам не подняться и не обвинить его перед нашим Богом в молитве? Почему бы нам не искать защиты? Почему бы нам непрестанно не приближаться к Богу и не обвинять его, высвобождая долго сдерживаемое раздражение? Господь Иисус призывает нас сегодня противостать дьяволу в молитве.

 

Date: 2015-07-10; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию