Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небеса управляются Землей





 

Здесь мы видим ясное утверждение о взаимосвязи молитвы и действий Бога. Только то будет связано и развязано Богом на небесах, что Его дети на земле свяжут и развяжут.Есть очень много того, что необходимо связать. Однако, Бог не будет делать это Один.Он хочет, чтобы сначала это было связано на земле Его детьми, и затем Он свяжет это на небесах. Есть также очень много того, что должно быть развязано. Однако, опять же, Бог не желает развязывать это Один. Он ждет, когда Его народ развяжет это на земле, и только затем Он развяжет это на небесах. Подумайте, все действия на небесах управляются действиями на земле! Подобным образом, все движения на небесах ограничены движениями на земле! Бог получает удовлетворение, отдавая Свое собственное дело под контроль Своих детей. (Здесь нам следует указать на то, что эти слова не обращены к плотским людям, ибо они отстранены от слышания этих слов. Давайте будем очень осторожны здесь, чтобы нам не дать место плоти. В таком случае мы можем оскорбить Бога во многих отношениях).

Есть еще один отрывок в книге пророка Исаии, содержащий такую же мысль, как и в Евангелии Матфея: «Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих, и хотите Мне указывать в деле рук Моих?» (Исаия 45:11). (Надо сказать, что в английской Библии King James Version этот стих звучит: «..спросите Меня о будущем сыновей Моих, и о делах рук Моих прикажите Мне». В еврейском оригинале, слово tsavah используется также в следующих местах Писания: Быт.27:8, Исх. 34:11, Лев.14:4. Примечание рус. переводчика). Рассуждая над этим словом, будем поистине благоговейны, не позволяя места плоти. Бог желает, чтобы такие ничтожные человеки указывали Ему! Он приступает к действию по нашему указанию! Всякое действие Бога в небесах, развязывание или связывание, происходят согласно указаниям приходящим с земли.

Земля должна связать прежде, чем свяжут небеса; земля должна развязать прежде небес. Бог никогда не делает ничего против Своей воли. И это не потому, что связыванием на земле мы принуждаем Господа связать то, чего Он совсем не намеревался связывать. Совсем нет. Он связывает на небесах то, что было связано на земле, просто потому, что Его изначальное намерение всегда было связать то, что земля в конце - концов связала. Он ждет того момента, когда люди на земле свяжут то, что небеса намеревались связать, затем Он выслушивает их просьбы и связывает для них то, о чем они просят. Факт, что Бог желает слышать указания от Своих детей и связывать то, что они связали, есть основание того, что Он имел намерение связать (ибо все намерения Бога вечны). Почему же Он не может связать что-либо прежде? Поскольку в Его воле связать, и Его воля вечна, почему бы Ему не связать быстрее то, что должно быть связано согласно Его собственной воли? Почему Он ждёт? Истинно ли то, что несвязанное на земле не может быть связано на небесах? Если земля медлит с тем, чтобы связать, будет ли задержка на небесах? Почему Бог ждёт, пока будет связано на земле прежде, чем Он свяжет на небесах то, что Он уже давно желает связать?

Позвольте мне сказать, что ответив на эти вопросы, верующий будет более полезным в руках Бога. Мы уже знаем, с какой целью был сотворен человек. Бог сотворил человека, чтобы, объединяясь с ним, поразить сатану и его дела. От человека, который сотворен со свободной волей, ожидается, что он будет упражнять свою волю для соединения её с волей Божьей против воли сатаны. В этом заключается цель творения и искупления. Вся жизнь Иисуса демонстрирует этот принцип. Хотя мы и не понимаем почему, тем не менее мы знаем, что Бог не действует независимо. Если Его народ не будет выражать свое согласие по отношению к воле Бога посредством отдачи своей воли Ему и выражением единомыслия с Ним в молитве, тогда Он будет ожидать, чтобы выполнить Свою работу. Бог возвеличивает Своих людей, прося их работать вместе с Ним. Несмотря на то, что Бог всемогущ, Он рад когда Его дети ограничивают Его всемогущество. Как бы Он ни ревновал об исполнении Своей воли, Он временно позволяет сатане наступать по причине того, что Его дети забывают Его волю и не сотрудничают с Ним, выражая единство с Его волей.

О! Если бы дети Божии не были столь холодны, как это очевидно сегодня! О, если бы они отвергали себя и посвящали бы себя воле Бога, заботясь более о Его славе и об исполнении Его Слова. Тогда воля Бога в отношении этого века скоро бы совершилась, Церковь бы не была столь сконфужена, пришествие Господа Иисуса и Его Царства быстрее бы наступило, сатана и его силы скоро были бы сброшены в преисподнюю, и познание о Господе быстрее бы распространилось по всей земле. Однако вследствие того, что верующие слишком озабочены своими собственными делами и не в состоянии сотрудничать с Богом, многие враги и беззаконники не связаны, благодать и грешники не освобождены. Как сильно земля ограничивает небо! Бог оказывает нам столько много уважения. Не могли бы и мы столько же доверять Ему?

Как мы связываем то, что Бог намеревается связать? И как мы развязываем то, что Бог замыслил развязать? Ответ, который Господь Иисус дает нам, такой: "согласятся на земле просить о всяком деле «. Это - молитва, молитва тела Христа. Вершина нашего сотрудничества с Богом - это просить в едином согласии с Ним совершить то, что Он желает совершить. Истинное значение молитвы для того, кто молится, это - исполнение воли Того, Кому он молится. Молитва - это событие, в котором выражается наша жажда о воле Бога. Молитва означает, что мы стоим на стороне Бога. Кроме этого молитвы быть не может.

Date: 2015-07-10; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию