Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрой тайну жизни в мгновениях каждого дня





 

В чем тайна жизни? Что нужно, чтобы стать счастливым?

Получить повышение?

Не-а!

Получить при выходе на пенсию кругленькую сумму «на черный день»?

Попробуй угадать еще раз.

Выиграть в лотерею и переехать в сказочный замок?

Мимо.

Год за годом люди убеждаются в том, что лишние деньги не гарантируют счастливой жизни. Конечно, бедным быть никто не хочет. Но деньги нужны, чтобы удовлетворить базовые потребности в пище, крыше над головой и образовании. А счастье за них не купишь.

К чему это я? Размер имеет значение – в смысле, размер зарплаты. Но не такое, как можно подумать, – так говорят нам исследователи счастья. Да, на свете действительно существуют экономисты и психологи, которые получают зарплату, изучая счастье. Догадываюсь, что они вполне счастливые люди.

Счастье – горячая тема. Отчет, опубликованный в журнале Science, показал, что люди с более высоким уровнем дохода не считают себя более счастливыми. Наоборот, они часто испытывают тревожность или гнев. В другой статье я прочла, что наличие детей, выход на пенсию и домашние питомцы тоже не влияют на счастье. Правда, в этой статье не говорилось о том, что происходит, когда у тебя есть все это разом.

Эксперты сходятся в одном: мировоззрение формирует человеческую жизнь в большей степени, чем жизнь формирует мировоззрение. Невозможно конт-ролировать то, что с тобой происходит, зато можно контролировать свою реакцию на то, что происходит.

В чем же тайна жизни? Если верить фильму «Городские пижоны», она скрывается в одной вещи. А что это за «одна вещь»? Выясняй самостоятельно. В этом фильме трое мужчин среднего возраста ищут свои улыбки. В конечном счете они узнают, что тайна жизни заключается в одной вещи. Но они так и не говорят зрителю, что это такое. Он должен понять это сам.

Как же найти эту «одну вещь»?

Эксперты предлагают следующие советы для тех, кто пытается поймать неуловимое счастье. Предпочитай время деньгам. Медитируй и молись. Примирись с прошлым. Проводи больше времени с друзьями. Хватайся за каждый день, за каждое мгновение, за каждую печеньку. Ладно, сдаюсь: последний совет – лично от меня.

 

В чем же тайна жизни? Если верить фильму «Городские пижоны», она скрывается в одной вещи. А что это за «одна вещь»?

 

В поисках ответа люди некогда обращались к духовности. Позднее они стали обращаться к лайф-коучам. Лично я ставлю свои денежки на монахов, считающих, что секрет заключается в том, чтобы искать Бога в текущем моменте. Если ты это сделаешь, то обнаружишь, что тайна жизни – никакая не тайна.

Это мешковатый джинсовый комбинезон. Стихотворения Мэри Оливер и Билли Коллинза. Музыка Луи Армстронга. Шоколад от фирмы Godiva.

Это умение хорошо слушать. Возможность пригласить кого-нибудь на танец. Езда в кабриолете с откинутым верхом. Любовь к отражению в зеркале. Ожидание родителей. Умение давать каждому свой шанс. Умение не считать забитые и пропущенные мячи. Не вести счет. Это прохладная сторона подушки. Водо-стойкая тушь для ресниц.

Тайна жизни в том, чтобы знать: никто не уходит отсюда живым. Любить каждую минуту. Возить с собой запасную шину. Не забывать проверять масло в машине. Носить хлопок. Знать, когда нужно расслабиться. Держать на руках новорожденного. Смеяться, когда счастлив. Плакать, когда грустно. Не стоять на пути у другого. Оставлять записки в коробке для ланча. Отважиться быть другим.

Ни о чем не сожалеть. Любить Бога несмотря ни на что. Помириться с одуванчиками. Иметь разбирающихся в компьютерах друзей. Запрашивать за работу меньше, чем ожидает заказчик. Любить ребенка. Делать комплимент начальнику. Улыбаться покупателям. Учить кого-нибудь грамотно писать. Печь домашнее печенье.

Являться в гости с цветами. Читать комиксы. Прогуливать занятия. Начинать обед с десерта. Носить красное белье. Жечь хорошие свечи. Никогда не взрослеть. Никогда не стареть. Заниматься народными танцами. Качаться на скрипучих качелях. Смотреть мультфильмы по субботам.

Тайна в жизни в том, чтобы забыть, на что ты злился. Произносить тост в честь новобрачных. Уметь постоять за себя. Молиться за других. Играть в «ку-ку» с малышом. Переворачивать матрац. Нанять горничную. Носить удобную обувь. Знать почтальона по имени. Разрешать проезд через свои владения. Петь рождественские псалмы в июле. Выбирать дорожки, которые ведут в никуда. Смотреть, как танцуют Джин Келли и Фред Астер.

 

Тайна жизни в том, чтобы первым сказать «я тебя люблю». Говорить правду. Раздавать сладости детишкам в Хэллоуин. Читать классиков. Вставлять в рамки фотографии.

 

Густые шоколадно-молочные коктейли. Встречи группы поддержки. Кофе без кофеина после 8 вечера. Поездки на океан. Карусели. Купальник, в который ты можешь влезть. Крем-«тридцатка» от загара. Пара теплых перчаток. Групповая терапия. Ванны с пеной при свечах. Фланелевые пижамы. Упаковка карандашей из 64 цветов. Песня в сердце.

Не превышать скорость. Возвращать то, что брал взаймы. Подстригать яблони. Оставлять большие чаевые. Вовремя платить по счетам. Не злить пчел. Чтить свои брачные обеты. Крутить сальто на переднем дворе. Благодарить учителя. Становиться на колени для молитвы. Быть настойчивым. Заказывать еду на вынос. Пораньше отпускать с работы своих служащих.

Тайна жизни в том, чтобы скатываться на велосипеде с холма. Устраивать шутливую борьбу в сене. Петь под дождем. Получать настоящие письма, написанные от руки. Знать, где птицы вьют свои гнезда, и не трогать пауков. Задавать дурацкие вопросы. Загадывать желания на падающие звезды. Никогда не ложиться спать сердитым. Просить помощи.

Щекотание ресницами. Винни-Пух. Песни у костра. Открытые солярии. Поездки по сельской местности. Новые носки. Качели из старой шины. Каникулы. Миска вкусных хлопьев перед сном. Фейерверки. Хорошая книга на прикроватной тумбочке. Кинотеатры на открытом воздухе. Молитва безмятежности. Кто-то, кому можно довериться. Пухлый, сочный персик. Плюшевые медведи с одним глазом.

Тайна жизни в том, чтобы первым сказать: «Я тебя люблю». Говорить правду. Раздавать сладости детишкам в Хэллоуин. Читать классиков. Вставлять в рамки фотографии. Забывать о том, что тебе должны. Носить с собой камеру. Мастерить пугало. Говорить такими словами, которые поймет каждый. Проверять, не сели ли батарейки. Не считать, что ты непременно должен быть прав. Признавать, когда ты неправ.

Долгие прогулки по лесу. Верховые поездки под дождем. Снежные дни. Караоке. Новая пара туфель. Старые картины. Большое хрустящее яблоко. Катания в возке с сеном. Детские игры.

Радоваться за человека, который одержал победу, даже если это не ты. Трубить в рог. «Держать кулачки» за лучшего друга. Звонить просто для того, чтобы сказать «привет». Писать письмо, которое начинается неторопливо и длится полных пять страниц. Пересекать границу штата. Всю ночь сидеть, разговаривая с мамой. Стараться не рассмеяться, когда уже вляпался в неприятности.

 

Тайна жизни – вовсе не тайна. Она есть в мгновениях каждого дня. Это умение радоваться тому, что уже есть. Прямо здесь. Прямо сейчас. Повсюду вокруг тебя.

 

Джинсы, которые сидят как надо. Сливочная помадка. Любовь бабушки. Адреналин. Первый снежок в этом году. Семейные сборища. 23-й псалом. Воздушные поцелуи трехлетнего малыша. Поджаренный сыр и томатный суп в холодный день. Щенки. Снеговики. Свежий запах новых кроссовок. Улыбка на чьем-нибудь лице, когда сделаешь что-нибудь неожиданное.

Играть в «города». Смотреть старое кино. Сидеть на веранде во время грозы. Бродить босиком по траве после летнего дождя. Пробовать что-нибудь новое. Целый день ничего не делать. Заниматься художественной резьбой по тыкве. Относиться к людям с уважением. Представлять последствия поступка до того, как начнешь действовать. Навещать больных.

Тайна жизни в том, чтобы знать, что ты один заставляешь сбываться все мечты. Следовать своему сердцу. Верить в себя. Иметь свободу делать то, что хочешь, тогда, когда хочешь. Помнить, кто ты есть и откуда ты взялся.

Тайна жизни – вовсе не тайна. Она есть в мгновениях каждого дня. Это умение радоваться тому, что уже есть. Прямо здесь. Прямо сейчас. Повсюду вокруг тебя.

 

Date: 2015-07-10; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию