Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа тура

БАЙКАЛЬСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ

Байкальск – Теплые озера – Хамар-Дабан – Аршан – КБЖД (водная прогулка) – Слюдянка – частный музей минералов – Шаманский мыс

Продолжительность: 6 дней/ 5 ночей

Этот тур для тех, кто может вырваться из череды деловых будней хотя бы на неделю. Небольшой городок у подножия горного хребта Хамар-Дабан, на берегу Великого озера, встретит Вас домашней атмосферой провинциальных мест. И по горной тропке проведут, и омуль горячего копчения для вас приготовят, к буддийскому храму проводят, каменья драгоценные покажут... Здесь любят гостей, и делятся не только природной, но и душевной щедростью. Ощутите тепло этих мест, вдохните свежего воздуха, умойтесь байкальской водой, и сиреневые закаты над Байкалом вам покажутся самыми родными на этой земле…

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ, осень 2014

Байкальск, начало тура, по воскресеньям Слюдянка, завершение тура, в пятницу
7 сентября 12 сентября
14 сентября 19 сентября
21 сентября 26 сентября

Программа тура

1 день Встреча на ж/д вокзале г. Байкальска. (Возможна встреча по прибытии на ж/д вокзал или в аэропорт г. Иркутска, затем трансфер Иркутск-Байкальск (микроавтобус, 150 км по асфальтовой горной дороге, 3 часа).Размещение в гостинице Байкальска. Обед. Прогулка с гидом на Байкал, можно дойти до Гранатового пляжа, где песок имеет фиолетовый оттенок. Это день после дороги проходит в несколько неторопливом тоне в отличие от последующих, заполненных событиями. Ужин.
2 день Завтрак. Пеший поход по таежной тропе вдоль горного хребта Хамар–Дабан (5 км). Пикник на природе на берегу горной речки. Чай из трав, приготовленный на костре. По желанию подъем на Чертов палец, с вершины которого открывается удивительная панорама таежных красот. Возвращение в гостиницу. Ужин.
3 день Завтрак. Поездка к прозрачным Теплым озерам у подножья гор (45 км). Пешая прогулка до озер Сказка и Изумрудное, по берегам которых заросли стелющегося кедра, брусники и черники, поляны бадана. Выход на горную реку Снежная. Купание в озере, катание на катамаранах. По желанию восхождение на гору Шапка Мономаха. Обед у костра. Копчение омуля на берегу озера. Возвращение в гостиницу. Ужин.
4 день Завтрак. Автобусная экскурсия в Бурятию(162 км) на курорт Аршан у подножия Саян (893 м над уровнем моря). Проезд по Тункинской долине, обрамленной, с одной стороны, таежными склонами Хамар-Дабана, с другой, - остроконечными гольцами Восточных Саян. Знакомство с минеральными водами Аршана (аналог кисловодского нарзана). Экскурсия вдоль живописной реки Кынгырга, дно которой выстлано желтым мрамором, к мощному водопаду. Посещение буддийского храма. Обед в кафе с заказом бурятского национального блюда. По желанию заезд на источник Жемчуг с купанием под струями горячей минеральной воды. Возвращение в гостиницу. Ужин.
5 день Завтрак. Водное путешествие на катере по Байкалу вдоль Кругобайкальской железной дороги, построенной более 100 лет назад. Около 800 капитальных инженерных сооружений, прорезывающих горный массив на участке 85 км, по праву позволяют называть дорогу «одним из технических чудес света XХ века» на фоне удивительных природных ландшафтов. Проход по тоннелю одного из мысов. Обед – пикник на свежем воздухе. Возвращение в отель. Ужин.
6 лень Завтрак. Освобождение номеров. По желанию – приобретение омуля холодного копчения в качестве подарка с берегов Байкала. Обед. Выезд в г. Слюдянку(48 км). Поездка на Шаманский мыс, памятник природы, истории и археологии, священное место наших предков, на территории которого до сих пор ведутся археологические изыскания. Посещение частного музея «Самоцветы Байкала», в коллекции которого представлены все минералы, известные современной науке (3450 минералов). Желающие могут приобрести изделия из камня. Ужин (возможен сухим пайком). Трансфер на вокзал. Отправление с ж/д вокзала Слюдянки домой или в Иркутск около 19-00 часов вечера на электропоезде или маршрутном такси. (Если турист вылетает утренним рейсом, возможен заказ дополнительной ночи в гостинице и трансфера «отель-аэропорт»).

<== предыдущая | следующая ==>
Протоиерей Григорий Дьяченко | 

Date: 2015-07-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию