Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавление от целлюлита





Тело использует бока и бедра в качестве свалки для шлаков и токсинов, формируя там красно-желтую кожу, известную как целлюлит. Эта кожа покрыта ямочками и шероховатостями, обычно она холодна на ощупь и вызывает болезненные ощущения при нажатии. Как правило, у женщин целлюлит формируется во времена гормональных изменений, и поэтому они более подвержены целлюлиту именно во время беременности.

Целлюлит может с равной вероятностью появиться как у худых, так и у полных. Он возникает, когда функции тела по удалению действуют не в полной мере. Наряду с гормональными переменами (что объясняет появление целлюлита во время полового созревания, беременности и менопаузы) существуют и другие факторы, способствующие появлению целлюлита, — это запоры, недостаточность упражнений, усталость и наполнение тела токсическими веществами, такими как алкоголь в избыточных количествах, табак, чай, кофе, животные жиры, молочные продукты и т.д., в течение длительного периода времени. Целлюлит также связан с плохим кровообращением и слабой лимфатической очисткой.

Ароматерапевт может помочь справиться с целлюлитом, но я не рекомендовала бы начинать лечение ранее шести месяцев после родов. Для того чтобы осуществить концентрированные усилия по удалению целлюлита, требуется довольно жесткая диета, выводящая токсины, а также, возможно, реализация программы по очистке лимфатической системы — делать этого не рекомендуется ранее указанного срока, в особенности если вы кормите грудью.

Но имеются определенные меры, которые и сейчас помогут вам хотя бы отчасти избавиться от этого явления:

— Упражнения и улучшение системы питания — это первые шаги. Следуйте инструкциям, приведенным выше в разделах о питании и упражнениях. Все приведенные там меры помогут — это сокращение потребления жиров, потребление в больших количествах воды для вымывания токсинов из системы и др. Важно регулярно выполнять определенные упражнения. Они должны быть легкими, в особенности если вы еще хрупки или испытываете усталость после родов. Для этого идеально подходят регулярное плавание, катание на велосипеде или пешие прогулки. Хотя порывистые движения при беге трусцой или вприпрыжку, как показывает практика, не улучшают состояние при целлюлите.

— Очистка сухой кожи также может помочь. Этот метод используется естествопрактиками для оказания помощи телу в очистке от связанных токсинов. Он стимулирует кровообращение и функционирование лимфатической системы, а это, в свою очередь, помогает системам выделения высвобождать шлаки, что снижает общие жировые запасы.

Очистка тела при помощи жесткой сухой щетки, желательно из натуральной щетины, также стимулирует удаление мертвых клеток кожи, открытие пор и, опять же, помогает телу удалять шлаки. Этот метод хорошо взбадривает, заставляет кожу пылать, при этом удаляется сухая, чешуеобразная кожа. При регулярной процедуре произойдет кардинальное уменьшение целлюлита, форма и цвет ног и бедер улучшатся.

Сухая очистка кожи должна проводиться каждый день перед ванной, лучше всего утром, так как, проведенная в вечернее время, будет оказывать слишком стимулирующее воздействие на тело, а в итоге вы не сможете заснуть.

Помните, что начинать очистку следует очень легкими, мягкими движениями, а количество движений по очистке, приводимое ниже, — к ним надо постепенно подходить, а не начинать с максимума. Для очистки используйте щетку с длинной ручкой, ваши движения должны быть твердыми и широкими. Если поначалу щетка будет слишком жесткой, то замачивайте ее на ночь, чтобы щетинки стали мягче, не забывайте регулярно промывать щетку.

Date: 2015-07-10; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию