Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отступление противника





Первоначальная цель разведки — не пропустить начала отступления про­тивника; как воздушная, так и агентурная разведки должны вовремя дать при­знаки готовящегося отхода, а войсковая разведка обязана точно уловить фак­тическое начало отступления, дабы операция преследования была своевре­менно и толково организована.

При начавшемся уже отходе противника воздушная разведка, быстро и глубоко забираясь в расположение противника, должна выяснить, по каким путям организован отход, определить примерно силы и составы колонн, не подходят ли резервы, нет ли в тылах укрепленных линий, где быть может осядет противник, и наконец выяснить, не происходят ли перегруппировки для создания новой операции; железнодорожные линии в тылах, как про­дольные, так и поперечные, должны внимательно обследоваться в целях вы­яснения интенсивности движения, возможности высадок новых частей, по­садок отходящих частей на железную дорогу и пр.

Конница, работая в самой тесной и непрерывной связи с авиацией, стара­ется выполнять в общем те же задачи, что и воздушная разведка (кроме полу­чения сведений о глубоком тыле), стремясь захватами пленных и документов точно выяснять организационную принадлежность отходящих войск, а так­же иногда и дальнейшие намерения противника. К захвату пленных и доку­ментов должны приниматься все меры как преследующей конницей, так и пехотой.

Связь между авиа и конницей особенно важна, так как весьма часто в зависимости от сведений авиа направляется боевая работа конницы. (На­пример, авиация определяет скопление частей и обозов на переправе — кон­ница туда бросается, авиация выясняет ночлеги обозов или артиллерии — конница направляется в этот район и пр.)

Агентура, будучи при отступлении противника в благоприятных услови­ях относительно доставки донесений, должна работать интенсивно, отвечая в общем на те же вопросы, что и авиация, но стараясь давать сведения об организационных единицах и возможных планах противника, настроении, материальном состоянии после отхода, о тех полосах, где предположено при­остановить отход, о подходе или подвозе подкреплений и пр.

Главная цель разведки при уже производящемся отходе противника: воз­можно скорее комбинацией всех органов разведки выяснить фронт и пути отхода и уловить идею дальнейших намерений противника.

Date: 2015-07-10; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию