Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полковая сводка





Полковая сводка, являясь первоисточником сведении войсковой раз­ведки, должна давать самые детальные, самые мелкие сведения тактическо­го характера о противнике, не оставляя без внимания ни одной черты его действий и жизни.

Сведения, подлежащие в полку сбору и включению в сводки таковы[307]:

1) Сведения о составе, группировке, передвижении и расположении про­тивника. Наименование и расположение частей, полосы их действий или стыки при расположении на месте. Линия, занимаемая противником к от­четному времени. При позиционной войне — расположение войск первой и второй линии, резервы, способы смены, наблюдательные пункты, выдвину­тые вперед посты. Места штабов. Заключение об обычной деятельности про­тивника за день.

2) Оборонительные сооружения.

Характер окопов при закреплении во время маневренной войны и под­робности позиции первой, второй и третьей линий при позиционной войне. Степень развития каждой линии; искусственные препятствия, фугасы, пу­леметные и бомбометные гнезда, блиндажи, убежища; опорные пункты; мин­ные галереи; прожектора; новые работы противника.

3) Артиллерия противника.

а) Сорт снарядов, коим стреляет противник, б) калибр снарядов, в) на­правление стрельбы, г) наши участки и местные предметы, наиболее обстре­ливаемые противником.

4) Пулеметы, бомбометы, минометы, траншейные орудия.

Обнаруженное число, места, какие цели обстреливали.

5) Все сведения о признаках готовящейся газовой атаки. Не забывать оп­рашивать о газах всех пленных.

6) Все данные о тылах противника, доступные полковому наблюдению.

7) Сигналы, подаваемые противником — звуковые, световые и пр.

8) Сведения от пленных, перебежчиков, местных жителей и пр.

9) Сведения слуховой слежки и телефонного подслушивания.

Главное достоинство полковых сводок и разведывательных донесений —

полная их правдивость. При захвате пленных стремиться к правильной уста­новке частей и быстрому опросу по существу, имеющему значение для данной операции.

Date: 2015-07-10; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию