Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II Разведывательная службаввоенное время






СЕКРЕТНО

РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЪ МИРНОЕ И ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.

Часть II.

РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЪ ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.

Составилъ штатный преподаватель Военной Академм, Генеральная) Штаба Генералъ-Маюр РЯБИКОВЪ.

Печатано по распоряженш Начальника Академш. Издаше Военной Академш.

Томскь.

Типографш Военной Академш. 1919.

Предисловие

«Никогда не презирайте вашего неприя­теля, каков бы он ни был, и хорошо узна­вайте его оружие, образ действовать им и сражаться, свои силы и его недостатки».

Суворов

«Ничто не придает столько храбрости и уверенности в действиях, как знание рас­положения противника».

Наполеон I

Необходимость разведывательной службы признавалась с древнейших времен — все великие полководцы и знатоки военного искусства ясно пони­мали ее значение, правильно ее организовали и отлично использовали.

Переживаемая нами эпоха «великих» войн «всемирного» значения, веду­щихся целыми народами на громадных полях сражения с применением но­вейших технических средств борьбы и разведки, особенно выдвигает значе­ние осведомленности о противнике, так как неумение разведывать, незна­ние врага влечет за собой излишние потери во время операций и, в конечном результате, тяжелые последствия для государства.

Разведка необходима как командованию, так и войскам; первому она дает данные для принятия правильных, наиболее выгодных для нас реше­ний, вторым — обеспечивает безопасность, спокойствие, осмысленность и уверенность в действиях.

Важностью непрерывной, правдивой и неутомимой разведки при всякого рода положениях на войне должны быть проникнуты все без исключения чины армии.

Для того чтобы получать ценные результаты от разведки, надо уметь ее организовать и вести, надо хорошо понимать значение в разведывательной службе всех органов разведки, их свойства, особенности, взаимодействие и применение.

Кровавые уроки Русско-японской и великой всемирной войн дали на­шей армии богатейший опыт и знания по службе разведывания; остается только воспользоваться ими и широко и умело применять на пользу Родине и Русской армии.


Date: 2015-07-10; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию