Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно разведать разведчику





Разведчик должен возможно скорее донести о виденном

перешивают ли пути на узкоколейные, и если перешивают, то не обрезают ли шпал.

Разведчик должен наблюдать за постройкой и починкой мостов и про­следить, какая при железной дороге охрана.

8. Разведчик должен разузнать, не строятся ли укрепления или окопы, и если строятся, то где и какие.

Запомнить название местности, где они и направление этих укреплений, как они устроены: обшиты деревом или бетоном; есть ли блиндажи; сколько рядов этих укреплений; есть ли проволочные заграждения, во сколько рядов и есть ли решетки над окопами.

Если разведчик находится в районе крепости, то он должен разузнать, не восстанавливают ли разрушенных фортов, какие, и не строят ли новых и где?

9. Самое важное для разведчика — разведать, какие части неприятель­ских войск проходят в данной местности, сколько их, откуда и в каком на­правлении эти части двигаются по железной дороге или по шоссе?

Какие войска стоят и где, в резерве и на позиции?

Нужны сведения о потерях, болезнях и настроении войск противника, имеется ли продовольствие в достаточном количестве для людей и лошадей, чего не достает, гонится ли за войсками скот, в каком количестве, и подвозят ли фураж и продовольствие?

10. Разведчику следует как можно скорее возвращаться в свой штаб с важными донесениями, особенно о передвижении или перевозке неприятель­ских войск; однако если разведчик будет выслан для наблюдения в опреде­ленную местность, особенно узловой железнодорожный пункт, и не найдет там сразу ничего серьезного, заслуживающего внимания, то должен про­быть там некоторое время.

Если разведчик идет с донесением о передвижении войск или о пози­ции, занимаемой противником, то он безусловно обязан сдать это донесе­ние начальнику штаба ближайшей своей дивизии и получить от него рас­писку.

11. Для старших бойскаутов и объездных агентов.

На разведчика возлагается обязанность: оповещать местных жителей в тылу неприятеля о ложности слухов, распространяемых неприятелем о пло­хом, будто бы, состоянии нашей армии, о размерах и значении их войск; оповещать о том, что в России сочувствуют населению временно занятых врагами областей и думают и трудятся над их освобождением; что прави­тельство и народ широко помогают беженцам и что вся Россия, вместе с союзниками, уверена в окончательном торжестве нашего оружия.

Разведчик всеми способами должен стараться убеждать население пор­тить в тылу у неприятеля мосты, телеграфные и телефонные сети, скрывать продовольствие и фураж, перевозочные средства и вообще все, что может служить на пользу неприятелю; он должен стараться поднять дух в народе, воодушевить его и настроить против немцев.

Глава 3

Date: 2015-07-10; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию